Как подобрать украшение к вырезу платья: правила стиля и выбора

Аксессуары – это очень важный элемент в создании образа. Неверно подобранные украшения могут испортить платье, макияж, причёску либо существенно подчеркнуть недостатки внешности. К такому процессу стоит подойти со всей ответственностью. Многие, не зная, как подобрать украшение к вырезу платья, допускают ошибки. В этом деле надо учитывать все тонкости.

Цвет и украшения

Всё зависит от цвета, дизайна, модели платья и его выреза. В создании красивого образа важно подчеркнуть красоту, а не испортить. В первую очередь стоит обратить внимание на сочетание цвета украшений с оттенком платья.

как подобрать украшение к вырезу платья

Холодные однотонные тона ткани хорошо сочетаются с аксессуарами из серебра, платины и белого золота. При этом допускаются камни такой же цветовой гаммы. Например, к тёмно-синему платью хорошо подойдут аксессуары из прозрачных сверкающих камней в оправе из тёмного серебра.

Вырез и аксессуар на шею

Чтобы правильно подобрать украшение под вырез платья, надо учитывать его форму. Так, глубокое V-образное декольте хорошо подчеркнёт массивное колье средней длины. Также подойдёт цепочка с кулоном прямоугольной, треугольной или овальной формы. Одновременно следует избегать квадратных и круглых украшений. Серёжки при этом должны быть либо длинные, висящие, либо очень короткие. Здесь также надо учитывать причёску. Если волосы распущенные, то лучше будут смотреться короткие массивные украшения. А когда подобраны, то стоит надеть длинные серьги или аксессуары средней длины.

Платье и украшение

Как правильно подобрать украшение под вырез платья? В первую очередь следует обратить внимание, насколько гармонично сочетается с ним выбранный аксессуар. Например, платья с рисунками, узорами, кружевом, камнями или стразами не требуют присутствия в образе аксессуаров.

как правильно подобрать украшение под вырез платья

Такие наряды сами по себе смотрятся насыщенно и богато. Подчёркивать их красоту не стоит большим количеством украшений. Можно надеть тоненькую цепочку с небольшим кулоном, серьги и несколько колец. Браслет на руку или часы лучше не использовать. Важно помнить, что в образе очень легко переиграть. В итоге вы будете выглядеть как новогодняя ёлка.

Советы

Те девушки, которые не знают, как подобрать украшение к вырезу платья, могут этому научиться. Иногда легко самой оценить, насколько гармонично выглядит подобранное колье или цепочка.

круглый вырез платья как подобрать украшения

Но часто в стремлении выглядеть безупречно барышни допускают элементарные ошибки. Есть несколько советов, которые рекомендуется учитывать в выборе украшений:

  1. Не стоит сочетать серебро и золото. Например, серебряные серёжки и золотое колье или наоборот. Это выглядит не только безвкусно, но и нелепо. Как исключение допускается вариант, когда само украшение изготовлено из серебра и золота.
  2. Не рекомендуется надевать броские украшения к платьям насыщенных оттенков.
  3. Нельзя совмещать кожаные, деревянные, пластиковые украшения с нарядами из струящихся изящных тканей.
  4. Разноцветные аксессуары можно надевать только с однотонными костюмами. При этом необходимо учитывать расцветку обуви, клатча, оттенок макияжа, цвет глаз и волос.

Как правильно подобрать украшения к вырезу платья? Важно также учитывать трендовые и сезонные цвета. Сейчас очень популярны украшения и наряды, выполненные в технике омбре. Переход от светлого к тёмному. Много современных дизайнеров используют этот приём в создании платьев.

Круглый вырез

Тёплые оттенки хорошо подчёркивают и дополняют украшения из золота. Допускается наличие камней в соответствии с тоном платья. Но при этом надо учитывать длину наряда и форму выреза. Например, что подойдёт, если у вас круглый вырез платья? Как подобрать украшения в этом случае? Если при этом платье короткое или средней длины, то можно выбрать небольшое массивное колье круглой формы с камнями в тон. Со строгим нарядом хорошо смотрится жемчужное колье с такими же серьгами.

подобрать украшение под вырез платья

В зависимости от цвета, украшение может быть сделано, например, из бирюзы или других драгоценных камней. В любом случае оно должно выглядеть аккуратно, сдержано и элегантно. Серёжки должны быть в соответствии с колье. Можно надеть также браслет или красивые часы, но только без кожаного ремешка. Рано или поздно, перед каждой девушкой возникает вопрос: как подобрать украшение к вырезу платья? Торжественные события часто случаются в нашей жизни. Можно легко научиться создавать изысканный образ, подбирать аксессуары. Для этого надо следить за новинками моды и учитывать трендовые цвета.

Длинный рукав и оригинальный вырез

Выбирать украшения к платью с длинным рукавом и круглым вырезом стоит очень внимательно. В таком случаи лучше ограничиться либо красивыми, массивными серёжками, либо цепочкой средней толщины со стильным кулоном. А если платье с длинным рукавом имеет клинообразный глубокий вырез, его можно подчеркнуть красивым массивным колье с камнями.

как подобрать украшение к вырезу платья фото

Хорошо сочетаются с нарядом средние или длинные серьги с камнями. Прислушиваясь к этим советам, можно легко разобраться в том, как правильно подобрать украшения к вырезу платья. Тогда у вас получится создать личный неповторимый образ.

Не только платье важно при выборе аксессуаров...

Украшения должны подчёркивать красоту девушки. Важно научиться подбирать цвета и оттенки, которые хорошо сочетаются с волосами и макияжем. Платья надевают по разным причинам. Но не всегда для этого нужен особенный повод. Многие девушки ежедневно надевают платья различных моделей.

как правильно подобрать украшения к вырезу платья

Так вот, в таких случаях не стоит дополнять его дорогостоящими украшениями. Особенно если в таком виде вы идёте на работу. В деловом стиле допускаются очень маленькие и неприметные аксессуары. Но даже они способны сделать лучше или хуже образ девушки. Поэтому рекомендуется надевать украшения в виде тоненькой цепочки и небольших серёжек. Допускается присутствие максимум 2-3 неприметных колец.

Открытая спина

Как подобрать украшение к вырезу платья? Сейчас разберёмся. Длинные платья с открытой спиной и глубоким вырезом позволяют дополнять его изысканными украшениями. Очень гармонично смотрятся бусы в два или три ряда с небольшими или средними камнями. Палитра зависит от расцветки платья. Для тёмных нарядов подойдут насыщенные и глубокие цвета камней. Стоит обратить внимание, что светлые или прозрачные могут тускло смотреться на тёмном и ярком фоне платья. Стоит также отметить, что светловолосым девушкам не идут украшения чёрного цвета и других тёмных оттенков. Исключением может быть тёмно-синий. Экспериментировать с такими цветами им следует аккуратно. В противном случае с их помощью можно прибавить несколько годков.

Заключение

Теперь вы знаете, как подобрать украшение к вырезу платья. Фото некоторых интересных сочетаний представлено в нашей статье. Надеемся, что рекомендации помогут вам в подборе украшений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.