Рожденные в високосный год: приметы и суеверия

Многие люди боятся, когда наступает високосный год. Они утверждают, что обязательно должно наступить тяжёлое время. Некоторые пары боятся жениться или рожать детей.

рождённые в високосный год

Люди считают, что если что-то страшное случилось, то в этом виноват плохой год. Так ли это? Что говорят люди, рождённые в високосный год? Какие приметы и суеверия существуют? В статье вы найдёте ответы на эти и другие вопросы, связанные с рождением ребёнка.

Что такое високосный год

Ещё со школьной семьи многие помнят, что в году 365 суток. Однако, когда наступает високосный год, ситуация меняется. В феврале прибавляется ещё один день. Такая ситуация наблюдается нечасто. Всего раз в 4 года в феврале не 28, а 29 дней.

Ещё с давних времён считается, что високосный год – это страшное время и его сложно пережить. Ведь он наполнен мистикой и разными поверьями, к которым тяжело не прислушаться. Вот почему високосный год плохой.

Несмотря на то что год увеличивается на сутки, в нем так и остается 52 недели. Однако верят в приметы далеко не все. Многие люди продолжают жить, жениться, воспитывать и рожать детей.

Несчастливый день

Ещё с давних пор 29 февраля считалось самым несчастливым и неудачным временем. Многие люди боялись выходить на улицу. Именно 29 февраля был Касьянов день. Это такой святой, который на весь мир прославился плохим характером и злобой. Он не любил помогать людям. Поэтому его не уважали окружающие и считали, что этот день назван неправильно.

Теперь это осталось в прошлом как легенда. Со временем её забыли, но люди продолжают бояться 29 февраля. Если есть возможность, многие всё равно стараются не выходить в этот день из дома.

Ребёнок високосного года: плюсы

Как правило, мнения людей расходятся. Одни утверждают, что 366 дней в году несут несчастья, тогда как другие уверены – есть и положительные стороны. Есть мнение, что люди, рождённые в високосный год, обладают большим количеством талантов. Эти дети – настоящий клад для общества.

люди рождённые в високосный год

Согласно восточному гороскопу, если ваш малыш родился в високосный год, особенно 29 февраля, он будет обладать не только высокими способностями, но и харизмой, отличаться хорошей учёбой, неординарным мышлением, целеустремлённостью и многими другими положительными качествами.

Есть и ещё одна положительная сторона високосного года. Это дополнительный день, который решает многое. Помните об этом, прежде чем верить в предрассудки.

Ребёнок високосного года: минусы

Есть и отрицательные стороны для рождённых в этот год. Дети, которые появились на свет именно 29 февраля, не могут каждый год праздновать именины. Им приходится отмечать день рождения 28 февраля или 1 марта. Если ребёнок появился на свет ночью или до 12 часов дня, он может праздновать этот день 28 февраля. Рождённые в високосный год после обеда отмечают именины 1 марта.

високосный год приметы и суеверия

Есть и несущественные минусы – это приметы и суеверия, к которым прислушиваются многие люди. Поэтому в високосный год рождаемость уменьшается. Ещё молодые пары боятся жениться и переносят свадьбу на целый год, чтобы избежать неприятностей.

Очень большой минус високосного года – страх людей. Именно это качество не даёт человеку расслабиться в течение всего года. Он постоянно или периодически ждёт чего-то непредвиденного или плохого. Поэтому людям тяжело строить планы, не говоря уже о женитьбе или рождении ребёнка.

Високосный год: приметы и суеверия

Суеверные люди утверждают, что менять планы в високосный год нельзя. Это касается смены жилья, работы и даже цвета волос. Ещё они уверены, что если беременная женщина подстриглась в этот год, то вместо одарённого ребёнка родится умственно отсталый. Поэтому многие уверены, что очень опасен именно високосный год. Приметы и суеверия это подтверждают.

Есть такое суеверие: роды в такой период проходят болезненнее и тяжелее. Однако медики этот миф рассеяли. Они утверждают, что всё зависит от организма женщины и состояния её здоровья. Високосный год не имеет никакого отношения к родам.

Некоторые мамочки интересуются: «Можно ли рожать ребёнка в високосный год?» Как говорилось выше, эти дети более талантливые, умные, находчивые и хитрые. Таким людям легко пробиться в жизни. Поэтому не стоит верить в предрассудки. Если женщина уже беременная, можно смело рожать ребёнка в високосный год.

рожать ребёнка в високосный год

Бытует мнение, что в этот год нельзя гадать и колядовать. Так вы играете с тёмными силами. Считается, что это очень опасное занятие.

Дети високосного года, как отмечалось, считаются одарёнными людьми. Особенно рождённые 29 февраля. Для этих детей не страшны как пожары, так и наводнения. Их стороной обходит любое бедствие.

Когда появился у вашего малыша первый зубик, не празднуйте это знаменательное событие. Ведь в дальнейшем могут вырастать очень плохие коренные зубы.

Никогда не рассказывайте о своих планах. Считается, что вы заранее от них отрекаетесь. В этом году зависть играет большую роль. Чтобы избавиться от злости окружающих, экстрасенсы советуют попасть под первый дождь в високосном году.

Что говорят астрологи и экстрасенсы

Астрологи убеждают не верить во всё вышеперечисленное. Они утверждают, что високосный год ничего не меняет. Каждый человек должен думать о хорошем, а не о плохом. Ведь, как известно, мысли материализуются.

дети високосного года

Экстрасенс Алёна Орлова утверждает, что високосный год – это обычный отрезок времени. Просто у него немного другая энергетика, которая даёт человеку больше сил и возможностей.

Астролог и нумеролог Лев Эстерлейн убежден, что никакого негатива високосный год не несёт. Он советует людям не акцентировать на этом внимание, а запланировать на 29 февраля какое-то важное дело, которое вы всё время откладываете.

Шаман Белослов Коловрат считает, что високосный год – это самое лучшее событие. Ведь ещё один дополнительный день в году даёт больше возможностей.

Психологи советуют не принимать все приметы и суеверия всерьёз. Ведь вы целый год будете жить в страхе и ожидании самых плохих событий. Старайтесь как можно чаще думать только о хорошем, не обращать внимания на неудачи и верить, что у вас обязательно всё получится.

Заключение

Как говорилось выше, люди, рождённые в високосный год, наделены многими талантами, они хорошо чувствуют окружающих и у них повышенная интуиция. Именно 29 февраля – это дополнительный день, который может быть очень полезным и даёт людям ещё больше возможностей.

Если не верить в приметы и суеверия, то високосный год пройдёт очень успешно. Главное - не обращать внимания на разные предрассудки, которые вселяют чрезмерный страх в человека.

почему високосный год плохой

Если ребёнок, рождённый в високосный год, оказался болезненным или с физическими отклонениями, мамочки сразу же вспоминают про неблагоприятный период. Однако стоит помнить, что каждый врач убеждён в том, что успешные роды зависят от организма женщины и наследственной предрасположенности. Поэтому не стоит обвинять високосный год во всех своих проблемах. Ведь это жизнь, которая полна не только хороших, но и плохих неожиданностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
самые страшные люди - рожденные в високосный год, да и эти годы несут только несчастья!
Копировать ссылку
0
Хорошая статья,правдивая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.