«Двина» – самая популярная гостиница в Великом Устюге, а также другие отели резиденции Деда Мороза

И дети, и взрослые сегодня хорошо знают, что Дед Мороз живет в Великом Устюге. Это его вотчина, место, где оживают сказки. На самом деле популярность Великого Устюга стала набирать обороты именно после того, как начал реализовываться проект «Дед Мороз – Великий Устюг». Кроме того, изначально эту сказочную резиденцию задумывали как место для бюджетного отдыха, куда могут приехать все желающие повеселиться вместе со своими детьми.

гостиница в великом устюге

Для занятых родителей отличным вариантом станет поездка на один день. Однако если вы хотите провести в сказочной резиденции несколько дней, то вам потребуется гостиница в Великом Устюге. Сегодня мы рассмотрим отель под названием «Двина», его чаще всего упоминают в своих отзывах довольные туристы.

Где расположен отель «Двина»

Самый красивый уголок города – это историческая его часть. Самая уютная гостиница в Великом Устюге находится именно здесь. Тут интересно проводить вечера, прогуливаясь вдоль исторических достопримечательностей. Отель окружают памятники архитектуры, магазины, рестораны и кафе, прекрасная набережная. Всего 5 минут разделяют эту гостиницу и резиденцию Деда Мороза, где наверняка будут пропадать ваши дети. А родители могут провести время, погуляв по набережной и полюбовавшись великолепными пейзажами.

Инфраструктура

Чем порадует своих постояльцев «Двина» – гостиница в Великом Устюге? Конечно, в первую очередь – это близость заповедного леса, свежий воздух и возможность гулять хоть целый день. На территории отеля есть охраняемая стоянка с видеонаблюдением. Это очень удобно для туристов, которые приехали отдыхать на своем транспорте.

гостиница двина великий устюг

В гостинице есть кафе на 50 человек, а также уютный банкетный зал, который рассчитан на 10 персон.

Размещение туристов

Гостиница в Великом Устюге в первую очередь должна иметь уютные номера, чтобы путешественники имели возможность отлично отдохнуть и выспаться. Это мини-отель, который располагает отличным номерным фондом. Судя по отзывам туристов, в пик новогодних праздников апартаменты необходимо бронировать заранее, а вот в летнее время здесь практически всегда свободно.

великий устюг отели гостиницы

Мы немного подробнее остановимся на том, какие возможности предлагает нам гостиница «Двина» (Великий Устюг), а также расскажем о расценках на услуги.

Доступные номера

Самый популярный вариант – это двухместный «эконом». Здесь есть две раздельные кровати, которые позволяют с комфортом расположится двум взрослым людям, а также дополнительно есть возможность разместить детскую кроватку. При этом одно место обойдется вам в 1300, а два – в 1800 рублей за сутки. Как видите, гостиница «Двина» (Великий Устюг) предлагает вполне демократичные расценки.

гостиница двина великий устюг отзывы

Одноместный мансардный номер включает все необходимое для проживания и обойдется в 1600 рублей за сутки. Одноместный и двухместный «стандарты» стоят от 1800 рублей в сутки за одно место, за два – 2400 р. Наконец, просторный «полулюкс» с прихожей и раздельным санузлом есть в наличие за 3500 рублей в сутки.

Отзывы туристов

Наверняка каждому хочется знать, какие впечатления остались у бывших туристов, какой им показалась гостиница «Двина» (Великий Устюг). Отзывы очень хорошие, что воодушевляет. Совсем недалеко до резиденции Деда Мороза, куда можно дойти пешком вместе с детьми. Номера небольшие, но очень уютные, есть все необходимое для нормального времяпровождения. Персонал очень приветливый. Единственный минус, который выделяют туристы, – это отсутствие шведского стола.

Гостиница «Гледен»

Потрясающий отдых в сосновом парке вам подарит этот замечательный отель. Всего 300 метров его отделяют от въезда в Великий Устюг. Отели, гостиницы в этой сказочной резиденции редко пустуют, но в «Гледен» придется бронировать места задолго до предполагаемой поездки.

лучшие гостиницы в великом устюге

Вы оцените непревзойденный стиль и безупречный сервис, царящие здесь. Отель дарит ощущение, что вы попали в колоритную усадьбу XIX века.

«Великий Устюг»

Рассматривая лучшие гостиницы в Великом Устюге, нельзя забывать об одноименном туристическом комплексе. Это самый большой и современный центр отдыха в исторической части города. Вашему вниманию предлагаются 90 номеров, где одновременно могут поселиться 175 человек. Помимо уютных апартаментов разной степени комфортабельности, здесь есть две сауны с бассейном, тренажерный зал и солярий, парикмахерская и салон красоты, а также спортивный и ночной клубы.

Судя по отзывам – это рай для молодежной публики, любителей шумных вечеринок и веселых забав. Для семейного отдыха лучше выбрать гостиницу «Двина», она гораздо больше подходит для того, чтобы перевести дух после суетных будней.

«Вотчина Деда Мороза»

Попадая сюда, дети и взрослые окунаются в сказку. Словно со страниц русской былины сошел этот резной двухэтажный терем, который так хорошо подходит под пейзаж зимнего леса. Открыта гостиница только с 2013 года, а уже завоевала огромное количество поклонников. Всего здесь 29 номеров. Это отель для тихого семейного отдыха. Стоимость проживания здесь варьируется в пределах 2000-2500 рублей в сутки. Дополнительное место обойдется вам в 500 рублей.

вотчина деда мороза

Во всех номерах есть спутниковое телевидение, душ и туалет. В гостинице имеются парковка и прачечная, кафе и бар, сувенирный магазин. Круглосуточно работает стойка регистрации. Судя по отзывам туристов – это очень уютный и приветливый отель, где вас всегда ждут. Отличное питание и великолепные интерьеры, чистота и порядок во всех помещениях – все это является залогом вашего комфорта и хорошего настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.