Как стать высокой в домашних условиях?

В современных стандартах красоты значительное внимание уделяется росту. Представительниц прекрасного пола вдохновляют примеры манекенщиц, рост которых должен составлять 170-175 сантиметров. Мужчины же с детства мечтают стать настоящими богатырями или хоть чем-то походить на баскетболистов. При этом далеко не все современные люди довольны своим ростом. Существует ли проверенный и действенный способ, как стать высокой? Постараемся разобраться в этом вопросе.

Как стать высокой

Главное – наследственность

Предположить, как будет выглядеть ребенок во взрослом возрасте, можно, внимательно посмотрев на его родителей, а также бабушек и дедушек. По визуальному облику ближайших предков можно составить не только примерный портрет, включающий в себя цвет кожи/глаз/волос. Тот или иной рост чаще также передается по наследству. Соответственно, если среди близких родственников ребенка есть хотя бы 1-2 человека, вкручивающих лампочку без стремянки, у малыша также есть все шансы стать высоким. При этом родители должны внимательно следить за здоровьем и физическими показателями ребенка. И при любом подозрении на задержку роста следует незамедлительно обратиться к врачу. Специалист определит, имеется ли проблема, и ответит на все вопросы касательно того, как стать выше.

Как стать выше

Как и когда мы растем?

Рост человека точно определяется примерно к 18-20 годам. При этом наиболее заметные скачки в физическом развитии происходят в период полового созревания (12-16 лет). Ученые считают, что на рост человека влияет не только генетический фактор. То, как растет конкретный индивидуум, в значительной мере зависит от его гормонального фона и обмена веществ. Влияние на рост оказывают также: питание, физические нагрузки, стиль жизни в целом. Существуют и определенные физиотерапевтические процедуры. Если вы хотите узнать, как можно стать выше, обязательно дочитайте нашу статью до конца. Не бойтесь попробовать на себе предложенные упражнения и рекомендации по питанию. Что особенно приятно – это совершенно безопасно. Даже если предложить соблюдать «диету великана» школьнику и регулярно делать с ребенком упражнения для роста, можно не бояться вырастить слишком высокого человека. Все предложенные способы помогают лишь незначительно увеличить рост, важнейший фактор – генетическая предрасположенность.

Как можно стать выше

Питание и режим дня

С детства нам твердят родители: «Больше спи, а то не вырастешь!» Правда ли это? Действительно, детям и подросткам рекомендуется спать не менее 9-11 часов. Важен сон и для взрослых. Разумеется, если вы спросите о том, как стать высокой, ни один специалист не ответит вам, что нужно просто больше спать. Но именно полноценный ночной отдых делает физические упражнения более эффективными и позволяет оставаться всегда в форме. Для тех, кто хочет узнать, как стать выше, полезны будут и рекомендации по диете. Основа хорошего самочувствия и гармоничного физического развития – сбалансированный и разнообразный рацион. Если вы хотите расти, вам необходимы продукты с высоким содержанием постного белка, цинка, кальция и витамина D. Соответственно, эти же вещества должны присутствовать в достаточном количестве в рационе детей и подростков.

Как стать более высоким

Спорт для начинающих великанов

Прежде чем задаваться вопросом о том, как стать самым высоким, постарайтесь реально оценить свой рост. Откроем вам большой секрет: не все люди, считающие себя низкими, таковыми являются. И дело вовсе не в психологических особенностях самоидентификации. Все дело в том, что сутулость и другие проблемы с осанкой действительно могут отнимать до 5 сантиметров роста. Получается, что один из самых действенных способов «подрасти» - следить за здоровьем спины. Полезно также начать посещать тренажерный зал, если вы еще не ходите на тренировки. Помните о том, что ваш позвоночник нуждается в регулярных тренировках, направленных на поддержание общего тонуса, что поможет обрести правильную осанку. Полезно также регулярно ходить пешком. Что касается конкретных видов спорта, наиболее эффективными для роста считаются: плавание, баскетбол, волейбол. Не забывайте также о прыжках и упражнениях, растягивающих позвоночник. Это подтягивания, висы на перекладине и прочие.

Как стать самым высоким

Гимнастика, которая поможет вырасти

Прежде чем делать упражнения для увеличения роста, начните с разминки. Встаньте ровно, ноги поставьте на ширину плеч. Руки сцепите в «замок» и поднимите над головой так, чтоб ладони были направлены вверх. Поднимайтесь на носки и тяните кисти как можно выше. После чего мягко опускайтесь вниз. Еще одно упражнение, которое превосходно растягивает мышцы спины, – наклоны вперед. Для его выполнения встаньте прямо, расставьте ноги шире и начинайте опускаться вперед до тех пор, пока ваши пальцы не коснутся пола.

Если у вас дома есть турник, попробуйте также повисеть на нем. Желательно, конечно, хотя бы 10-15 раз подтянуться, но если это упражнение не получается, просто поочередно поднимайте ноги по направлению к груди. Принимаем новую позицию – для этого сядьте на пол, стопы соедините перед собой. Потяните носки на себя, обхватите их руками, а лбом постарайтесь коснуться коленей. Полезно дополнить этот комплекс упражнений любыми другими, направленными на исправление осанки и укрепление мышц, поддерживающих позвоночник. Помните и о том, что самое главное в занятиях спортом – регулярность. Недостаточно просто знать, как стать высокой с помощью физических нагрузок. Для достижения своей цели заниматься следует ежедневно или хотя бы через день.

Как стать очень высокой

Как просто стать высоким: приемы визуального удлинения силуэта

Самый простой совет для женщин, желающих увеличить свой рост, – носите каблуки. Полезно также выбирать обтягивающую одежду и вещи, подчеркивающие силуэт. Что касается цветовой гаммы – визуально стройнят и вытягивают силуэт темные однотонные наряды. Вариант для обладательниц стройных фигур – вертикальная полоска. Если вы все еще думаете, как стать высокой, попробуйте начать делать объемные прически-башни. И не совсем обычный совет – казаться выше реального роста можно в компании людей, которые несколько ниже вас. Это хорошая идея для группового фото, к примеру. Просто встаньте рядом с невысокими подругами, и при просмотре снимка будет казаться, что вы достаточно высокая.

Радикальные методы коррекции роста

Современная медицина и косметология творят чудеса. Но что предлагают они тем, кто хочет увеличить свой рост? Один из самых радикальных и результативных методов заключается в хирургическом удлинении ног. Прибегнув к такой пластической операции, действительно можно подрасти на 5-7 сантиметров. Однако имейте в виду, что суть метода заключается в том, что пациенту на операционном столе ломают кости, а затем сращивают обратно, используя специальные медицинские вытягивающие аппараты. Поверьте, в такой процедуре нет ничего приятного.

Более того, пациента ожидает длительный период реабилитации и масса вероятных осложнений. Ответ на вопрос о том, как стать более высоким, дают и физиотерапевты. В столице России и крупных городах уже давно специализированные клиники предлагают всем желающим занятия на специальных вытягивающих тренажерах. Желаемый эффект пациенты действительно наблюдают после прохождения курса. Подвох заключается в том, что заниматься нужно постоянно, а посещение такого физиотерапевтического зала или покупка необходимых тренажеров, приспособлений домой стоит недешево.

Как просто стать высоким

Правда и мифы о росте

Нередко можно услышать утверждение о том, что кофеин и никотин негативно влияют на рост. Поспешим успокоить вас – однозначного ответа по обоим веществам нет пока даже у ученых. Однако кофеин может вызывать расстройства сна, необходимого для роста. А вот вред никотина очевиден. И даже если это вещество никоим образом не влияет на то, насколько высоким человек вырастет, детей и подростков необходимо ограждать от табачного дыма и курения. Как стать очень высокой, правда ли, что нельзя принимать стероиды и другие гормональные добавки? Действительно, многие стероидные препараты негативно действуют на рост костной ткани. Однако это не слишком опасно. Обычно принимающие их подростки теряют от природного роста не более 1-2 сантиметров. А что по поводу гормональных препаратов, стимулирующих рост? Такие средства действительно можно приобрести сегодня в аптеках, но принимать их следует только по предписанию врача. Обычно такие лекарства назначают при патологических задержках роста, а вот здоровым людям они могут только навредить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.