Коньяк "Аль Фараби": свойства, цена, отзывы

Достойно украсить семейный вечер или праздничное застолье может коньяк "Аль Фараби". Его изысканный вкус, традиционный дизайн и доступная цена доставят удовольствие даже самому требовательному покупателю.

Марка "Аль Фараби"

Общее название этого алкогольного напитка пошло от французского города Коньяк, где начали производство алколголя с утончённым вкусом и изысканным ароматом.

Одна бутылка выдержанного коньяка, произведённого одной из специализированных фирм, может стоит целого состояния.

Коньяк Аль Фараби

Сейчас в мире насчитывается около двадцати тысяч коньячных производств, но только несколько из них выпускают дорогостоящие напитки, отличающиеся секретной технологией производства, сроками выдержки, узнаваемым дизайном бутылки.

Каждый год составляются рейтинги самых престижных марок. Далеко не все фирмы попадают в этот список. Но это вовсе не означает, что их продукция плохая. За приемлемую цену можно приобрести товар, который будет не хуже дорогих аналогов. А благородный вкус и отменное качество напитков таких компаний могут покорить даже самых взыскательных потребителей.

"Аль Фараби" – одна из них. Это казахстанская компания по производству коньяка. Ее история уходит корнями ещё в советские времена, когда изготовлением напитка занялись две армянские семьи - Аганесян и Карапетян, проживавшие тогда в Алма-Ате. Они и сейчас стоят у руля компании.

Коньяк "Аль Фараби", производимый и сегодня в Казахстане, является предметом гордости страны. Туристы в качестве сувенира обязательно везут на пробу бутылку этого напитка. Выпускает напиток завод "Бахус" (Казахстан).

Коньяк "Аль Фараби"

Коньяк "Аль Фараби" производится из спирта коньячных сортов шестилетней выдержки, произведённых в регионе Имерети в западной Грузии. Спирт получают из отборных сортов винограда Пино и Цоликаури. Данные сорта идеально подходят для производства благородных коньяков.

Коньяк "Аль Фараби" 6 лет выдержки – очень качественный продукт. К достоинствам его можно отнести хороший вкус, узнаваемое послевкусие, а также доступную цену.

Разливается коньяк в красивые пузатые бутылки ёмкостью 0,5 л с длинным горлышком, этикетка наклеена аккуратно и ровно, информация читается легко, дно бутылки рифлёное, крышка пробковая, плотно обтянута плёнкой, продаётся в синем замшевом мешочке. Такая качественная упаковка говорит о подлинности продукта.

Своё название коньяк получил в честь великого, известного в Казахстане философа и мистика Аль Фараби. Это объясняется необычным вкусом напитка, навевающем мысли о загадочности и таинственности Востока.

Коньяк Аль Фараби. Отзывы

Свойства

Коньяк "Аль Фараби" имеет тёмно-золотистый цвет, обладает мягким бархатным вкусом, в котором ощущается богатый сложный букет. Цвет коньяка и его плотность можно рассмотреть сквозь стекло бутылки. Внешне напиток выглядит замечательно. При открытии пробки, на которой выбиты звёздочки и название напитка, возникает желание уловить насыщенный коньячный аромат и насладиться вкусом.

Свойства этого напитка выдерживают конкуренцию с известными марками. В состав входят зерновой этиловый спирт, коньячный спирт четырёх-шестилетней выдержки, настоянный в пятидесятилетней дубовой бочке.

Вкус коньяка - мягкий, бархатный, с отчётливым фруктовым послевкусием, запомнится уже после первой рюмки. Кроме того, именно благодаря фруктовым ноткам, делающим его невероятно мягким, он нравится не только мужчинам, но и женщинам.

Коньяк Аль Фараби. Цена в России

Где купить

Казахстан не повышает цены на спиртное. Туристы покупают коньяк коробками. Цена одной бутылки в Казахстане в переводе на наши рубли колеблется от 180 до 200 рублей.

В Казахстане коньяк лучше брать в магазине. Тот, что продают в поездах и на железнодорожных остановках, может оказаться подделкой. Если посмотреть отзывы о продукте, как раз такие случаи описываются. Пользователи отмечают низкое качество такого напитка и нежелательные последствия после его приёма.

В России в магазинах купить бутылку этого алкогольного напитка невозможно. Он просто не продаётся. Организована доставка коньяка в частном порядке во многие города нашей страны. Если посмотреть форумы продаж, то там есть коньяк "Аль Фараби", цена в России которого за одну бутылку колеблется от 150 до 400 рублей, в зависимости от региона.

Коньяк Аль Фараби 6 лет

Отзывы

Коньяк "Аль Фараби" обладает почти забытым вкусом настоящего грузинского коньяка. Это отмечают многие пользователи. Дело в том, что производится он из очень качественного натурального сырья. В итоге получается напиток, который пьётся легко, приятно обжигает, имеет характерный коньячный запах.

Кто хотя бы раз попробовал коньяк "Аль Фараби", отзывы о нём оставляет восторженные. Напиток очень крепкий, но нерезкий, нет привкуса какой-либо химии. Напротив, его яркий вкус отдаёт некими фруктовыми нотками. Послевкусие очень нежное. Желание закусить даже не возникает, не хочется перебивать это приятное ощущение.

После употребления коньяка многие пользователи отмечают отсутствие неприятных последствий. Конечно, надо помнить о мере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прямо сейчас его употребляю)
Копировать ссылку
0
Удалось попробовать сей коньяк в родном Сыктывкаре (угостили бутылочкой из Казахстана) . Лучшего коньяка я не пробовал. Кроме шикарного мягкого вкуса, порадовало и отсутствие вообще каких либо признаков похмелья сутра, обычно после коньяка хуже чем от другого крепкого по утру из-за особенностей продукта, а тут нет.
Копировать ссылку
1
В соль илецке не берите. Спирт с чаем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.