Стиральная машина LG F1089ND: отзывы и технические характеристики

В современном мире наличие автоматической стиральной машины перестало быть признаком достатка. Это скорее необходимость. На рынке представлено огромное количество моделей от разных производителей. Любая хозяйка сможет выбрать технику, отвечающую ее индивидуальным запросам и параметрам помещения. Стиральная машина LG F1089ND, отзывы о которой можно прочесть ниже, - героиня нашей статьи.

Внешнее описание и характеристики

Выглядит современно и стильно. Модель выпускается в одном цвете – белом. Дверца – хромированная с широким ободком. На передней панели цифровой дисплей.

Нравится покупателям компактный размер, который имеет стиральная машина LG F1089ND. Отзывы обладателей небольших ванных комнат - тому подтверждение. При высоте 85 см, ширине 60 см и глубине 44 см бытовой прибор идеально вписывается в помещения малогабаритных квартир. Имеется съемная крышка для встраивания в мебель и установку под раковину.

Стиральная машина LG F1089ND характеристики имеет следующие:

  1. Максимальная загрузка белья – 6 кг.
  2. Скорость отжима – максимум 1000 оборотов.
  3. Рисунок внутри барабана – пузырчатый.
  4. Управление – интеллектуальное электронное.
  5. Возможные температуры стирки – 30, 40, 60, 95 градусов и холодная вода.
  6. Уровень шума – 57 ДБ при стирке, 74 ДБ при отжиме.
  7. Класс энергопотребления – А.

Цена в зависимости от региона РФ колеблется от 15 тыс. до 27 тыс. руб.

Имеются режимы для стирки шерсти, хлопка, детских вещей, деликатных тканей, габаритных вещей. Есть быстрая стирка, кипячение, стирка пятен «Био уход».

стиральная машина LG F1089ND отзывы

Новые технологии

Стиральная машинка LG F1089ND оснащена прямым приводом, который подразумевает крепление мотора непосредственно к барабану. Это значит, что в конструкции отсутствует ремень, который в других моделях имеет тенденцию к быстрому изнашиванию. Производитель дает 10 лет гарантии на такую конструкцию.

Стиральная машина способна растворить моющие средства без остатков. Эта опция особенно полезна для стирки детских вещей.

Барабан имеет особую конструкцию. Отверстия по сравнению с другими моделями LG меньше. Это сделано для уменьшения возможных повреждений одежды в ходе стирки на высоких оборотах. Рельеф представляет собой выпуклые ряды и пузыри для качественной стирки.

Шум от стиральной машины с прямым приводом гораздо меньший, чем от бытовой техники с традиционной системой привода. Вибрация в процессе стирки минимальная.

Система «интеллектуальная стирка» сама определяет количество воды и вес белья.

Имеются следующие дополнительные функции: очистка барабана и защита от складок. Первая отлично справляется с очисткой барабана и лотка для порошков. Вторая функция позволяет получить белье после стирки без складок.

 LG F1089ND инструкция

Стиральная машина LG F1089ND: инструкция

В комплекте к любой бытовой технике обязательно должна быть бумажная брошюра с правилами использования. Не исключение и стиральная машина LG F1089ND. Инструкция на русском языке содержит следующие основные пункты:

  • Сведения о безопасности.
  • Подготовительные действия перед стиркой.
  • Описание режимов стирки.
  • Установка техники.
  • Расшифровка показаний на дисплее и звуковых сигналов.
  • Неполадки и диагностика с помощью мобильных технологий.
    стиральная машина LG F1089ND инструкция

Инструкция по использованию

Перед загрузкой белье нужно отсортировать по цвету, степени загрязнения и виду материала. Следует внимательно проинспектировать карманы на наличие посторонних предметов. Ярлычки на одежде помогут выбрать нужный режим стирки. После этого можно загружать порцию белья в отсек и плотно закрыть крышку. Далее открыть отсек на передней панели и влить или засыпать стиральное моющее средство. Нажать на кнопку питания и выбрать нужную программу стирки, вращая специальный тумблер на передней панели LG F1089ND. Инструкция содержит и рекомендации по выбору нужной опции, советы по выведению пятен и расшифровку сообщений о неполадках.

Предостережения:

  • Нельзя сильно захлопывать дверцу – это может привести к ее поломке.
  • Не оставляйте возле машинки вещества, способные легко воспламениться.
  • Дети не должны играть с панелью управления и дверкой.
  • Стекло может нагреться, нельзя его касаться.
    стиральная машина LG F1089ND

Сообщения на дисплее

В некоторых случаях во время стирки на экран выводится сообщение, состоящее из букв и цифр. Сама бытовая техника останавливается. О чем же сигнализирует эта информация на дисплее LG F1089ND. Инструкция дает следующие пояснения:

  • 1E – подача воды прекращена. Это может случиться из-за плохого напора воды, пережатого шланга подачи воды, засорившегося фильтра.
  • 0E – слив не работает. Причины: фильтр засорен, шланг перегнулся.
  • UE – функция отжима по каким-то причинам недоступна. Это может быть неправильное распределение белья в барабане, маленькое количество стираемых вещей.
  • DE – дверца закрыта неплотно или совсем открыта. Если эта надпись появляется даже при плотно закрытой дверце, нужно обратиться в сервисный центр по ремонту.
  • TE – неполадки с датчиками температуры.
  • FE – неисправен клапан, возможно переполнение водой.
  • PE – неисправен датчик уровня воды.
  • CE – перегрузка мотора.
  • PF – перебои с электроэнергией. Сработала защитная функция.
  • CL – включен режим «детский замок».
    стиральная машина LG F1089ND5 характеристики

Отзывы о качестве стирки

Стиральная машина LG F1089ND отзывы о результатах стирки собирает в большинстве своем только положительные. Белье при стирке сильно не мнется, отстирывается хорошо, и хозяйке не требуется дополнительных мер. Радует всех мам система вымывания порошка из белья. Для младенцев с чувствительной кожей это ценное качество.

стиральная машина LG F1089ND5 отзывы

Отзывы о внешнем виде и размерах

Дизайн не оставляет равнодушными покупателей. Блестящие элементы радуют глаз не только взрослых, но и детей. Цвет корпуса белый, а вот серебристый цвет имеет стиральная машина LG F1089ND5. Отзывы о размерах данной бытовой техники указывают на правильный подход производителя, который сделал упор на компактность модели.

Отзывы об уровне шума

Пользователи не заметили, вопреки обещаниям производителя, низкого уровня шума. Единственное, что отмечают те люди, которым есть с чем сравнить прибор: характер издаваемых шумов несколько другой – похож на рев турбины гоночного автомобиля.

Негативные отзывы

Всем угодить невозможно, поэтому стиральная машина LG F1089ND отзывы получает и негативные. Касаются они в основном управления агрегатом. Не всем понятна инструкция по управлению опциями. Вызывает недоумение у пользователей большое количество кнопочек и система программирования. Не по душе некоторым пришлась «умная» начинка системы, которая не дает возможности выбрать время самостоятельно.

Не нравится родителям маленьких детей то, что самая главная кнопка включения при «детском замке» не блокируется. В таком случае теряется смысл всей этой опции.

Из существенных замечаний можно выделить следующие: отсутствие принудительного слива, громкий набор воды, отсутствуют крепления для шлангов. Огорчает хозяек тот факт, что при нахождении на паузе машинка выключится через пять минут и придется устанавливать режим заново.

Зеркальная поверхность ободка люка многим доставляет хлопоты по уборке – часто заляпывается. В резиновой части между дверцей и барабаном после стирки скапливается вода. Если ее не убрать оттуда и долго не пользоваться машинкой, то она протухнет.

Есть замечания и по качеству сборки – шатающийся лоток, плохо прикрученный люк, перегнутые шланги.

LG f1089nd обзор

Заключение

Стиральная машинка LG F1089ND, обзор которой приведен в статье, – достойный бытовой прибор. Если судить по отзывам, при всех мелких недочетах она отлично справляется со своим прямым предназначением и радует внешним видом покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.