Персонажи и сыгравшие их актеры: "Детям до 16" - повесть о трудностях первой любви

В фильмах Андрея Кавуна в разное время снимались Владимир Машков, Александр Балуев, Евгений Миронов, Андрей Панин и другие именитые актеры. «Детям до 16» - лента для молодежи, в которой главные роли получили не менее известные артисты Павел Прилучный и Лянка Грыу. Чему же посвящен сюжет этой картины и с какими проблемами столкнутся ее герои?

Создатели картины

Фильм «Детям до 16» был снят в 2010 г. Андреем Кавуном. Режиссер также создал такие известные боевики, как «Охота на пиранью», «Команда» и «Кандагар». А затем решил на время сменить жанр и выпустил мелодраму для подростков и студентов.

актеры детям до 16
Продюсером ленты «Детям до 16» стал Валерий Тодоровский, который является единственным сыном легендарного режиссера Петра Тодоровского. В качестве режиссера Валерий снял популярный сериал «Оттепель» и знаменитых «Стиляг». А в качестве продюсера курировал проект «Каменская» в течение первых трех сезонов, драму «Поддубный» и сериал «Мастер и Маргарита» режиссера В. Бортко.

Сколько потрачено было на съемки фильма «Детям до 16», неизвестно. Но в прокате удалось собрать лишь 808 тысяч долларов. При этом критики не очень хорошо встретили картину, зато зрители на авторитетных сайтах отзываются в основном положительно, в крайнем случае – нейтрально.

Персонажи и исполнившие их актеры. «Детям до 16»: Кубасов в роли Кирилла

Дмитрий Кубасов - немолодой уже актер, однако режиссеры его не балуют главными ролями. Впервые артист появился в сериале «Каменская-4» в роли слепого Артема из серии «Личное дело».

фильм детям до 16
В 2006 г. Кубасову доверили главную роль в сериале «Гонка за счастьем», а немного позже он сыграл центрального персонажа во французской драме «Озеро».

В 2008 г. Вадим Шмелев снимал молодежный фильм «С.С.Д» и взял актера на роль Саши. Затем Дмитрий Кубасов плавно перекочевал в фильм «Детям до 16».

Герой Кубасова – бесхарактерный молодой человек, который в течение всего экранного времени страдает от любви к Дарье (ее играет Грыу). И хотя рядом с Кириллом находится прекрасная и интересная девушка Лея, он упорно продолжает смотреть в сторону Даши, которая живет совсем с другим человеком. В конечном итоге молодой человек получает то, что хотел, и тут же теряет интерес к своей возлюбленной.

Кир снова встречается с Леей и признается ей в любви, однако девушка метко подмечает, что Кириллу просто нравится страдать и ходить вокруг да около, а на самом деле он никогда и никого не любил.

Павел Прилучный в роли Максима

Андреем Кавуном в проект были приглашены молодые, подающие надежды актеры. «Детям до 16» вошел также в фильмографию и Павла Прилучного.

дмитрий кубасов
Парень начинал карьеру с сериалов, а первую заметную роль получил в серии приключенческих фильмов «На игре». Можно сказать, что «Детям до 16» позволил начинающему артисту укрепить свои позиции в российском кинематографе.

В плане персонажа Павел не сыграл ничего нового: его герой Максим самолюбив, думает только о себе и своих желаниях, легко заводит романы с девушками и столь же легко расстается с ними. Он оказывается вовлечен в любовный четырехугольник, поскольку в его девушку Дашу без памяти влюблен его друг Кир. Однако это не мешает Максиму использовать Дарью и продолжать жить своей жизнью.

Амплуа ловеласа прочно закрепилось за Прилучным. Фактически других ролей ему и не предлагают. Самые известные проекты с участием Павла – сериалы «Мажор», «Королева красоты», а также фантастический фильм «Темный мир 2: Равновесие».

Лянка Грыу в роли Дарьи

Роль Даши в проекте Кавуна досталась Лянке Грыу. Ее героиня скромна и немного застенчива. Она общается с Киром, может быть, даже понимает, что нравится ему. Но молодой человек не делает первого шага. И тогда девушка начинает встречаться с ловеласом Максимом, чтобы вызвать у Кирилла ревность. В итоге всё это оборачивается ненужными слезами и запоздалыми признаниями.

лянка грыу
Особенно тяжело пришлось Даше, когда она поняла, что ее возлюбленный Кирилл после пары лет совместной жизни совсем перестал испытывать к ней любые чувства. Вот такую историю поведали зрителю за 89 минут актеры.

«Детям до 16» - один из немногочисленных проектов, в котором Лянке доверили главную роль. Обычно она снимается в эпизодах.

В кино актриса стала появляться еще в детстве. Главную роль впервые получила в возрасте 16 лет в фильме «Обнаженная натура». В 2009 г. девушка сыграла Жаклин в фильме «Возвращение мушкетеров». Из последних проектов видное место занимает сериал «Шерлок Холмс», где Грыу появилась в образе Ирэн Адлер.

Старшенбаум в роли Леи

Анна Старшенбаум широко известна публике по главной роли в новогодней мелодраме «Мой парень - ангел», в которой актриса появилась в паре с Артуром Смольяниновым.

анна старшенбаум
В картине Андрея Кавуна девушке досталась роль талантливой художницы, которая не на шутку влюбляется в Кира, тем самым замыкая любовный четырехугольник. Но Кирилл бросает Лею, как только Даша соглашается с ним встречаться.

Спустя несколько лет Кир настаивает на встрече с художницей в кафе. Только теперь Лея стала намного мудрее. Она дает совет Киру любить того, кто находится рядом с ним, и покидает молодого человека в недоумении.

Другие исполнители ролей

Фильм «Детям до 16» вошел в перечень картин, в которых принял участие питерский актер Алексей Шевченков («Есенин»). В этом проекте он сыграл отца Кирилла. Роль матери была отведена Ольге Поташинской («Кафе "Клубничка"»).

Анжелика Вольская («Две судьбы») и Владимир Капустин («Штрафбат») появились на экранах в образе родителей Даши. Мать бабника Максима сыграла Наира Хачатурян («Обручальное кольцо»). Также в кадре можно увидеть Алексея Горбунова, Ольгу Хохлову и Дмитрия Прусакова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.