Pleasure Beach Resort 3* - место, куда хочется вернуться

Морджим наши соотечественники, осевшие в нем, называют «индийской Рублевкой» на Гоа. В последнее время число русских туристов здесь составляет более восьмидесяти процентов от общего количества. И это неудивительно.

Pleasure Beach Resort 3

Отдых в Морджиме

Этот великолепный уединенный индийский курорт находится в спокойном месте на Гоа, окруженный густой растительностью. С берега взору туристов открывается захватывающая панорама Аравийского моря. Нежась на золотом песке знаменитого пляжа Морджим и купаясь в лучах солнца под успокаивающий шум волн, человек отдохнет душой, напрочь позабыв о своих заботах. На этом курорте много ресторанов и шэков, где можно вкусно пообедать за смехотворно низкие цены. Здесь много отелей и небольших гестхаусов, предусмотренных для путешествующих по классу эконом. Многие сюда приезжают за релаксацией. А поразительная красота и покой, царящий на пляже Морджим в утренние часы, сделали его идеальным местом для медитации.

Pleasure Beach Resort 3*

Индия всегда считалась у россиян экзотическим и дорогим направлением. Но с некоторых пор подобное представление об этой азиатской стране изменилось в лучшую сторону. И особенно это касается Гоа. Здесь выстроено много недорогих отелей, которые хоть и имеют низкую категорию, предлагают полный спектр услуг, необходимых для комфортного проживания. В их число входит и Pleasure Beach Resort 3*, построенный в поселке Морджим, в двухстах пятидесяти метрах от одноименного и очень живописного пляжа. До ближайшего аэропорта пятьдесят километров.

Pleasure Beach Resort 3 отзывы

Вокруг отеля много небольших магазинов и лавок, есть недорогие шэки и кафе, где можно отведать очень вкусные и недорогие блюда индийской кухни.

Инфраструктура

Отель Pleasure Beach Resort 3* (Morjim) построен в 2014 году. Последний раз капитальная реновация в нем проводилась в 2015-м. Отель полностью соответствует назначенной категории. У него небольшая отгороженная охраняемая территория. Есть парковка для автомашин и байков. Вся площадь отеля – девятьсот квадратных метров - представляет собой густой сад, в котором приятно прогуливаться. В основном корпусе установлено оборудование для стирки.

Регистрационная стойка функционирует круглосуточно. Время заезда назначено на одиннадцать, а выезда – на десять утра. Согласно правилам отеля, при заселении нужно оставлять депозит в виде наличных средств или кредитной карточки. Проживать с животными, в том числе и с поводырями, не разрешается. У регистратора можно арендовать сейф-ячейку и вызвать такси. Здесь же можно купить экскурсионный тур.

Жилой фонд

Pleasure Beach Resort 3* представляет собой два трехэтажных корпуса. Согласно действующим стандартам, данный отель считается небольшим. В нем всего двадцать восемь номеров категорий "стандарт" площадью в тридцать квадратных метров, Deluxe (40 кв. м) и Superior с балконами, выходящими на улицу, море или во внутренний двор, где находится бассейн. В комнатах установлена качественная мебель из темного дерева, есть багажница, платяной шкаф, трюмо с большим зеркалом, плетеные кресла и кофейный столик. Поскольку в отеле предлагается питание «континентальный завтрак», в номерах для удобства есть холодильник и чайник.

Pleasure Beach Resort 3 Индия

Плазменный телевизор и прямой телефон, по которому можно связаться с любым уголком мира, делают проживание в Pleasure Beach Resort 3* максимально комфортным. Санузлы в данном отеле совмещенные. Есть душ, фен и все банные принадлежности. Уборка в номерах делается раз в день, постельное белье меняется по запросу. В Deluxe и Superior установлены сплит-системы, а на балконах стоит соломенная мебель. На полу в номерах плитка из керамики.

Питание

Pleasure Beach Resort 3* (Гоа), как и многие другие отели, расположенные в Северном Гоа, предлагает питание только по концепту «континентальный завтрак» в зале основного ресторана, который днем и вечером работает по меню. Здесь можно отведать угощения удивительной индийской кухни, а также многие европейские блюда.

Pleasure Beach Resort 3 Morjim

Судя по отзывам, наши соотечественники организовывали свое питание в близлежащих шэках, где всего за несколько рупий можно досыта наесться. Кроме того, на территории отеля функционирует бар, в котором напитки, коктейли и закуски продаются за отдельную плату.

Пляж

У Pleasure Beach Resort 3* песчано-галечный пляж. Он находится в двухстах пятидесяти метрах. На пляже есть платформа. Лежаки и зонты выдаются за отдельную плату. Здесь же отдыхающим предлагается большой выбор развлечений, начиная от водных видов спорта и заканчивая шумной ночной дискотекой с гирляндами и зажигательными танцами.

Дополнительная информация

Отель Pleasure Beach Resort 3* не выдает дополнительных кроваток для детей. Отдыхающим предлагается курс массажа, есть также небольшой бассейн с расставленными вокруг лежаками и терраса на крыше. При отеле работает экскурсионный офис. Туристы могут бесплатно пользоваться интернетом во всех общественных зонах. Персонал говорит на английском и неплохо понимает русский язык. Многие наши соотечественники брали напрокат байки и путешествовали по окрестностям, изучая индийскую культуру и местные достопримечательности. Некоторые же покупали туры с водителем на личном автомобиле, которые можно приобрести как в самом отеле, так и за пределами Pleasure Beach Resort 3*.

Pleasure Beach Resort 3 Гоа

Отзывы

Судя по всему, этот недорогой отель пришелся по душе многим россиянам. Тихий и спокойный, он отлично подходит для расслабленного отдыха. Удачное месторасположение, чистые и достаточно просторные номера, гигантские кровати с чистым, приятно пахнущим бельем, качественная уборка – все это наши соотечественники оценили по достоинству. Маленький бассейн являлся отличной альтернативой морю, тем более что вокруг него никогда не было много народа. Среди минусов данного отеля некоторые отмечают скудность питания и шум в номерах на первом этаже, доносящийся с улицы. А вообще Pleasure Beach Resort - место, куда многие россияне собираются вернуться при первой возможности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.