Любителям кинопародий рекомендуется. «Недетское кино»: актеры, сюжет

Тем, кто любит и хорошо знаком с жанром молодежных комедий, будет интересен оригинальный пародийный фильм «Недетское кино». Это квинтэссенция самых популярных завязок любовных историй, сюжетных поворотов, шуток и хеппи-эндов американского кинематографа. Любителям посмеяться над "сто-раз-это-было"-штампами смотреть обязательно!

кайлер ли

«Недетский» сюжет

Всеобщему любимцу Джеку Уилеру за неделю до выпускного бала брошен вызов: самая привлекательная выпускница школы отказывается быть его девушкой, а это значит, что он должен срочно найти новую королеву бала, достойную его исключительной особы. В школе множество красавиц, но задача усложняется. Друзья Джека заключают с ним пари, по условиям которого своей королевой Джек обязуется сделать не просто неформатную представительницу прекрасного пола (сиамские близнецы, горбатенькие и старушки не подойдут), а именно серую мышку. Очкастая Дженни Брикс в заляпанном краской костюме с жидким хвостиком вместо роскошной копны волос — самое то.

Фильм «Недетское кино» затрагивает недетские вопросы. Как из посредственности сделать красотку? Как реагировать на оскорбления и унижения? Как, оставаясь собой, комфортно жить в шкуре белой вороны и бунтарки?

недетское кино актеры

Пошлое и банальное

Пошлость, которая наверняка поразит или насмешит зрителей фильма «Недетское кино», актеры сумели воспроизвести просто гениально. Очень выигрышная роль досталась Крису Эвансу, ведь сыграть глупого красавца, не переборщив, непросто. Ему удалось удачно пародировать героев Фредди Принца Младшего из кинокартины «Это все она». Фильм временами вызывает дикое неприятие при всем понимании того, для чего его сняли. Розовые «сопли» и очевидный треш способны шокировать публику и заставить ее задуматься о своих идеалах, стремлениях и желаниях. Кайлер Ли превосходно справилась с поставленной задачей — удивлять и тревожить. Ее героине очень хотелось поверить в этом театре абсурда. Она нелепа и смешна, но стоит того, чтобы за нее хоть чуточку, но все-таки переживать.

фильм недетское кино

Посмеяться над собой

Создатели кинопародии «Недетское кино», актеры в том числе, не претендовали на исключительность и особое своеобразие. Они сконцентрировали в своей комедии большинство распространенных штампов молодежных комедий и высмеяли их цинично, зло, а временами так и вовсе беспощадно. От авторов досталось многим знаменитым молодежным комедиям, которые если и не все видели, то знает о них каждый. Это «Американский Пирог», «Красота по-американски», «Добейся успеха», «Дорожное приключение», «Жестокие игры» и прочие.

Подавляющая часть высмеиваемых сюжетов вызывала улыбку при просмотре. Например, маниакальная одержимость несмышленых подростков не освоением наук и получением знаний в школе, а желанием срочно потерять девственность. Одного из трех друзей в «Недетском кино», жаждущих поскорее получить опыт физической стороны любви, замечательно сыграл Коди Макмэйнс. Сам стержень сюжета — одержимость идеологией секса, любовь к шуткам ниже пояса и увлечение сортирным юмором — с небольшими вариациями снова и снова пропагандируется в комедиях, ориентированных на молодого зрителя.

Авторы дают возможность своей аудитории посмеяться над собой. Это важно, но, кроме того, сам фильм построен на обличающем высмеивании известных американских творений, которые пришлись по вкусу многим зрителям, и стали определяющими при описании увлечений, интересов и реальной жизни молодежи США.

Издевательство над политкорректностью, над склонностью к сексуальным извращениям, масса глуповатого юмора — в итоге эта взрывная смесь оформилась в веселую комедию «Недетское кино», актеры которой справились с поставленной задачей гениально. Эта лента сама по себе наделена большим количеством занятных комических эпизодов и личностей, но эффектнее всего она сводит до абсолютной глупости темы и юмор подавляющего большинства американских комедий.

коди макмэйнс

Вывод

Сегодня имеется множество негативных откликов на этот фильм. Его ругают за пошлость и глупые шутки ниже пояса. Кажется, что зрители порой забывают: это именно пародия, и она создана высмеивать, доводя до абсурда, то, что несколько десятилетий подряд выдавалось за хорошие молодежные фильимы в Америке. С этой целью снималось «Недетское кино». Актеры, среди которых встречаются знаменитости, работали именно в таком ключе. Получилась ли в итоге хорошая пародия, высмеивающая пошлость и банальность молодежных фильмов, или авторы сняли очередную комедийную историю, не стоящую внимания, решает только зритель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.