Дмитрий Комов: биография и фильмы

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Дмитрий Комов. Фильмография актера, а также его творческий путь будут рассмотрены ниже. Он уже успел сыграть более пятидесяти ролей в кино.

Родители

дмитрий комов
Дмитрий Комов – актер, который родился в 1963 году, 11 августа в Саратове. Отец его – преподаватель в военном училище, был представителем офицерства, о котором в настоящее время вспоминают с гордостью и лёгкой грустью. Он был хорошим человеком. При этом курсанты его искренне уважали и считали «отцом». Мать – преподаватель. Она учила французскому языку. Кроме того, занималась подработкой в библиотеке. Дмитрий Комов в детстве благодаря отцу имел возможность вдоволь наиграться опасными и взрослыми игрушками. Мама же всегда находила для дома хорошие книги.

Биография

дмитрий комов актер
Молодой человек уже в четырнадцатилетнем возрасте читал Чехова, Твена, По, Грибоедова, Гоголя, Свифта, Дефо, Гольдони, Мольера, Сервантеса, Шекспира, Рабле. Старший брат будущего актера решил пойти по отцовским стопам. Он стал офицером. Дмитрий Комов в детстве был равнодушен к фильмам. В кино ходил с друзьями спонтанно и очень редко. В школе его любили не все. В коллектив он вписывался плохо. Имел большое количество проблем от местных хулиганов. Дом в Саратове, в котором проживала семья будущего актера, находился между школой милиции и кладбищем. Соответственно, часто прогулки с близкими друзьями имели жутковатый оттенок. В подростковый период Дмитрий стал немного более общительным. Увлекся спортом, начал заниматься дзюдо, греблей и футболом. Увлёкся аутотренингом и психологией. Любил стрелять. Главной его мечтой были путешествия на большом старом автомобиле по пыльным дорогам без точного маршрута.

Творчество и личная жизнь

дмитрий комов фото
Дмитрий Комов получил диплом актёра кино и драматического театра в 1988 году. Первая роль в кино его ждала в 1989 году в художественном фильме «Ад». За данную работу в 2008 году актер получил "Золотую медаль" от Благотворительного Фонда под названием «Меценаты Столетия». Далее актер снимался в эпизодических ролях. В 1992 г. у Дмитрия появилась дочь. Работы в театре тогда не было. В 1996 г. Дмитрий отправляется в Москву. С 1997 г. работает генеральным директором в компании, которая занимается производством телевизионных программ. В 2004 году занимает должность маркетингового директора в итальянской компании, представительство которой находится в Москве. Снова сниматься актер начинает в 2005 г. Он играет в кино и работает ведущим на телевидении. С 2005 по 2006 год он работал над программой «Сказки старой Москвы». С 2008 года является ведущим передачи «Тайные знаки».

Кино

дмитрий комов фильмография
В 1989 году Дмитрий Комов снялся в фильме «Ад».

В 1990 г. появился в эпизоде картины «Очарованный странник».

В 1992 году сыграл в лентах «Белое озеро» и «Чекист».

В 2002 г. снялся в фильме «Главные роли».

В 2004 году появился в картине «Слепой».

В 2006 г. работал над фильмами «Не родись красивой», «Близкие далекие», «Аэропорт-2», «Все смешалось в доме», «Кукла», «Женские истории», «Потерянные в раю», «Любовь», «Моя Пречистенка», «Проклятый рай», «Детективы». В 2007 году снялся в картинах: «Дочки-матери», «Колобков», «3К Васильев», «Путейцы», «Тридцатилетние», «Час Волкова», «Фокус не удался», «Час Волкова», «Принцесса цирка», «Роковая страсть», «След».

В 2008 г. работал над фильмами «Трест», «Татьянин день», «Золотой ключик», «Сила провокации», «Осенний детектив», «Петровка, 38», «Двойной обман», «Преступление будет раскрыто», «Шальной ангел», «Побег», «Шпионские игры», «Ранетки», «Тайные знаки», «Обручальное кольцо».

В 2009 году снялся в картинах «Если друг оказался вдруг», «Дикий», «Крем», «Огни большого города», «Осведомлённый источник в Москве», «Спальный район».

В 2010 г. снялся в картинах: «Дворик», «Женские мечты о дальних странах», «Тени прошлого», «Закон и порядок», «Застывшие депеши», «Земский доктор», «Смерть на берегу моря», «Кодекс чести-4», «Крыса», «Манипулятор», «Москва. Центральный округ-3», «На крючке!», «Нанолюбовь», «Неудачников.net», «Бриллиантовая нить», «Новая жизнь сыщика Гурова», «Маска короля», «Паутина-4», «Фальшивый парфюм», «Погоня за тенью», «Путь к себе».

В 2011 г. работал над фильмами «Одиночка», «Белая ворона», «Последняя любовь Саши Грека», «Важняк», «Говорит полиция», «Знахарь 2», «Лектор», «Обет молчания», «Пандора», «Пилот международных авиалиний», «Без телевизора», «Последняя минута», «Закрытая школа», «Земский доктор», «Бог в деталях», «Тухлое дело», «Одна», «Товарищи полицейские».

В 2012 году сыграл в картинах «Без следа», «Лифтёр», «Бигль», «Шесть свидетелей», «Петрович».

Теперь вы знаете, кто такой Дмитрий Комов. Фото актера представлены в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.