Краткий сюжет и актеры. "Колье для снежной бабы" - новогодняя мелодрама от украинского режиссера Александра Даруги

В 2007 г. кинокомпания Film.ua сняла новогоднюю мелодраму, в которой приняли участие известные российские и украинские актеры. «Колье для снежной бабы» - это история женщины, которая не отчаивается и верит в любовь, несмотря ни на что. Даже если в канун Нового года возлюбленный оставил её одну посреди Карпатских гор...

Создатели фильма

«Колье для снежной бабы» сняли киевские режиссеры Александр Даруга и Александр Богданенко.

актеры колье для снежной бабы
Даруга принимал участие в создании многих украинских сериалов, таких как «Смерть шпионам», «Три дня лейтенанта Кравцова», «Гербарий Маши Колосовой». В 2015 г. режиссер снял фильм «Неподкупный» с участием Владимира Епифанцева для телеканала «Россия-1».

Богданенко, в свою очередь, был занят в российском проекте «Мамочки». А на украинском телевидении режиссер трудился над такими картинами, как «Рюрики», «Миллион от Деда Мороза» и «Леся+Рома».

На главные роли в новогодний фильм Даруги и Богданенко были приглашены российские и украинские актеры.

«Колье для снежной бабы» - это наивная история о том, как личная жизнь неудачливой Кати устроилась за одну волшебную новогоднюю ночь. Картина не перегружена событиями и рассчитана на женскую аудиторию. В финале конфликт разрешается наилучшим образом, и наступает классический хэппи-энд.

Приглашенные актеры: «Колье для снежной бабы». Фото Ольги Будиной и история ее персонажа

Ольга Будина окончила Щукинское училище. Еще на втором курсе обучения она начала сниматься в кино. Первая главная роль досталась девушке в молодежном сериале «Простые истины», через который прошли многие современные звезды телесериалов.

колье для снежной бабы актеры
После окончания вуза Будина не попала ни в один театр, поскольку в момент прослушиваний была занята сразу в двух довольно известных картинах: «Граница. Таежный роман» и «Романовы. Венценосная семья». После такого старта карьера актрисы начала набирать обороты: она появилась в сериале «Идиот» Владимира Бортко и «Баязет» Андрея Черных.

Однако вскоре артистка вышла замуж и на два года исчезла из мира кино. А когда попыталась вернуться, то ей предлагали роли только в сериалах и телевизионных фильмах, таких как «Колье для снежной бабы».

Актеры Будина и Иван Оганесян в этом проекте сыграли влюбленных. Молодые люди встретились на курорте в Карпатах в тот самый момент, когда Катя переживала не лучшие моменты в своей жизни. Иван утешил ее, и, как водится, у них завязался роман. Но и здесь на пути у бедной Кати встала коварная соперница.

«Колье для снежной бабы»: актеры и роли. Иван Оганесян в роли ловеласа

Иван Оганесян - менее известная персона в мире кино, чем Ольга Будина. Актер окончил ГИТИС и начал сниматься в 2003 г. на телевидении. Первая главная роль досталась ему в детективе Владимира Нахабцева «Персона нон грата». Затем были эпизодические роли в «Виоле Таракановой» и «Всегда говори всегда».

колье для снежной бабы актеры и роли
Также Ивану поручали главные роли в детективах «Иван Подушкин» и «Закон и порядок», где играли Дмитрий Брусникин, Елена Панова и другие известные актеры.

«Колье для снежной бабы» - фильм, в котором Оганесяну досталась роль сторонника свободных отношений. Иван легко заводит романы, но при этом никогда не обещает женщинам ничего серьезного. Не все понимают его предостережения: порою находятся девицы, которые всё равно пытаются его женить на себе. А героиня Ольги Будиной привлекает молодого человека именно потому, что абсолютно равнодушна к его ухаживаниям.

Олег Фомин в роли неверного мужа

В фильме «Колье для снежной бабы» актеры Олег Фомин и Ольга Будина играют любовников. Причем у героя Фомина есть законная супруга, и Катя это знает. Героиня Будиной не расстается со своим женатым возлюбленным, потому что свято верит в их взаимную любовь. Она понимает, что абсолютно безразлична своему другу, только когда на Новый год он оставляет ее одну в пансионате, расположенном посреди гор. С горя главная героиня напивается и падает в объятья другого мужчины.

Олег Фомин начал сниматься еще в 80-х. В 1988 г. он впервые получил главную роль в драме Валерия Рыбарева «Меня зовут Арлекино».

Из-за своего типажа Олег Фомин часто получает в кино роли бандитов и негодяев. В сериале Next он сыграл жестокого бандита по кличке Дюбель, а вот в фильме Даруги и Бондаренко ему пришлось перевоплощаться в беспринципного бабника.

Но наиболее удачными работами актера в кино можно назвать роль Подгурского в полнометражной драме «Адмиралъ», образы Глеба Нестерова в мелодраме «Вторжение» и Андрея Давыдова в историческом фильме «Господа офицеры».

Екатерина Кистень в роли подружки Ивана

Актеры фильма «Колье для снежной бабы» распутывают целый клубок запутанных взаимоотношений: Катя грустит по своему неверному другу, Иван ухаживает за Катей, а Настя пытается женить на себе Ивана. Роль той самой Насти, которая пыталась приструнить закоренелого холостяка, досталась Екатерине Кистень.

актеры фильма колье для снежной бабы
Кистень – украинская актриса, которая иногда появляется и в российских сериалах. В фильмографии Екатерины значатся проекты «Опасная любовь», «Лабиринты судьбы» и «Возвращение Мухтара-6».

Другие исполнители ролей

В фильме прияли участие не только российские, но и многие украинские актеры. «Колье для снежной бабы» вошло в фильмографию Дмитрия Лаленкова («Леся+Рома»), Ирмы Витовской («Лист ожидания», «Нюхач»), Марии Ефросининой («Пять минут до метро»), Максима Максимюка («Удиви меня») и Дарьи Трегубовой («Роман выходного дня»).

актеры колье для снежной бабы фото

Фильм часто транслируется по украинским телеканалам в канун Нового года, иногда демонстрируется на некоторых российских каналах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.