Итальянская мужская одежда: бренды, которые достойны внимания

Сегодня итальянская мужская одежда, бренды которой известны всему миру, является предметом вожделения абсолютного большинства мужчин. Качество пошива, тканей и дизайна притягивает к себе внимание, делает мужчину более респектабельным и, конечно, не обделяет женским вниманием.

Ассортимент и качество

Итальянские бренды мужской одежды выпускают огромный выбор товаров: начиная от нижнего белья и мелких аксессуаров до верхней одежды и чемоданов ручной работы. Здесь представлены одежда и другие предметы гардероба спортивного дизайна, спокойная классика на каждый день, варианты для вечернего выхода и для походов в клуб.

Признанными лидерами итальянцы считаются в производстве трикотажных и кожаных изделий. Водолазки или легкие свитера из итальянского кашемира, туфли и сумки пользуются огромной популярностью среди мужского населения.

Стоимость

Существует мнение, что мужская одежда, бренды которой относятся к итальянским производителям, стоит дорого или очень дорого. Это верно лишь отчасти. Объясняется это тем, что брендов итальянской одежды существует достаточно много и они ориентированы на разную покупательскую способность.

Так, самые известные бренды мужской одежды зачастую являются одними из самых дорогих. Они продаются, как правило, в отдельных бутиках, представлены коллекционно и имеют ограниченное количество товара. Шансы встретить двух мужчин в одинаковых костюмах практически равны нулю. Но стоит знать, что большинство производителей имеют в своем ассортименте линии одежды, рассчитанные на массового потребителя, а также молодежные коллекции.

Поэтому, благодаря гибкости и прозорливости производителей, мужская одежда модных брендов Италии доступна практически каждому.

Известные бренды мужской одежды класса «люкс»

Итальянские марки, специализирующиеся только на мужской одежде и аксессуарах:

  • Ermenegildo Zegna ("Эрменджильдо Зенья") — один из самых знаменитых итальянских модных брендов, выпускающих исключительно мужскую одежду, парфюмерию, обувь и аксессуары. Является лидером не только по выпуску одежды, но также и тканей.
    мужская одежда бренды
  • Caraceni ("Карачени") — итальянский бренд, специализацией которого является производство исключительно мужских костюмов с классическим кроем и индивидуальным подходом к каждому заказчику.
  • Bontoni ("Бонтони") — семейный бренд. Отшивает мужскую обувь на заказ, а также реализует в крупных сетевых магазинах премиум-класса по всему миру.
  • Giovane Gentile ("Джоване Джентиле") — итальянский бренд, производящий одежду, обувь, аксессуары и чулочно-носочные изделия для представителей сильного пола. Имеет несколько линий одежды: официально-деловую, повседневную для спорта, на каждый день.
  • Costume National ("Костюм Насьональ") — итальянская компания, выпускающая модную одежду для мужчин, а также аксессуары и парфюм.
    бренды мужской одежды

Бренды, работающие не только для мужчин

Среди брендов, выпускающих мужскую линию, наряду с другой одеждой, можно выделить нижеследующие.

  • Fendi ("Фенди") — итальянский модный бренд, наиболее знаменитый своими сумками. Выпускает не только мужские аксессуары, но и женские. Узнаваемый логотип бренда — две перевернутые латинские буквы F — позволят обладателю сумки этой марки выделиться из толпы.
  • Gucci ("Гуччи") — один из самых известных и желаемых брендов, как для людей состоятельных и состоявшихся, так и для молодежи. В ассортимент этого бренда входит одежда, аксессуары и парфюм. Каждый представитель сильного пола найдет себе подходящую вещь или аромат.
  • Dolce & Gabbana ("Дольче и Габбана") — легко узнаваемый и престижный итальянский бренд, производящий одежду, сумки и парфюм. Любой модник с удовольствием будет носить вещи с заветными буквами D&G.
  • Prada ("Прада") — известнейшая итальянская частная марка, которую выбирают стильные мужчины. Производит модную одежду, обувь и различные аксессуары.
  • Giorgio Armani ("Джорджио Армани") — модный дом Италии. Специализируется на производстве одежды, обуви, аксессуаров, часов, косметики, парфюмерии, украшений из драгоценных металлов и камней для представителей обоих полов.
  • Bottega Veneta ("Боттега Венета") — знаменитый на весь мир итальянский бренд, известный различными аксессуарами из кожи.
  • Giuseppe Zanotti Design ("Джузеппе Занотти Дизайн") — обувной бренд, производящий как женскую, так и мужскую линию, а также аксессуары.
  • Moncler ("Монклер") — итальянская марка, разрабатывающая элитную одежду для активного отдыха и профессиональных занятий спортом.

Лучшие бренды мужской одежды в средней ценовой категории

Одежда итальянских брендов из этого сегмента в основном рассчитана на широкого потребителя и молодежь. Продается, как правило, в собственных отделах крупных торговых центров.

  • Paul&Shark (в пер. с англ. «Пол и Акула») — марка, выпускающая спортивную одежду и аксессуары высочайшего качества для игры в гольф или путешествий на яхте.
    известные бренды мужской одежды
  • Emilio Pucci ("Эмилио Пуччи") — итальянский бренд. В одежде для мужчин специализируется в основном на рубашках и галстуках.
  • Piquadro ("Пикуадро") — марка, производящая преимущественно кожаные деловые и туристические аксессуары.
    мужская одежда модных брендов
  • Glenfield ("Гленфилд") — итальянская компания, основной акцент работы которой направлен на выпуск трикотажной одежды для женщин и мужчин.
  • Baldinini ("Балдинини") — популярный и узнаваемый бренд, производящий в основном обувь, верхнюю одежду из кожи, а также аксессуары и парфюм.
  • Tod's ("Тодс") — известнейшая обувная компания, выпускающая обувь и различные аксессуары для женщин и мужчин. Визитная карточка этого бренда — мокасины.
  • 7camicie ("Севен Камичи") — ведущая итальянская марка в производстве рубашек. Ассортимент настолько разнообразен, что рубашку можно подобрать практически любого цвета и на все случаи жизни.
  • Replay ("Реплэй") — марка, специализирующаяся в основном на производстве джинсов для молодежи.
  • Tom Farr ("Том Фар") — модная итальянская одежда с русским продолжением. Для ярких молодых людей с индивидуальным стилем.
  • DSquared2 ("Дискуэад") — модный бренд, выпускающий различную мужскую одежду и аксессуары, но в первую очередь знаменитый своими джинсами и очками.
    итальянская мужская одежда бренды
  • Roberto Cavalli ("Роберто Кавалли") — известный своими необычными принтами модный итальянский бренд. Специализация — товары из кожи, денима и трикотажа.
  • Emporio Armani ("Эмпорио Армани") — линия одежды и аксессуаров для моложежи от основного итальянского бренда Giorgio Armani. Коллекции ориентированы на молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет.
    лучшие бренды мужской одежды
  • Diesel ("Дизель") — одна из крупнейших итальянских марок, специализация которой — это женская, мужская и детская одежда, обувь и нижнее белье.

Мужская одежда: бренды для молодежи. Размерная сетка

При покупке одежды и обуви итальянских марок следует помнить, что их размеры не совпадают с российскими. Это весьма актуально, если вещи приобретаются через интернет-магазин, и российский, и тем более, иностранный.

Итальянский размер одежды отличается от нашего на несколько пунктов. Ниже приведена таблица соответствия мужских размеров.

Россия

Италия

Международный

44

42

XS

46

44

S

48

46

M

50/52

48

L

54

50

XL

56

52/54

XXL

58

56/58

XXXL

С обувью то же самое: наш российский 43 размер соответствует 44 итальянскому, то есть большемерит на один размер.

Приведенные данные смогут помочь сориентироваться в примерном размере, но вещь перед покупкой лучше все же примерить.

Где купить

Мужская одежда, бренды которой относятся к премиум-сегменту, в основном приобрести можно только в специализированном бутике конкретной марки. Некоторые марки класса «люкс» имеют интернет-магазины, в которых совершить покупки можно, не выходя их дома.

Итальянскую одежду популярных массовых и молодежных брендов можно также заказать через интернет-магазины (брендовый или торговую площадку) или в отдельных отделах торговых центров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.