"Лотос", медицинский центр (Челябинск): адреса, описание, предоставляемые услуги, отзывы

Пожалуй, каждому из нас приходилось сталкиваться с различного рода исследованиями, проводимыми на платной основе специализированными медицинскими центрами, по той простой причине, что бесплатная медицина просто не обладает технической возможностью обслужить каждого пациента в разумные сроки. Многими было отмечено, что там, где делают все за деньги, и отношение лучше, и очередей нет, и вообще неплохо было бы пользоваться услугами и дальше, уже в других направлениях. В этой статье мы рассмотрим медицинский центр в Челябинске – «Лотос». Он является одним из крупных учреждений в городе и предоставляет широкий спектр платных услуг населению – от простого приема терапевта до вспомогательных репродуктивных технологий и пластической хирургии.

Адреса подразделений

Если вы хотите попасть на прием, то знайте, что существует пять обособленных филиалов, которые имеет «Лотос» (медицинский центр). Челябинск, Труда улица, дом 187-Б – это адрес самого большого подразделения клиники. В нем располагается стационар, отделение ВРТ, травмпункт, поликлиника и отделение диагностики. Именно отсюда выезжает скорая медицинская помощь, работающая круглосуточно.

Второе подразделение располагается на улице Ленина, 17. История медицинского центра начиналась именно с этого места. Несмотря на компактные размеры учреждения, здесь вы можете получить практически полный перечень медицинских услуг. По адресу ул. 250 лет Челябинску, 73 располагается поликлиника и стоматология. В Институт здоровья и красоты вы можете попасть, если придете на ул. Комунны, 137. А если вы живете неподалеку от улицы 40 лет Победы, то двери поликлиники открыты для вас в здании № 33. В любом случае перед посещением лучше позвонить по единому справочному телефону – 8 (351) 220-00-03 и уточнить, по какому адресу вы можете посетить «Лотос» – медицинский центр Челябинска. Город этот большой, поэтому добираться до другого филиала, в случае если вы ошиблись с адресом, иногда бывает проблематично.

лотос медицинский центр челябинск труда

Акции центра

Для привлечения клиентов руководство клиники проводит различные акции, которые позволяют пациентам получить услуги по ценам, более низким, чем в прайсе. Так, для прекрасных дам в начале весны действовала акция, позволяющая сэкономить на аппаратном массаже лица. Для желающих воспользоваться услугами пластического хирурга был проведен день бесплатной консультации. Есть акции, которые дают возможность беременным наблюдаться у гинеколога по сниженным ценам, а также получать скидку при пользовании услугами стационара. О текущих предложениях можно узнавать на сайте центра, а также по телефону и в регистратуре. Интернет-страничка клиники обновляется постоянно, администратор регулярно добавляет новости и мониторит раздел с вопросами и ответами. Если у вас возник какой-либо вопрос, то его также можно задать на сайте центра.

Специалисты центра

В клинике принимают специалисты самых различных направлений. Их фотографии размещены на сайте центра. Если щелкнуть на любого из них, то открывается текст с информацией о враче, его образовании и опыте работы. Так, практически каждый специалист, который работает в центре, имеет высокую квалификацию и, что самое главное, регулярно повышает ее, участвуя в конференциях. Поэтому можно говорить о хорошем качестве услуг, которые предлагает «Лотос» (медицинский центр). Челябинск – это город, где качество медицины очень ценится людьми. Ежегодный прирост клиентов клиники показывает, что все больше и больше людей доверяют свое здоровье специалистам клиники. О том, какой процент удачных процедур ЭКО, можно узнать прямо на главной страничке. Там же можно почитать отзывы пациентов (на этом пункте мы остановимся далее немного подробнее). Если вы хотите побольше узнать о руководстве «Лотоса», то на страничке центра располагается и эта информация. Каждый член администрации - это отличный врач высшей категории. Если вы хотите попасть на прием к конкретному специалисту, то скажите об этом оператору при записи. Он подберет для вас подходящее время.

медицинский центр лотос челябинск цены

Медицинский центр «Лотос» (Челябинск): цены и услуги

Поскольку центр большой, то спектр предоставляемых услуг очень широк. Если вас интересует какое-либо отдельное направление, то подробную информацию можно найти на сайте клиники, а также получить ее во время телефонного разговора с оператором. Рассмотрим наиболее популярные услуги. Это, например, консультация врача акушера-гинеколога. Во время приема врач проводит осмотр внутренних женских органов на гинекологическом кресле и выявляет наличие нехарактерных для здоровой женщины изменений. Он подробно отвечает на вопросы пациентки и при необходимости назначает лечение. Прием стоит от 760 рублей. Возможно, далее понадобятся дополнительные исследования. И такие услуги предоставляет «Лотос» (медицинский центр, Челябинск). Прайс на эти исследования размещен на сайте и на стенде клиники.

 медицинский центр в челябинске лотос

Услуги стационара

На базе центра действует дневной стационар. Каждый день пребывания в нем рассчитывается отдельно. Цена зависит от заболевания и от используемых препаратов. Так, лечение сосудистых заболеваний головного мозга обойдется вам в 2300 рублей в день. Столько же будет стоить лечение остеохондроза и полинейропатии. Если вы лежите с пневмонией, то за каждый день пребывания надо будет отдать от 1400 до 3890 рублей в зависимости от выбранного препарата. Лечение бронхиальной астмы стоит 2000 рублей в день. Если вам нужно воспользоваться услугами стационара во время какого-либо другого курса, то стоимость пребывания будет составлять 810 рублей в день. Эти цены актуальны на март 2016 года. В дальнейшем их нужно будет уточнить в регистратуре или на сайте, который имеет медицинский центр «Лотос» (Челябинск). Прейскурант клиники обновляется довольно часто. Это связано с изменением цен на лекарственные препараты и оборудование, закупаемое за рубежом.

лотос медицинский центр челябинск

Услуги скорой помощи

Иногда бывают ситуации, когда срочно нужна неотложная помощь, а позвонить по номеру 103 не получается, либо нет свободных бригад. В таких случаях «Лотос» (медицинский центр Челябинска) предлагает услугу вызова скорой медицинской помощи. Для того чтобы к вам подъехали врачи, необходимо набрать номер +7 (351) 220-00-03. Он работает круглосуточно в любой день недели. Выезд бригады стоит от 3800 рублей в черте города и несколько дороже, если нужно ехать за пределы Челябинска. Также вы можете вызвать врача на дом, например, для снятия ЭКГ или забора анализа. Стоимость зависит от выбранной процедуры и от того, насколько далеко вы находитесь от города.

лотос медицинский центр челябинск прайс

Вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ)

Что еще может предложить своим пациентам «Лотос»? Медицинский центр Челябинска по праву может гордиться тем, что дает возможность практически любой женщине испытать радость материнства. Направление ВРТ - это комплекс мер и процедур, направленных на то, чтобы пара смогла зачать малыша искусственным путем. По статистическим данным, частота наступления беременности после ЭКО составляет 33 %. Но у центра этот показатель за 2015 год намного выше. Он составляет 46,8 %. В среднем в «Лотоса» в год около 250 женщин проходят процедуру ЭКО. Это отличный показатель, подтверждающий хорошую степень подготовки и мастерства специалистов. Центр особенно ценит клиентов, которые пользуются ВРТ, и стремится получить от них положительные отзывы.

Пластическая хирургия

Клиника «Лотос» предлагает своим клиентам услуги пластического хирурга. Основные направления центра в этой области – различные эстетические операции на лице, малоинвазивная эстетическая хирургия, операции на теле, а также пластика носа и груди. Нужный В. В., пластический хирург с многолетним опытом работы, и Жевлаков А. Б., врач-онколог, хирург высшей категории, - два специалиста, которые помогают пациентам обрести совершенные формы. С каждым клиентом проводится индивидуальная работа, оценивается состояние здоровья и предлагается наиболее щадящий метод вмешательства в организм. Таким образом, если вы житель Уральского федерального округа, вам нет необходимости лететь в столицу для хирургической коррекции тела или лица. Можно получить отличный результат, приехав в г. Челябинск. Медицинский центр «Лотос» будет рад вас видеть в качестве своего клиента.

отзывы медицинский центр лотос челябинск

Отзывы

Поскольку клиника предлагает широкий спектр услуг, ее клиентами становятся самые разные люди. И конечно, каждый имеет свое мнение о качестве обслуживания. Вы также можете оставить комментарий на сайте медицинского учреждения в разделе "Отзывы". Медицинский центр "Лотос" (Челябинск) регулярно мониторит оставленные сообщения и старается исправить положение, если клиент остался недоволен. Стоит отметить, что положительных отзывов у центра больше, чем отрицательных. Негативные высказывания о лечебном учреждении преимущественно связаны с плохим отношением в регистратуре и с тем, что периодически бывают сбои при записи на прием, что приводит к очередям. Есть отрицательные отзывы, касающиеся конкретных врачей и их назначений. Люди жалуются на дороговизну прописываемых препаратов и процедур.

медицинский центр лотос челябинск прейскурант

Заключение

Рассмотрев медицинский центр «Лотос» в Челябинске, можно сказать, что это один из крупных многопрофильных центров в регионе. Клиника постоянно совершенствуется и старается поддерживать высокое качество обслуживания пациентов. Особенно это касается направления, связанного с репродуктивными технологиями. Кроме него, клиника предоставляет услуги в области онкологии, аллергологии, педиатрии, хирургии, гинекологии и др. В центре вы можете сдать различные анализы и пройти исследования с применением современных аппаратов. Ультразвуковая диагностика, рентгенография, томография – все это также можно пройти на базе клиники. Стационар предлагает хорошие условия для размещения и эффективные программы для лечения различных заболеваний, а скорая помощь в любое время доступна. Медицинский центр «Лотос» дорожит своими клиентами и стремится постоянно улучшать качество обслуживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.