Королева Пентаклей: значение (Таро). Королева Пентаклей в отношениях

Королеву Пентаклей еще называют Дамой Денариев, Владычицей Монет, Благодетельницей и Троном Земли. Появляясь в раскладе, она обычно гарантирует благоприятный исход события, совпадающий с желаниями вопрошающего.

Описание карты

Традиционно Даму Денариев изображают как сидящую на троне посреди цветущего розового сада женщину. Темноволосая красавица на коленях держит пентакль – монету, олицетворяющую достаток.

Королева Пентаклей не молода, но и пожилой ее не назовешь, уверена в своих силах и знает, чего хочет. Она предпочитает стабильность и благонадежность во всем: семье, работе, финансах и доме. Как правило, когда выпадает эта карта, вопрошающему есть о чем заботиться, причем заботы носят не духовный, а земной характер: обустройство жилища, планирование крупных покупок.

значение таро королева пентаклей

Часто Владычицу Монет соотносят с такими качествами, как доброта, реалистичный взгляд на вещи, трудолюбие, высокая работоспособность и чувственность. Как и Королева Жезлов, Королева Пентаклей символизирует состоявшуюся, уверенную и опытную женщину.

Она может быть заботливой матерью и талантливой актрисой, богемной художницей и настоящей бизнес-леди. Но если не соблюдается мера в проявлении желаний, то положительные стороны могут обернуться негативом: меланхолией, инертностью, ленью и необузданным стремлением к получению наслаждений.

Кого символизирует в раскладе?

Значение таро "Королева Пентаклей" будет зависеть от разного рода факторов. В первую очередь от того, на кого она указывает. Если это сигнификатор (вопрошающий), то карту можно толковать как прекрасного семьянина, искренне заботящегося о своем партнере. Королева Монет олицетворяет благоразумного человека, благородного и щедрого как в духовном, так и материальном плане. Она любима, уважаема коллегами и друзьями, но при этом прекрасно умеет разделять личное и общественное, и не любит переходить за установленные рамки. Щедрость ее тоже имеет границы: Королева не позволит себя использовать, желающим общаться с ней исключительно ради выгоды. Ведь все, что она имеет, достигнуто упорным трудом, а не получено сиюминутно.

таро на отношения

Большая любительница хорошей кухни и качественных вещей, умеет и любит радоваться жизни.

Если карта выпала в значении «соперница», то вам предстоит столкнуться с сильным противником, который не сдастся после первой неудачи.

Прямое положение карты

Значение таро "Королева Пентаклей" в прямой позиции символизирует благоприятный исход дела. Это может быть выгодно заключенная сделка, которая в дальнейшем принесет большую прибыль, получение стабильной работы с хорошими перспективами развития или достойной зарплатой. Все, что вас беспокоило и приносило невзгоды, останется в прошлом. Карта не обещает быстрого и простого пути реализации желаемого, однако, трудности будут преодолены и победителя ждет заслуженная награда. Даже если на горизонте снова появятся тучи, не стоит впадать в панику – это не грозовые облака, а легкая хмарь, которая скоро исчезнет.

Значение в перевернутом положении

Младший Аркан Королева Пентаклей перевернутая олицетворяет кризис всех начинаний. Нерешительность и пренебрежение своими обязанностями может привести к печальным последствиям, и исправить сложившуюся ситуацию будет непросто. Сильная зависимость от окружающих только усугубит положение: друзья могут отвернуться, когда поймут, что финансовый источник временно перекрыт. Постарайтесь сосредоточиться на главном и не бойтесь брать тайм-аут для обдумывания решений. Сейчас это намного лучше, чем бездумно принимать чью-либо сторону. Скоропалительные решения и непрактичные поступки могут привести к потере всего, чего вы добивались долгим кропотливым трудом.

таро на будущее

Еще одно значение таро "Королева Пентаклей" в перевернутом положении – некий подозрительный человек в вашем окружении. Он не доверяет никому и старается все внимание переключить на себя, чтобы контролировать каждого.

Значение в раскладе на работу

Если вам выпала карта Королева Пентаклей в прямом положении, когда вы спрашивали о своем будущем в профессиональном или денежном плане, то ответ будет положительным. Заканчивается неблагоприятный период и появляются новые возможности. Все, что вам остается, - не упустить предоставленный судьбой шанс и показать себя с лучшей стороны.

Королева Монет символизирует, что вопрошающий может справиться с любой поставленной перед ним задачей, сфера его знаний и навыков позволяет смело пробовать себя на разных поприщах. Особо стоит обратить внимание на творческие профессии, в которых ценится умение выражать себя (журналистика, дизайн), или требующие хороших организаторских навыков.

Благодаря своей трудоспособности Королева Пентаклей одинаково хорошо может управлять как домашним хозяйством, так и собственным бизнесом. Главное, правильно расставить приоритеты и иметь четкую мотивацию. Тогда рабочий процесс станет еще более плодотворным.

королева пентаклей в сочетании

Не забывайте вести себя здраво и рассудительно, не бросаясь с головой в удовольствия, после получения вознаграждения. Значение таро "Королева Пентаклей" намекает, что сдержанность и практичность должны стать вашими принципами, чтобы не потерять связь с реальностью. Распоряжайтесь полученным с умом, тогда вы приблизитесь к своим самым заветным мечтам.

В финансовом и карьерном раскладе Таро на будущее выпавшая карта перевернутой Королевы Пентаклей предостерегает от чрезмерной жадности. Не только в прямом смысле, но и духовном. Завышенное самомнение и претенциозность могут погубить все, над чем вы трудились. Не доверяйте слепо окружающим: вас могут обмануть. Поэтому хорошо обдумывайте, что вы говорите и кому.

Наберитесь терпения и идите к цели маленькими шагами, сейчас не время завоевывать мир. Заводите полезные знакомства и ждите удобного случая, судьба о вас не забыла, она просто взяла небольшой отпуск.

Значение в раскладе на личные отношения

В раскладе карт Таро на отношения Королева Монет в прямом положении сулит благоприятное развитие событий. Она говорит о необходимости заводить полезные знакомства, которые могут привести к чему-то большему, чем дружба. При правильном подходе и подаче себя возможен не только длительный роман, но и брак.

королева пентаклей перевернутая

В первую очередь, карта указывает на надежность уже имеющихся отношений или на стабильные чувства партнера у только начинающей встречаться пары. Нет никаких препятствий для вашей любви. Вы создаете для избранника идеальные условия, о которых он мечтал, рядом с вами он обретает необходимый ему покой и уверенность.

Королева Пентаклей в отношениях обозначает стабильность. То, что чувствует к вам партнер, может, и не похоже на жаркий вулкан, но теплое ровное пламя огня в камине гораздо безопаснее и надежней. Тем более этот огонь разведен исключительно для вас. Ваши отношения строятся на взаимном доверии и уважении друг друга, а не только на физическом аспекте.

Расклад «на него»

Если Королева Пентаклей – сигнификатор вашего партнера в раскладе Таро на отношения, то ее значение будет читаться несколько иначе.

Ваш избранник предан вам полностью: и душой, и телом. Он искренне старается заботиться о вас, и его забота часто носит приземленный характер: убедиться, что вы сыты, довольны и находитесь в добром здравии. Дела духовные отходят на второй план. При желании он может постараться и даже устроить незабываемый ужин при свечах, но скорее, чтобы доставить удовольствие вам, чем из личных романтических побуждений.

королева пентаклей в отношениях

Он воспринимает вас таким, какой вы есть, и не станет закатывать скандал на пустом месте из-за неприготовленного обеда или не выстиранного белья. Но если обидится, то всерьез. И приведет много разумных аргументов, почему вы виноваты.

Однако если гадающего интересует уже состоящий в отношениях человек, то значение Таро Королевы Пентаклей совсем другое. Шансы на начало любых романтических отношений равны нулю. Это карта символизирует верность и преданность уже имеющемуся партнеру, и любая возможность интрижки на стороне воспринимается крайне негативно.

Появление перевернутой карты в раскладе на отношения

Для находящихся в отношениях Аркан в таком положении говорит о периоде застоя в вашей паре. Чрезмерная подозрительность, истеричность и недоверие к партнеру в сочетании с нерешительностью прояснить ситуацию и начать разговор о наболевшем только ухудшает создавшееся положение. Боязнь неудачи приводит к неуверенности в себе и появлению подозрений. Начинает казаться, что вы напрасно тратите свое время на ставшего чужим некогда близкого человека. Появляется чувство беззащитности, а обида копится и растет. Чтобы вырваться из замкнутого круга, придется набраться смелости и сделать первый шаг. Диалог поможет разобраться в трудностях и найти выход из сложившегося положения.

Для свободных или только расставшихся перевернутая Королева Пентаклей не обещает ни появления на горизонте новой любви, ни возобновления старых отношений. Нужно набраться терпения и переждать неблагоприятный период. Вместо того чтобы ждать принца и тосковать, направьте энергию в другое русло: займитесь собственной карьерой или новым хобби.

Значение в раскладе на здоровье

Карта Королевы Пентаклей указывает, что человек здоров или благополучно выздоравливает. Для улучшения общего состояния необходимо изменить привычки и начать более активно двигаться.

королева пентаклей с другими картами

В перевернутом положении Королева Денариев может указывать на возможное обострение болезней ног, ревматизма, а также кожных заболеваний.

Королева Пентаклей: карта дня

Будьте уверены в себе и идите к намеченной цели. Не обращайте внимания на негативные высказывания недоброжелателей: они беспочвенны и не несут никакой смысловой нагрузки. Однако прислушайтесь к словам знакомой женщины в возрасте: она даст совет, который вам пригодится в будущем.

Как толковать смысл карты в сочетании со Старшими Арканами?

В раскладе при наличии рядом Старших Арканов значение Королевы Пентаклей может усиливаться и на передний план будет выходить главное качество.

Со Старшим Арканом Шут в раскладе карт Таро на будущее Королева Пентаклей утратит свой положительный характер и станет указывать на отсутствие практичности в любых начинаниях.

Королева Пентаклей в сочетании с Магом подсказывает, что успех любого начинания зависит от тщательного продуманного плана.

В сочетании с Арканом Верховная Жрица призывает к сохранению здравомыслия независимо от сложившихся обстоятельств. Необдуманные поступки не сулят ничего хорошего ни сейчас, ни в будущем.

В тандеме с Императрицей пора вспомнить об экономии и стать более практичным и здравомыслящим. Если Императрица в перевернутом положении, то не миновать крупной ссоры.

Появившийся рядом в раскладе Император намекает, что пора пересмотреть свое ведение дел, иначе появятся проблемы. Тщательно составленный план и терпение помогут выпутаться из любой сложной ситуации.

В сочетании с Влюбленными усиливается положительное значение Королевы Динариев. Во всех делах, особенно романтических, успех неминуем.

Союз Королевы Пентаклей и Старшего Аркана Силы символизирует необходимость взять ситуацию под жесткий контроль. Малейшее послабление или желание пустить дела на самотек приведут к негативному результату и вам придется вернуться на несколько шагов назад.

королева пентаклей карта дня

В сочетании со Старшим Арканом Отшельник Королева Монет приобретает негативный характер: любые идеи далеки от практичности и реализации и могут привести к потере состояния.

При появлении Колеса Фортуны судьба намекает, что нужно дождаться подходящего момента и решительно действовать.

В тандеме со Справедливостью карта Владычицы означает, что любой ваш поступок будет тщательно проанализирован, взвешен на весах судьбы и оценен по достоинству. Награждение или наказание не заставит себя ждать. Каждому воздастся по заслугам.

Выпавший в раскладе Повешенный в сочетании с Королевой Пентаклей говорит о бессмысленности любых начинаний. Сейчас не время для активных действий, не стоит инициировать что-то новое.

Когда рядом с Королевой Монет появляется Смерть, каждое слово необходимо взвешивать. Будьте осторожны, не доверяйте никому.

При появлении в раскладе Башни воздержитесь от крупных денежных трат или вложений капитала.

В сочетании со Звездой Младший Аркан говорит, что реалистичные мечты в скором времени сбудутся.

Дьявол и Королева Пентаклей намекают о необходимости умерить свою жадность и эгоизм и подумать об окружающих.

Выпавшая Луна в сочетании с Дамой Денариев говорит, что все не так, как кажется. Вы видите только верхушку айсберга и, если не обретете почву под ногами, потери неминуемы.

Очень благоприятное сочетание Королевы Пентаклей и Солнца – 100% вероятность успеха, за что бы вы ни взялись, будь то творческие планы, карьера или любовь. Королева Пентаклей при гадании на мужчину в сочетании с Арканом Солнца обещает скорое вступление в брак.

Еще одна благоприятная карта – Мир. Она сулит скорый карьерный рост.

В сочетании со Жрецом Королева Пентаклей предостерегает от совершения необдуманных поступков. Карта не носит негативного характера, однако, стоит прислушаться к ее совету.

Королева Пентаклей с другими картами (королевами Младших арканов) означает, что в ближайшее время вас ждет важная встреча, результат которой окажет большое влияние на будущее.

Таким образом, Королева Пентаклей - одна из важнейших карт в раскладе, влияющая на его толкование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.