Планшет для рисования водой: открываем новую грань искусства

В век высоких технологий человека сложно чем-то удивить. Изобилие гаджетов сделало нашу жизнь более комфортной, стремительной, энергичной. Мы можем находиться в двух точках мира одновременно, общаться с людьми из разных уголков планеты, зарабатывать деньги, находясь в путешествии, и многое другое. Казалось бы, чего еще ожидать? Однако современные технологии только набирают обороты.

Планшет для рисования водой – вот новое изобретение современности. Взрослым он позволит отвлечься от повседневной рутины, вновь почувствовать себя детьми и пофантазировать в художественном ключе, а дети смогут развить в себе творческие способности. Словом, планшет для рисования водой – это незаменимое приобретение для людей любых возрастов.

планшет для рисования водой

История создания

Идея о создании такой чудо-платформы возникла еще в 2000 году, принадлежит она канадскому дизайнеру Эрику Траллу. В основу разработки легло буддистское учение о том, что нужно жить здесь и сейчас, отсюда и название платформы - Buddha Board. Вы берете планшет, наносите кистью изящные штрихи, созерцаете, а через несколько минут опять оказываетесь перед чистым полотном. Для этого вам не требуются стопка бумаги, краски, карандаши и ластик. Все это соединил в себе планшет для рисования водой. Использование его направлено на расслабление, очищение сознания человека, развитие художественного видения мира.

планшет для рисования водой Buddha Board

Из чего сделан планшет для рисования водой?

Высокие духовные задачи разработки представлены исключительно простым устройством. Визуально оно представляет собой небольшую пластиковую коробочку, по весу – не более килограмма. Все волшебство таится внутри. Планшет раскрывается, как книга. Внутри находятся платформа для рисования и кисточка. Кисточка изготовлена из бамбука и натурального волокна, что обеспечивает ей прочность и долговечность. При широком развороте коробочку-футляр можно использовать в качестве подставки во время художественного процесса. Специальное покрытие планшета позволяет наносить водяные рисунки бесконечно. Существует две версии платформы. Разница их лишь в размере.

Планшет для рисования водой Buddha Board

32 х 26 х 5,5 см

Планшет для рисования водой Buddha Board mini

15,5 х 15,5 х 1 см

Как работает?

В работе с планшетом нет ничего сложного. Необходимы лишь вдохновение и простая вода. Сначала следует расположить устройство, как удобно: на коленях, поверхности стола или на подставке. Художественная работа включает два повторяющихся действия: обмакивание бамбуковой кисточки в воде и нанесение рисунка. Вода наливается внутрь подставки. Для создания творческой атмосферы в воду можно положить несколько декоративных камней (их приобретают отдельно). Через 3-4 минуты жидкость полностью испарится с поверхности планшета, и он вновь будет готов для художественных экспериментов.

планшет для рисования водой Buddha Board mini


Преимущества

При тщательном рассмотрении планшет для рисования водой Buddha Board обнаруживает в себе ряд весомых преимуществ:

  • Практичность. В отличие от других платформ, инновационный планшет не требует специальных красок, чернил, маркеров и химических веществ. Достаточно небольшого количества воды - и планшет отразит любую фантазию художника-импровизатора. Ластик также не требуется. Рисунок вскоре испарится, и чистый холст будет готов к дальнейшему использованию. Так можно свободно творить, не беспокоясь о посторонних предметах. Кроме того, планшет для рисования водой вполне «вынослив» в использовании. Он не включает хрупкие элементы, а потому легко выдерживает «натиски» детских рук.
  • Мобильность. За счет компактности и легкости платформу можно брать с собой на работу, в дорогу и на отдых. Планшет для рисования водой mini свободно поместится и в детском ранце, и в дамской сумочке, и тем более в чемодане путешественника. Buddha Board станет прекрасным развлечением и помощником в развитии и познании мира для ребенка.
  • Простота использования. Платформа используется в двух положениях: на футляре-подставке и без него, в качестве альбома. Поверхность платформы чувствительна, поэтому штрихи проявятся на полотне в четком контрасте при любом нажатии кисти. Благодаря нехитрым манипуляциям можно создать портрет сидящего напротив или просто нанести незамысловатые узоры.
  • Доступность. Использовать могут все, кому интересно изобразительное искусство. Сам процесс нанесения четких линий с помощью воды и их последующее исчезновение завораживает и расслабляет. Бонусом ко всему служит доступная цена платформы.

планшет для рисования водой mini

Если кто-то еще находится в поисках средств самовыражения, то планшет для рисования водой предназначен помочь в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.