Рестораны Армении - богатство вкусов и ароматов

Посещая другую страну, хочется узнать о ней как можно больше. Это касается национальных традиций, быта коренных жителей и, конечно же, местной кухни. Кулинарные пристрастия разных народностей очень разнообразны. Это взрыв вкусов и ароматов, которые имеют свои особенности. Армения – это самобытная страна контрастов. О ее национальной кухне ходят легенды. Вот почему на этой земле обязательно хочется попробовать традиционные блюда, приготовленные по классическим, старинным рецептам. Рестораны Армении – это то, что нужно изучить перед поездкой, чтобы насладиться не только духовной пищей от созерцания окрестностей и достопримечательностей, а и более приземленной.

Рестораны Армении

Этот народ издревле славился своим радушием и гостеприимством. Эти два качества остались неизменными и нашли свое отражение в современном ресторанном бизнесе. Приезжая в Ереван, можно с высокой долей уверенности сказать, что здесь вы попробуете лучшие блюда не только кавказской, а и всей мировой кухни.

Рестораны Армении
Рестораны Армении – это богатое меню и блюда, профессионально приготовленные поварами. Отдельно хочется сказать о порциях, которые поражают даже очень большого любителя покушать. Они просто огромные. Поэтому, заказывая блюда, учитывайте свои возможности и будьте готовы к тому, что чувство сытости придет уже после первого кулинарного шедевра. Из напитков можно порекомендовать знаменитый армянский коньяк и изумительный лимонад на основе тархуна.

Mezzo

Это лучший музыкальный ресторан Армении. Это заведение совмещает в себе сразу несколько функций. Во-первых, это великолепный ресторан с отличной кухней. Во-вторых, это музыкальный клуб, в котором можно отдохнуть, наслаждаясь музыкой различных направлений от классики до джаза. В-третьих, это отличное место для отдыха. И, наконец, наличие сигарной комнаты приятно дополняет общую атмосферу. Надо отметить, что Mezzo считается самым престижным местом для приятного, аристократического отдыха. Здание ресторана представляет собой двухэтажный комплекс. Это бывшее здание Драматического театра. Такое соседство и сыграло решающую роль при выборе концепции ресторана.

Ресторан Mezzo
Даже интерьер оформлен в музыкальном стиле. Первый этаж занимают две зоны отдыха и мини-сцена. Второй этаж подразделяется на сигарную комнату и обеденную зону. Ресторан Mezzo предлагает своим посетителям очень разнообразное меню смешанной кухни. Это ланчи, ужины, обеды, специальные предложения и кулинарные шедевры от шеф-повара в специальном разделе. Особо стоит отметить большой выбор напитков. Сигарное меню представляет собой коллекцию лучших сигар с аристократическим, утонченным вкусом. Расположен ресторан по улице Исаакяна, 28 в городе Ереван.

Ресторан «Арарат»

Если вы хотите попробовать настоящую армянскую кухню, то посетите ресторан «Арарат». Это колоритное заведение, оформленное в национальном стиле, отдых в котором нельзя назвать обыденным и скучным. Вкушая изумительные национальные блюда, приготовленные с особой любовью, можно насладиться танцевальным шоу. Это красочное представление, рассказывающее о жизни армянского народа, о его быте и культуре.

Ресторан Арарат
Большой выбор блюд не оставит равнодушным даже самого взыскательного клиента. Вот почему, по отзывам посетителей, ресторан «Арарат» получил пять баллов из пяти возможных. Многие, посетив его один раз, становятся частыми гостями этого заведения. Здесь есть все для отличного отдыха. Это уютная обстановка с неярким, слегка приглушенным светом, вкусная еда, приятная, ненавязчивая музыка и высококлассное обслуживание. Посетить ресторан «Арарат» можно по адресу: улица Дзорап, 19/4.

Ресторан «Old Yerevan»

Самым знаменитым национальным рестораном является заведение под названием Old Yerevan. Здесь можно насладиться и прочувствовать весь колорит Армении и ее народа. Особой гордостью ресторана является его интерьер. Выполнен он в старинном стиле времен благородных рыцарей. Это и люстры в виде колеса от телеги, и свечи в кованых канделябрах, и каменные стены, отлично сочетающиеся с общим оформлением. Красивые деревянные столы и высокие стулья, достойные царских особ. Все это дополняет качественный текстиль. На стенах можно увидеть фотографии знаменитых гостей заведения.

Ресторан Old Yerevan
Ресторан Old Yerevan предлагает своим гостям блюда традиционной и современной армянской кухни. Меню настолько разнообразно, что каждый посетитель обязательно найдет любимое кулинарное творение. Популярность ресторана настолько велика, что следует бронировать столик заранее. Расположен Old Yerevan в городе Ереване по адресу: улица Туманяна, 10.

Ресторан Camelot

Ощутить атмосферу средневековья можно, посетив ресторан Camelot. Гостей встречает изысканный интерьер и профессиональный персонал. Здесь все пронизано степенностью и элегантностью. Отделанные декоративным кирпичом стены увешаны гербами и напоминают стены старого замка. Все это дополняют красочные витражи окон, расписные потолки и выполненная в старинном готическом стиле мебель. В этом заведении царят гармония и уют. Приятный отдых дополняют живая музыка и вкусная еда. Обслуживание находится на самом высоком уровне.

Ресторан Camelot
Персонал внимательно отнесется к вашим пожеланиям, проинформирует о составе блюд и поможет сделать правильный выбор. Сделать заказ здесь не так уж и просто. Изобилие блюд, которые предлагает ресторан, поражает. В меню представлена европейская и армянская кухни. Особое место в этом многообразии занимают десерты, которые станут прекрасным завершением ужина. Стоимость блюд весьма приемлемая. Расположен ресторан по адресу: город Ереван, проспект Маштоца, 31.

Заключение

Рестораны Армении - это те места, которые надо обязательно посетить, находясь в этой стране. Отведать настоящие, правильно приготовленные национальные блюда можно только здесь. Но это не единственный плюс. Только здесь можно в полной мере ощутить всю прелесть местных традиций. Рестораны Армении – это возможность отдохнуть и изучить местную кухню со всеми ее невообразимыми ароматами и вкусами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.