Коньяки «Квинт» – визитная карточка Молдавии

Коньяки «Квинт» – это продукция Тираспольского завода, который считается лучшим предприятием Молдавии в своей отрасли. Этого же мнения придерживаются его многочисленные зарубежные партнеры.

Немного истории

Известному заводу по производству вин и коньяков Тирасполя в следующем году исполнится 120 лет. Его история начиналась в конце 19 века. Тогда в 1897 году это было небольшое предприятие, которое занималось производством водки из давальческого сырья. Только спустя сорок лет, освоив новую технологию, была произведена закладка на выдержку первых коньячных спиртов. А первые коньяки «Квинт» появились уже намного позже. Многие спрашивают, почему предприятие носит такое необычное название. Здесь все очень просто. КВИНТ – это аббревиатура, составленная из начальных букв фразы «коньяки, вина и напитки Тирасполя». Приступив к новому роду деятельности, предприятие очень быстро набирало обороты. Сейчас это крупная компания с большими возможностями и богатым ассортиментом выпускаемой продукции.

коньяки квинт

Еще в советские времена завод прославился своим коньяком «Белый аист». С тех пор производство расширилось, и коньяки «Квинт» стали выпускать трех разных сортов: одинарные, марочные и старые. Они различаются между собой исходными составляющими и сроками выдержки.

Производственная база

Для того чтобы выпускать свои коньяки «Квинт», у предприятия есть своя производственная база. Во-первых, это прекрасный климат, близкое расположение реки Днестр и богатейшие почвы, на которых можно получать хороший урожай. Кстати, у завода есть собственные виноградники, расположенные на территории почти в две тысячи гектаров. Там специалистами-селекционерами выращивается около двадцати разных видов лозы. Все это дает возможность придумывать новые букеты и создавать купажи.

В просторных хранилищах есть место для содержания достаточного объема продукции. Там находятся коньячные спирты с выдержкой около 60 лет. Не каждый производитель может таким похвастаться! Производительность завода составляет почти двадцать миллионов бутылок в год. Такой объем впечатляет. Около тридцати наименований коньяков с выдержкой 3-50 лет поступают на прилавки магазинов. Причем покупатели могут не опасаться за качество такого продукта, так как Тираспольский завод уже с 2000 года работает по системе ISO:9001 (BVQI). Международный стандарт дает определенную гарантию.

Отзывы о продукции

Молдавский коньяк известного Тираспольского завода – желанный гость любого торгового объекта. Его закупают предприятия самых разных стран: России, Италии, Турции, Польши, Словакии, Германии, Чехии, Украины и Болгарии. Все это только подтверждает качество и востребованность продукта. Все, кому довелось попробовать коньяк «Квинт», отзывы всегда оставляют только положительные. Рядовые покупатели часто называют этот продукт элитным товаром по вполне доступной цене. Действительно, молдавское качество, проверенное годами, сомнению не подлежит. В каждом коньяке есть своя изюминка. К примеру, знаменитый «Князь Витгенштейн» имеет выдержку не менее пятидесяти лет.

коньяк квинт отзывы

Он готовится из высококлассных спиртов и обладает уникальным неповторимым букетом. Его элегантность и благородство было оценено на международных конкурсах золотой медалью и двумя гран-при. Всего продукция завода имеет в своей копилке более двухсот тридцати серебряных и золотых медалей.

Эффектное дополнение

Любой производитель старается сделать свой продукт уникальным, не похожим на остальные. В первую очередь этого можно достигнуть за счет качества самого напитка. Но не менее важным фактором является то, во что он упакован. Красивая тара может служить эффектным дополнением хорошего товара. Это именно то, что отличает «Квинт» (коньяк). Фото помогает лучше рассмотреть каждый образец и увидеть его индивидуальность.

Для каждого напитка разработана тара особой формы. К примеру, коньяк «Нистру» довольно сладкий. Многие специалисты даже считают его вариантом для женщин. Вероятно, поэтому для розлива используется бутылка с более гладкими формами. А для коньяка «Суворов» придумана тара со строгими линиями, которая полностью соответствует прямолинейному характеру великого полководца.

квинт коньяк фото

За внешней простотой скрывается чудесный напиток с отличным букетом и богатейшей гаммой оттенков. Для подарочных образцов используются красочно оформленные коробки, дополненные поздравительными надписями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.