"Альпика" - косметика для профессионалов. Отзывы косметологов

На российском рынке косметических средств отечественная компания «Альпика» появилась сравнительно недавно. В 1991 году она была основана профессором, доктором фармацевтики Л. М. Кузяковой. За более чем двадцать лет работы компания стала лидером своей отрасли не только в России. Она покорила и рынки зарубежных стран.

косметика альпика
Фирма «Альпика» производит профессиональные липосомальные косметические средства, которые призваны не только лечить проблемные места на коже, но и служить профилактикой дерматологических заболеваний.

Значение липосом

Ведущие косметологические компании всего мира ведут постоянные поиски средств, способных обеспечивать максимальное воздействие на кожу человека. Однако задача эта не из легких. Дело в том, что большинство косметических средств воздействует только на поверхностные слои кожи, не имея возможности проникнуть глубже. Такие кремы, сыворотки и т. д. не способны произвести долговременного эффекта.

альпика косметика
Решить эту задачу позволило открытие медиков. В 60-х годах 20 века ученый из Англии Алек Бэнгхем обнаружил процесс образования в воде замкнутых оболочек. Это и были липосомы. Подобные оболочки сохраняли в себе не только часть водного раствора, но и все вещества, растворенные в нем. Кроме того, липосомы представляли собой настолько малые элементы, что могли беспрепятственно проникнуть в клетку живого организма. Это открытие явилось настоящим научным переворотом. Его стали использовать для создания лекарственных препаратов. В них липосомы являлись своеобразным транспортным средством, доставляющим лечебных агентов к клеткам живой ткани. Открытие Алека Бэнгхема стали использовать и для создания средств, предназначенных для ухода за кожей.

Ярким образцом подобной продукции является российская косметика «Альпика». Созданная на основе липосом, она способна ускорить процессы выздоровления кожных покровов.

Уникальность косметики «Альпика»

Л. М. Кузякова стала основателем компании, производящей средства для ухода за кожей, в которых используются липосомы, созданные из растительных материалов. Эти вещества являются абсолютно нетоксичными, к тому же они способны без всяких остатков раствориться в организме при воздействии на них естественных ферментов.

Косметика «Альпика» содержит в себе липосомы, основой для которых служат травы, собранные на альпийских лугах. Однако профессионалы высоко оценивают не только экологичность этого сырья. Дело в том, что высокогорные травы растут в сложных условиях. Они испытывают постоянные перепады температур и резкие смены погодных условий. Порой травам не хватает влаги, а иногда их заливают сильные дожди. Все это закаляет растения и делает их жизнеспособными и стойкими, а полученные из них микроэлементы наполняют каждую из липосом здоровьем.

 альпика косметика отзывы
Чем еще отличается от других средств «Альпика»? Косметика этой марки изготавливается без включения в ее состав различных химических компонентов, необходимых для продления срока годности. На такой шаг компания пошла сознательно, значительно повысив полезность своей продукции.

Различные направления использования

«Альпика» - косметика, которая обладает способностью влиять на человеческий организм подобно лекарственному средству. Это марка, включающая в себя свыше тридцати запатентованных программ, каждая из которых представляет собой эффективный инструмент здоровья и красоты. Вся липосомальная косметика «Альпика» различается по зоне воздействия. Ее применяют для кожи рук, лица или тела. Также средства этой компании подразделяются по принципу своего действия. По этой характеристике они выпускаются увлажняющие, очищающие и омолаживающие. Кроме того, «Альпика» - косметика, объединяющая в себе средства, различающиеся по условиям применения. Это могут быть препараты для профессионалов. Они предназначены для использования в косметических салонах. Также под данным брендом производятся средства для домашнего ухода. Но какой бы по своему назначению ни являлась косметика «Альпика», ее объединяет одна характерная черта – эффективность воздействия на кожу человека.

Состав

«Альпика» - косметика, которая в своей рецептуре содержит только натуральные компоненты растительного происхождения. В ее составе находятся масла и экстракты трав, собранные на альпийских лугах. Есть в рецептуре и вода, привезенная из святых источников, находящихся на Северном Кавказе.

косметика альпика отзывы косметологов
Липосомальная косметика «Альпика» включает в свой состав резерватрол. Это натуральный ингредиент, обладающий омолаживающим и антиоксидантным действием, он выделен из винограда.

В основном положительные заслуживает косметика «Альпика» отзывы косметологов из-за нахождения в ее составе гиалуроновой кислоты. Интересно, что специалисты компании создали собственную технологию, позволяющую расщепить данный компонент до низкомолекулярного размера, равного пяти нанометрам. Такая форма гиалуроновой кислоты, заключенная в липосому, легко транспортируется в клетку и работает на ее уровне.

Также профессиональная косметика «Альпика» включает в свой состав экстракты синего василька и липы, облепихи и ромашки. Есть в ее рецептуре масло макадамии, какао и чайного дерева первого отжима. Уникальны средства данной марки входящими в их состав эмбриональными фитокомпонентами, пептидами, аминокислотами и т. д.
При использовании некоторых средств обязательным является пенный эффект. В косметике «Альпика» он достигается с помощью сапонинов, выделенных из ореха мыльного дерева. Кроме того, косметологи высоко оценивают действие средств этого бренда из-за содержащегося в них богатого комплекса витаминов и минеральных солей.

Серия для профессионалов

Липосомальная косметика «Альпика» насчитывает в своем ряду порядка двухсот наименований продукции, предназначенных для применения в велнесс-центрах и косметических кабинетах.

профессиональная косметика альпика

Этот ассортимент представлен:

- мезомасками с пептидами, резерватролом и биоактивным гиалуроном, предназначенными для омоложения;
- средствами для аппаратного и мануального очищения кожи;
- энзимными и кислотными пилингами;
- пластифицирующими бинтами и альгинальными масками;
- гелями, используемыми для аппаратной косметологии;
- средствами для проблемной кожи и лечения купероза;
- препаратами для устранения целлюлита и для коррекции фигуры;
- средствами для талассотерапии.

Современные разработки

Компания «Альпика» не останавливается на достигнутом. Ежегодно она расширяет ассортимент своей продукции, разрабатывая новые высокоэффективные косметические средства. Так, на сегодняшний день специалистами бренда ведутся активные разработки по выпуску мезококтейлей безынъекционного типа. Эти средства предназначены для широкого спектра применения. Он охватывает процедуры от аппаратных методик и микронидлинга до курсов домашнего ухода за кожей. Подобные мезокотейли работают аналогично классической мезотерапии, только без противопоказаний, боли и уколов. В основе таких препаратов - высокая концентрация фруктовой, янтарной и гиалуроновой кислот, а также резерватрола.

Мнения профессионалов

Средства уникальной российской марки рекомендуются к использованию при избавлении от кожных проблем как у женщин, так и у мужчин. Однако настолько ли хороша косметика «Альпика»? Отзывы косметологов свидетельствуют о том, что профессионалы дают высокую оценку средствам данного бренда. Специалисты подтверждают неплохой эффект от использования натуральной продукции, которая помимо высокого качества имеет и вполне приемлемые цены.

Однако выпускаемая компанией «Альпика» косметика отзывы порой получает и не совсем лестные. Так, иногда специалисты высказывают претензии о том, что липосомные средства произвели на кожу лишь незначительный увлажняющий эффект, заставив при этом клиента быть недовольным работой профессионала.

Для кого предназначены средства «Альпика»?

Косметику данного бренда стоит применять женщинам при наличии различного рода пигментных пятен и рубцов. Великолепно работают средства и в том случае, если имеются возрастные изменения кожи.

Для таких потребителей компания «Альпика» выпустила новую серию BioLift. Входящие в нее препараты предназначаются для коррекции появившихся признаков старения кожи вне зависимости от степени их выраженности. Средства этой серии поистине уникальны. Они производят заметный эффект благодаря входящим в их состав восьми аминокислотам, инкапсулированным в альпосомы. Этот комплекс повышает плотность, эластичность и упругость кожи, избирательно воздействуя на фибронектиновые, коллагеновые и эластиновые волокна.

Какое можно выделить наиболее популярное средство из этой серии, которое включает в себя косметика «Альпика»? Крем «Биолифт». Отзывы о данном средстве указывают на его легкую питательную структуру, эффективно воздействующую на кожу с явными признаками старения. Протеины шелка, находящиеся в составе препарата, повышают эластичность и упругость эпидермиса, а мелкие морщинки на лице разглаживаются под действием масла арганового дерева. Кроме того, крем «Биолифт» способен уменьшить отечность лица и улучшить его цвет. И это благодаря входящим в его состав экстрактам гамамелиса и женьшеня.

Очищение лица

Липосомальная косметика «Альпика» отзывы профессионалов получает как о высокоэффективном средстве, предназначенном для использования в салонах красоты. Однако для усиления воздействия некоторые препараты специалисты рекомендуют использовать и в домашних условиях. Так, для ежедневного ухода за кожей женщины могут применять мультикислотные пилинги марки «Альпика». В составе данных средств находятся фруктовые кислоты, которые позволяют омолодить, равномерно очистить и увлажнить кожу (особенно сухую).

российская косметика альпика
Вместо пилинга может быть использовано косметическое молочко бренда «Альпика». Оно великолепно очистит сухую кожу, придаст ей эластичность и упругость, повысив при этом ее саморегуляцию. Все это позволят сделать находящиеся в составе молочка экстракты синего василька, ромашки и липы, а также масла из зародышей пшеницы и витамины С, Е и А.

Спа-процедуры

Отличный эффект производит используемая в салонах красоты продукция марки «Альпика». Косметика отзывы профессионалов получает положительные и в качестве средства для проведения спа-процедур. Специалисты замораживают тоники, чтобы получить из них кубики льда. Подобным образом данное средство может быть использовано и при проведении косметических процедур на дому. Тоник марки «Альпика» содержит в своем составе гиалуроновую кислоту. Этот компонент великолепно очищает, питает, увлажняет и отбеливает кожу.

Спа-процедура в домашних условиях может быть проведена и с использованием геля «Альпика» для холодного распаривания. Данное средство предназначено для подготовки кожи к косметическим процедурам как дома, так и в салонах красоты при использовании аппаратов вакуумной, ультразвуковой или механической очистки кожи.

Основным активным компонентом геля является олеиновая кислота, благодаря которой происходит размягчение рогового слоя, в результате чего удаляются так называемые пробки. Также в составе препарата находятся растительные масла, увлажняющие кожу и оказывающие на нее великолепное противовоспалительное действие.

Продукция, заслуживающая внимания

Косметика «Альпика» соответствует фармацевтическим стандартам качества и создана высококвалифицированными специалистами, применившими для разработки рецептов свой богатый научный опыт. Именно поэтому продукция российской марки получила признание профессионалов, работающих в индустрии красоты. Причем большим успехом косметические средства «Альпика» пользуются не только на рынке нашей страны, но и за рубежом.

липосомальная косметика альпика

И все это благодаря:

- применению современных методик при проведении процедур;
- отсутствию системного воздействия на организм;
- лидерству среди аналогичной продукции по концентрации активных веществ;
- эффекту, имеющему пролонгированное действие.

Будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.