"Дистрептаза" (свечи): инструкция по применению. Использование препарата в гинекологии

В настоящее время очень много препаратов выпускается в форме ректальных суппозиториев. Одни средства помогают справиться с воспалением и снижают температуру тела, другие воздействуют на состояние крови и сосудов. Наиболее часто для ректального применения назначают свечи «Дистрептаза». Инструкция по использованию препарата и подробная аннотация будут представлены вашему вниманию в статье. Вы также сможете узнать об отзывах, которые имеет данный состав.

дистрептаза свечи

Составляющие компоненты

Препарат «Дистрептаза» - свечи. Они предназначены исключительно для ректального введения. В их состав входит два основных действующих вещества. Это стрептокиназа и стрептодорназа. Первый компонент направляет свое действие на растворение скопившейся крови. Второе вещество способствует устранению гноя и отмерших волокон. В совокупности эти компоненты оказывают противовоспалительное, рассасывающее, антитромботическое действие.

В зависимости от вашего места проживания, имеет препарат «Дистрептаза» (свечи) разную стоимость. Лекарство выпускается по 6 суппозиториев весом в 2 грамма. Потребителю такое количество препарата обойдется в среднем в 700-1000 рублей. Некоторые аптечные сети предоставляют доставку медикамента, увеличивая при этом его стоимость в полтора или два раза.

Показания к применению

В каких случаях необходимо использовать свечи «Дистрептаза»? Инструкция говорит, что медикамент часто назначается после разнообразных оперативных вмешательств. Цель такой терапии – предотвратить образование спаечного процесса и снять воспаление.

Часто назначается лекарство женщинам при различных заболеваниях органов малого таза. Показаниями к применению будут аднексит, сальпингит, метрит и другие воспалительные процессы. Стоит отметить, что при своевременном применении препарат позволит избежать довольно серьезных проблем со здоровьем в будущем.

Свечи назначаются при воспалении геморроидальных узлов различной локализации, во время лечения кисты копчика и так далее. У мужчин состав может применяться при воспалении простаты и в комплексном лечении заболеваний органов малого таза.

свечи дистрептаза инструкция

Свечи «Дистрептаза» в гинекологии

Отдельно стоит сказать об использовании лекарства среди представительниц слабого пола. У женщин при воспалительных процессах в малом тазу всегда возникает одно осложнение – спайки. Впоследствии они проявляются болями, невозможностью вести обычный образ жизни и бесплодием. Описанный медикамент помогает устранить даже уже начавший формироваться спаечный процесс. Однако гораздо больший эффект достигается при незамедлительном применении свечей (в целях профилактики).

В гинекологии лекарство используется при всех воспалительных процессах и некоторых заболеваниях, передаваемых половым путем. Всегда рекомендуется применять свечи после оперативных вмешательств. Также в некоторых ситуациях показано использование описанного медикамента после кесарева сечения. В этом случае также стоит решить вопрос о временном прекращении грудного вскармливания.

Противопоказания

Препарат «Дистрептаза» (свечи) нельзя использовать при повышенной чувствительности к его составляющим. Лекарство не назначается в период беременности и лактации. В последнем случае на время лечения грудное вскармливание прекращают.

Запрещено вводить состав детям до 18 лет без соответствующих назначений врача. Препарат нельзя накладывать на открытые раны и свежие швы. Как вы знаете, медикамент способствует рассасыванию струпов. Это может вызвать кровотечение и расхождение шва.

дистрептаза свечи отзывы

Способ применения

Как правильно применять лекарство «Дистрептаза»? Свечи вводятся исключительно в прямую кишку. При этом стоит предварительно совершить акт дефекации. При отсутствии стула в течение нескольких дней рекомендуется провести клизмирование. Препарат нужно протолкнуть как можно глубже в анальное отверстие.

Дозировка медикамента выбирается врачом и полностью зависит от тяжести заболевания и сопутствующих симптомов. Свечи назначаются по одной штуке для введения. Кратность применения состава может быть от одного до трех раз в сутки. Продолжительность терапии – 5-10 дней. При необходимости и наличии соответствующих показаний курс лечения можно повторить через определенный промежуток времени. Такое решение принимает врач.

свечи дистрептаза в гинекологии

Заключение

Препарат «Дистрептаза» (свечи) отзывы имеют в своем большинстве хорошие. Состав помог многим женщинам избавиться от спаечного процесса. Также многие представительницы слабого пола смогли после терапии зачать долгожданного ребенка. Негативные отзывы о лекарстве сформировались из-за его высокой стоимости. Приобретать состав нужно только после консультации с врачом и получения схемы лечения. Успехов вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.