Самые популярные резиденты "Стендап": Юлия Ахмедова, Руслан Белый и Виктор Комаров

Резиденты стендап-жанра невероятно популярны в последнее время. В 2012 году стартовал уникальный проект, который позволил раскрыться талантливым ребятам из разных городов.

Руслан Белый — начало шоу

Руслан Белый родился 28 декабря 1979 года в Праге. Руслан из семьи военных, поэтому все детство его прошло в разъездах и сменах школ. Однако это не помешало мальчику закончить обучение с серебряной медалью. Уже тогда, будучи учеником обычной Воронежской школы, он проявлял юмористические способности, мог легко рассмешить одноклассников, учителей. Без него невозможно было представить ни одно выступление школьного коллектива. После окончания школы по наставлению отца Руслан поступил в военный авиационный инженерный университет, который успешно закончил и отправился отдавать долг родине.

резиденты стендап

Как и большинство ТНТ-шных комиков, Руслан играл в КВН. Его команде удалось выиграть в ежегодном музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН». После этого люди начали узнавать его, что и побудило в нем желание творить дальше. В конце 90-х он решается на получение гражданского образования. В 2003-м Руслан заканчивает государственный аграрный университет.

Сотрудничество с телевидением

Все это время творчество не отпускало его далеко от себя. Он принимал участие во всех юмористических мероприятиях. На одном из выступлений «Камеди Клаб» в Воронеже он знакомится с Юлией Ахмедовой, с которой они переезжают в Москву. Сотрудничество Руслана с телеканалом ТНТ началось с шоу «Смех без правил». Решение об участии в этом проекте далось ему с большим трудом. Он трижды отказывался, но все-таки сдался. Как показала практика, боялся он напрасно, потому что его шутки и наброски взорвали зал. В итоге Белый победил в этом состязании. Большой денежный приз он потратил на покупку недвижимости в Воронеже.

Юлия Ахмедова — женщина с мужским стержнем

Ю. Ахмедова родилась в Кыргызстане в небольшом городе Кант 28 ноября 1982 года. Воспитывалась Юля в семье военного, хотя, по ее признанию, родители не сильно ограничивали ее в выборе профессии. В 1999 году Ахмедова перебрались в Воронеж. Там прилежная и ответственная ученица поступил в университет, где и началась ее карьера юмористки. На тот момент в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете была команда КВН, куда девушкам вход был строго воспрещен, тогда Юлия Ахмедова вместе с девушками из университета самостоятельно отправились покорять студенческую Лигу. Там их заметила Нина Петросянц, которая взяла их под опеку. Вместе они организовали команду «25-ая» с которой год за годом пробивались в Высшую Лигу КВН.

юлия ахмедова

С 2008 года Ахмедова стала неотъемлемой частью коллектива ТНТ. Впервые она приняла участие в качестве сценариста сериала «Универ». Через четыре года — в женском комедийном шоу Comedy Woman, а потом стала его креативным продюсером. Судьбоносным для юмористки стало предложение Руслана Белого организовать собственное шоу. Так появился популярный сегодня проект Stand Up. В качестве резидентки Юлия вышла на сцену спустя некоторое время после первого выпуска.

Ахмедова предстает перед зрителями в амплуа одинокой самостоятельной девушки. Играть ее несложно, потому что к тридцати годам у нее нет личной жизни, так как работа отнимает все ее свободное время. К тому же волевой характер девушки отталкивает мужчин. Она умеет указать на собственные недостатки с огромной самоиронией, поэтому у Юлии огромная армия поклонниц. Ходят слухи о ее романе с Русланом Белым, но она отрицает это, говоря, что не приемлет романы на работе. Резиденты «Стендап» отмечают волевой характер девушки и относятся к ней с должным уважением.

Виктор Комаров — коренной москвич

В. Комаров родился в Москве 9 мая 1986 года. В 2003 году закончил школу № 843. С детства отличался математическим складом ума, поэтому решил поступить в Московский технологический университет на факультет вычислительных машин и систем. Таким образом, известный ныне комик имеет вполне серьезное образование инженера по системам безопасности. Работа в «Мосфильме» по специальности не приносила радости. Первые шаги в юмористическом жанре были сделаны еще в школе, правда, добиться большой популярности там не удалось. По его словам, для него в первую очередь важна свобода и возможность роста. Комаров решил, что он истинный стендап-комик и пошел испытывать судьбу в Comedy Cafe. Его шутки стали настоящей бомбой и дали начало большой карьере. После этого он стал достаточно популярен, и на его концерты собирались большое количество людей, что позволило давать сольные концерты.

виктор комаров

Виктор Комаров пришел в Stand Up в самом начале основания программы, в 2012 году. Резиденты «Стендап» действовали на свой страх и риск. Тогда он позиционировал себя как неудачника, который живет с мамой из-за проблем в личной жизни. Сегодня о нем много пишут и говорят, однако он не считает себя супер-звездой. Виктор откровенно признается, что его шутки носят актуальный характер, и наверняка следующие поколения не поймут его юмор. Циничный парень всегда оценивает свои способности справедливо, в этом его главная особенность.

Как попасть в шоу

Глядя на этих талантливых ребят, создается ощущение, что резиденты «Стендап» — профессиональные актеры. На самом деле практически ни у кого из них нет актерского образования. Сложно поверить, но каждый желающий сможет испытать свое счастье попасть на сцену.

 тимур каргинов stand up

Рубрика «Открытый микрофон» привела на сцену любимых ныне стендаперов. Тимур Каргинов, Stand Up для которого стал огромным толчком в карьере, призывает активно принимать участие, чтобы получить заветное приглашение в шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.