Тренер Марк Ифраимов: биография, книги, статьи, расстановки и отзывы

Марк Ифраимов — один из ведущих коучей страны. Его тренинги помогают каждому обучающемуся найти себя, раскрыть желания и цели своей души, реализоваться в жизни.

марк ифраимов

Роль отношений в жизни человека

Поскольку человек — существо социальное, отношения в его жизни играют очень важную, если не сказать главную, роль. По тому, как человек относится к окружающему миру, определяется его характер, психологический настрой и самооценка. О любом человеке судят по взаимоотношениям с близкими и родными, друзьями и сослуживцами. Оценивается связь человека с природой и всем, что его окружает. Немаловажную роль в нашем мире играет то, как каждый относится к своему духовному и интеллектуальному развитию.

Но главное в этом списке — отношения с самим собой. Адекватное мироощущение приводит человека к состоянию благости и счастья. И по большому счёту все люди стремятся к таковому. Но чтобы попасть сюда, нужно пройти сложный путь работы над собой. Некоторым более целеустремлённым и целостным натурам удаётся совершить этот прорыв самостоятельно. А некоторым необходима помощь. Вот её и предлагает коуч Марк Ифраимов слушателям, которые пытаются изменить свою жизнь к лучшему.

марк ифраимов книги

Становление в профессии

Занимаясь профессионально вопросами психологии, в 2012 году Марк закончил Междисциплинарный учебно-исследовательский центр и получил диплом по специальности "Практический психолог".

Вникая всё глубже в свою работу, изучая основные проблемы современного человека, М. Ифраимов развивает собственную методику преодоления трудностей психологического характера, возникающих у многих.

Создав АНО Просветительский центр «Просвещение и культура 21 век» и будучи его директором, Марк не оставляет своей практической деятельности. Работая консультантом и коучем, он находится в творческом поиске, разрабатывая новые методики для решения задач, поставленных условиями современной жизни.

Всё большую популярность приобретают семинары и тренинги, которые проводит Марк Ифраимов. Книги, раскрывающие методику работы над собой, пользуются широким спросом у читателей.

марк ифраимов отзывы

Основные направления деятельности Марка Ифраимова

Изучая природу человека, М. Ифраимов выделил три основных направления, играющих главную роль в его развитии. Они и являются определяющими в работе с клиентами.

Проблема женственности и мужественности была поставлена на первое место. Ведь мужчина и женщина, будучи совершенно разными, не могут существовать один без другого.

Благодаря необычному подходу к данному вопросу, Марк Ифраимов поясняет, кто такой мужчина и кто такая женщина, как воспитывать сына, чтобы он вырос настоящим героем, и как растить дочь, чтобы выросла мама и жена, как правильно использовать гендерные различия для создания гармоничной семьи.

В материальном мире большое внимание уделяется деньгам. Их нехватка знакома каждому. Но, по утверждению Марка, эта проблема из головы. И решить её можно, применяя ряд техник, с которыми он знакомит слушателей на своих тренингах.

К сожалению, ставить цели перед собой и достигать их в школе не учат. Но квалифицированную помощь по этому вопросу можно получить на тренингах Марка Ифраимова.

Кроме того, практикуя в роли психолога и терапевта, он помогает слушателям решать вопросы межличностных отношений, содействует устранению негативного эмоционального настроения, участвует в создании желаемого будущего для своих подопечных.

Общение Марка Ифраимова в соцсетях

Определённую работу Марк проводит в социальных сетях. К нему можно обратиться в Facebook, VK. Здесь он общается со своими подписчиками online, разъясняет, как поступить в том или ином случае, подсказывает, что делается неправильно, и как исправить ошибки в восприятии себя и мира, чтобы убрать весь негатив из своей жизни.

Зайдя на блог, можно познакомиться с разнообразными материалами, которые размещает у себя Марк Ифраимов. Отзывы о них демонстрируют потребность молодёжи именно в такой информации. Многие с благодарностью отзываются о тренингах. Пишут, что с нетерпением ждут каждой встречи с тренером. В своих отзывах рассказывают о насыщенной программе тренингов, когда время пролетает незаметно, не замечается и усталость. В блоге Марка, на страничке «Отзывы», можно прочитать благодарности за помощь людей, которые уже разуверились, что их жизнь и судьба могут измениться. Люди на себе испытали действенность техник медитации и визуализации на тренингах, которые помогли им найти выход из жизненных затруднений.

И почти каждый отзыв, а их очень много, заканчивается рекомендацией посещать тренинги и семинары Марка Ифраимова, поскольку на них все присутствующие получают многие ответы на вопросы, которые задаёт им жизнь

Интервью с Марком Ифраимовым на блоге Татьяны Дзуцевой показывает его знание женской психологии, желание помочь в решении семейных проблем и умение нестандартно подходить к этим вопросам.

марк ифраимов женщина

Женский вопрос в работе Марка Ифраимова

На всех тренингах и семинарах, встречах online у Марка много женщин. И это стимулирует его постоянно поддерживать уровень компетенции в женских вопросах.

Интересную точку зрения по отношению к слабому полу выразил в своих следующих словах Марк Ифраимов: «Женщина создана кружиться: либо в танце процветания, либо в воронке страдания». Исходя из этого, он старается дать больше информации, которая поможет представительницам слабого пола больше всё-таки танцевать.

Всем известно, что каждая семья проживает большое количество так называемых кризисов. Согласно теории Ифраимова, каждый «тупик» (кризис) — это переход на новый уровень развития и существования. И если он преодолён, то чувства разгораются сильнее и ярче. Как поступать женщине в кризисной ситуации? На этот вопрос он тоже помогает найти ответы. Сохранять свою женственность, не подавлять мужчину, давать ему возможность принимать решения — только такой, по мнению Марка Ифраимова, должна быть позиция умной женщины и хорошей жены.

марк ифраимов расстановки

Расстановки как один из видов психологической помощи, применяемый Марком Ифраимовым

Расстановки — это вид психологической помощи, впервые применённый Бертом Холлигером. Но изучив его досконально, Марк сумел внести свои нюансы. Различия заключаются в том, что Марк Ифраимов расстановки сделал индивидуальными. Такой метод работы стал намного проще в использовании. Теперь не нужно собирать группу, которая будет помогать в работе. Да и не каждый захочет открывать свою душу перед целой аудиторией.

В случае индивидуальной расстановки, а именно в этом и состоит новаторство, общение происходит между коучем и клиентом. Задавая необходимые вопросы, Марк умеет зацепить спрятанную где-то глубоко невидимую ниточку и, потянув за неё, привести своего подопечного в нормальное состояние, убрать страхи, чувства, мешающие жить человеку, и сделать его полноценным.

Тренинги: действенный метод работы

Марк Ифраимов считает тренинги одним из эффективнейших методов работы. Применяя их, мастер получает высокие результаты, развивая у своих слушателей способности, необходимые для достижения успеха как в личной жизни, так и в профессии.

Пройдя тренинг «Рождение короля и королевы — обретение собственного Могущества!», слушатели начинают чувствовать себя по-королевски. Исчезает неуверенность в себе, созависимость, появившаяся ещё в раннем детстве и мешающая нормальной жизни.

Очень популярны и действенны тренинги «Код жизни», «Омоложение. Похудение. Освобождение от самосаботажа», «Женственность глазами мужчин. Неотразимая мужская харизма глазами женщин». Они способствуют психологическому перерождению человека, превращают его в лидера, помогают правильно ставить цели и достигать их, способствуют развитию интуиции.

марк ифраимов статьи

Статьи — возможность донести свою точку зрения

Донести до людей результаты своих исследований — одно из главных стремлений, которое имеет Марк Ифраимов. Статьи тренера пользуются большой популярностью как у его учеников, так и у людей, которые, случайно прочитав одну, ищут ещё. Интересная и необычная точка зрения на окружающую действительность, которую доносит до своего читателя Марк, заставляет остановиться и задуматься. Прочитав «Почему полные люди носят в себе маму?», «Стадии развития и «невроз созависимости» или «Наполненная пустотой», совсем по-другому смотришь на жизнь. А самые решительные, познакомившись с работами коуча, начинают использовать предложенные методики в своей жизни и получают отличный результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.