Дмитрий Воденников - звезда современной русской поэзии

Воденников Дмитрий Борисович - современный поэт, писатель и музыкант. Рождённый в СССР, переживший лихие 90-е, он стал знаменитым в новой России. Закончил филологический факультет МГПИ. Работал в школе учителем. В 2007 году на фестивале "Территория" был избран "Королём поэтов". Воденникова считают лицом современной русской поэзии. Он сотрудничает с музыкальными группами и композиторами, создавая диски, на которых записано авторское чтение под музыку.

Воденников Дмитрий - поэт года

Если почитать о нём, то создаётся впечатление, что он сенсация среди поэтов. Его стихи не для всех. Кто-то читает их запоем и со слезами на глазах, а кто-то откровенно не понимает, о чём там говорится. Его стихи - это скорее личные переживания, настроение в рифму, его рост как личности. Его сборники и книги показывают, как, вырастая из одного состояния, он переходил в другое, поднимался на ступень выше.

Воденников Дмитрий Борисович

Новый взгляд на мир через стихи Воденникова

Его поклонники, слушая публичные выступления, внимают каждому слову, как если бы он был мессией. Несомненно, он очень талантлив. Совсем обычные вещи, которые люди порой не замечают в жизни, он показывает так, что захватывает дух. В голове возникает вопрос: "Интересно, почему я до сих пор этого не видел?". Слушая Дмитрия Воденникова или читая его стихи, начинаешь видеть мир по-другому. Читая обычные стихи с простыми чувствами, как будто смотришь простой фильм, а поэзия Воденникова - это словно фильм с большой смысловой нагрузкой в 3Д.

Он работает поэтом

Его стихи даже внешне не похожи на то, что привыкли видеть читатели. Они не имеют строгой формы, но в них чувствуется ритм. Дмитрий Воденников уникален во всём, и наверно потому был замечен и вознесён среди других современных поэтов. Его авторские вечера собирают столько слушателей, что яблоку негде упасть. Можно сказать, что Воденников работает поэтом. Пишет и издаёт стихи (у него выпущено 5 книг), ведёт несколько программ на «Радио России»: «Своя Колокольня», «Поэтический минимум». Записывает авторские диски и экспериментирует с музыкой. Ведёт активную деятельность в интернете. Множество поэтических вечеров и публичных выступлений, в том числе и по телевидению. Даёт интересные и содержательные интервью, у журналистов он нарасхват. Его фото, которыми изобилует интернет, могут составить красивое портфолио для хорошей фотомодели. Все фото сделаны профессионально. Видно, что Дмитрий Воденников и к этому вопросу подходит серьёзно. Красивые портреты поэта и строгие фото во весь рост задерживают взгляд, в них видно глубину мысли, характер.

Молодой и красивый поэт - магнит для души

Он родился 22 декабря 1968 года, но почему-то везде его называют молодым поэтом. Наверное, это потому, что пишет он так, как будто ему не больше 35 лет.Его стихи производят большое впечатление и на молодёжь, и на сверстников. Многие считают, что популярность Дмитрия Воденникова напрямую зависит от его внешности. Может, в них говорит зависть, однако он действительно красив. Его красота не яркая и смазливая, а несколько демоническая, глубокая, полностью соответствующая стихам, которые он пишет.

Дмитрий Воденников

Очень интересны интервью с Дмитрием. Читая интервью, которые он даёт разным журналистам, невозможно оторваться. В них он становится ещё более интересным, чем когда читает стихи. Его мнение обо всем в жизни особенное. Слушая или читая его откровенные ответы на порой провокационные вопросы, начинаешь смотреть на жизнь другими глазами. Его понимание жизни настолько интересно и уникально, что становится ясно, почему его стихи так популярны и почему о нём говорят как о большом признанном таланте, гении.

Воденников Дмитрий поэт

Дмитрий Воденников сам по себе царь. Он свободен в высказывании своего мнения на всё. Откровенный в общении и творчестве. Он просто живёт, видит жизнь во всей её простоте, ничего не усложняет. Воденников в своих стихах учит любить, быть счастливыми и радоваться жизни, какой бы она ни была. Глубину мысли в его стихах не рассказать, его просто надо читать. Стихи Дмитрия Воденникова не для поверхностного прочтения, чтобы убить время, они для души, для осмысления жизни, они могут поменять образ мыслей, а значит, способны изменить судьбу.

Что скажешь? Дмитрий Воденников гениален!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасная статья, все в ней правильно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.