Укрепляющие масла для ресниц и бровей: обзор, описание, виды и отзывы

Каждая женщина мечтает о длинных густых ресницах и красиво очерченных бровях. Декоративная косметика может помочь в этом. Но длительное использование её вредит волоскам, состояние которых со временем ухудшается: они начинают ломаться и выпадать. Эту проблему можно решить, если использовать масла для бровей и ресниц.

Натуральный природный комплекс

Натуральные масла – это один из важных компонентов косметических средств. В них нет никаких консервантов, химических добавок. Это мощнейший природный комплекс натуральных витаминов, жирных кислот, множества биологически активных веществ. Масло применяется как в чистом виде, так может входить в состав кремов, бальзамов, шампуней.

Масла для ресниц и бровей

Масла для ресниц и бровей – это очень ценный продукт, который, благодаря уникальным свойствам, справляется очень хорошо с такими проблемами, как ломкость и выпадение волосков. При регулярном правильном использовании средства улучшится состояние кожи, ресницы станут более густыми и приобретут блеск, брови будут красивыми и ухоженными.

Укрепление ресниц и бровей маслами

В косметологии широко применяют различные масла для укрепления ресниц и бровей. Для этих целей широко применяется:

  • Касторовое масло изготавливается из семян клещевины. Недорогое. Основу его составляют глицериды, это и объясняет структуру касторки: она вязкая и тягучая. Состав очень богат кислотами: линолевая, рицинолевая, олеиновая. Именно они наделяют касторку полезными свойствами. Примечательной особенностью данного масла является то, что оно никогда не засыхает.
  • Репейное производится из корней лопуха. Богато минеральными солями и витаминами. Содержит фитостеролы, которые приводят в норму деятельность сальных желёз и функционирование волосяных луковиц.
  • Персиковое получают из персиковых косточек методом холодного отжима. Богато жирными кислотами, много минеральных веществ. Обладает противовоспалительным эффектом. Придаёт блеск, густоту и здоровый вид волоскам.
  • Миндальное получают из ядер миндаля также методом холодного отжима. Богато линолевой и олеиновой кислотами, микроэлементами и витаминами. Ускоряет рост и улучшает состояние волосков.
  • Льняное получают методом прессования льна, в нём много ненасыщенных жирных кислот. Придаёт волоскам здоровый блеск.
  • Камфорное - эфирное масло с сильным запахом. Получают из коры камфорного дерева. В смеси с касторовым увлажняет сухие и ломкие волоски и ускоряет их рост.
  • Оливковое производится из мякоти свежих маслин путём отжима. Богато мононенасыщенными жирными кислотами, витамином Е, что способствует оздоровлению волосков.
    Масло для роста ресниц и бровей

Любое масло для ресниц и бровей в аптеке можно купить за умеренную цену.

Действие масел

Структура ресниц и бровей такая же, как и у волос. Поэтому за ними надо ухаживать, чтобы они не ломались и не выпадали.

Масло для роста ресниц и бровей способно справиться с этими проблемами и дать неплохие результаты. Лечебное воздействие его состоит в том, что химический состав оказывает укрепляющее воздействие на луковичку, то есть предотвращает выпадение. Укрепляя капилляры, масла обеспечивают луковицы необходимым питанием. Также за счёт их активных химических компонентов улучшается структура волоска и его рост. В итоге ресницы приобретают объём и длину, брови необходимую для придания правильной формы густоту, и вы становитесь обладательницей загадочного взгляда.

Также косметические масла для ресниц и бровей применяются для лечения и профилактики заболеваний, которые могут быть появиться после частого окрашивания, либо процедуры наращивания ресниц. В этом случае достаточно смазывать волоски один-два раза в неделю чистым касторовым маслом.

Рекомендации по применению

Чтобы получить максимум пользы от масла для ресниц и бровей, надо его правильно использовать.

Смесь масел для роста ресниц и бровей

Техника правильного применения этого косметического препарата выглядит следующим образом:

  • ресницы и брови должны быть чистые, поэтому предварительно надо полностью удалить весь макияж;
  • средство наносится при помощи щёточки сначала на середину ресниц, потом на кончики, брови и кожу под ними;
  • такая маска накладывается на 20-40 минут;
  • проводить процедуру надо перед сном, тщательно удаляя все излишки после окончания;
  • оптимальный курс масок, где используется смесь масел для роста ресниц и бровей, - один месяц, затем обязательно надо сделать перерыв.

Для роста и удлинения

Масло для роста ресниц и бровей лучше использовать в коктейле: в касторовое масло (4 капли) добавим витамины Е, А, F, D (по 1 к). Использовать как маску до двух раз в неделю.

Укрепление ресниц и бровей маслами

Можно также нанести капельку касторового, оливкового или миндального масла на пальцы, растереть и легонько помассировать кожу век. Эта процедура улучшит кровообращение, что способствует активному росту ресниц. Делать её можно трижды в неделю, но не более.

Быстрому росту волосков поможет также следующая маска: 7 капель касторового масла и 3 капли персикового хорошо смешать; наносить 2-3 раза в неделю.

Хорошо будут расти ресницы, если использовать такой состав: 1 капля касторового и 1 капля камфорного масла. Смазывать ресницы осторожно, чтобы не попало на слизистую глаза. Использовать дважды в неделю.

Для укрепления

Масла для ресниц и бровей очень хорошо справляются с проблемой выпадения волосков. Для этого можно самостоятельно изготовить домашний бальзам, в состав которого войдут касторовое и репейное масла (по 1 капле), витамин Е (2 капли) и сок алоэ (2 капли). Этой смесью смазываем ресницы в течение месяца.

Масло для ресниц и бровей в аптеке

Также очень эффективен такой состав: касторовое, миндальное, репейное/оливковое масла (по 1 капле), витамин Е на масле (3 капли) и рыбий жир (3 капля). Курс лечения не более месяца, за год можно использовать четыре-пять раз.

Чтобы предотвратить выпадение ресниц, можно воспользоваться следующей маской: смешать в равных частях касторовое и репейное масла (по 1 ст. ложке), добавить 2 ст. ложки измельчённых сушёных плодов шиповника; смесь настоять полторы недели в тёмном месте, процедить и смазывать ей ресницы и брови.

Очень хороша для укрепления луковичек волосков следующая маска: смешать в одинаковых пропорциях (по 1 капле) касторовое, миндальное, льняное, розовое, масло зародышей пшеницы и виноградных косточек. Смесь наносить на 10 минут. Такая маска без проблем смывается водой. Использовать два-три раза в неделю.

Масло DNC

Масло для ресниц и бровей DNC – это специальный комплекс для роста волосков. В него входят масла касторовое и облепиховое, масляный раствор витамина А, провитамин В5 и ароматизатор.

Масла для ресниц и бровей dnc

Текстура средства густая, прозрачная, маслянистая с очень характерным запахом касторки. Удобно наносится кисточкой.

Масло этой серии бывает:

  • укрепляющее;
  • питательное;
  • тонирующее;
  • стимулятор роста;
  • против выпадения;
  • против ломкости.

Спектр действия масла очень широк: оно питает, увлажняет, придаёт форму и насыщенный цвет, способствует росту волосков, препятствует их сухости, ломкости и выпадению.

Кроме того, средство можно наносить на кожу век: это тоже способствует улучшению состояния ресниц и бровей.

По отзывам покупательниц, масло начинает действовать после одного-двух месяцев применения. Средство укрепляет и питает. Ресницы становятся гуще. Появляется блеск и здоровый вид. Цвет становится насыщенным благодаря тому, что кончики волосков темнеют. Касторка, которая является одним из компонентов, в этом составе практически не чувствуется. Именно поэтому многие пользователи отмечают отсутствие неприятного запаха. Нет раздражения и покраснения век.

Отзывы

Самое лучшее масло для бровей и ресниц, отзывы о котором пользователи оставляют только положительные - это касторовое. Ежедневное употребление его в течение двух недель даёт поразительный результат. Ресницы и брови становятся густыми и шелковистыми.

Масло для бровей и ресниц. Отзывы

При использовании касторки ресницы приобретают свой естественный цвет, появляется блеск, заметен рост новых ресничек. Ресницы и брови выглядят ухоженно и светятся здоровым.

От использования касторового масла цвет становится тёмным, можно даже не использовать тушь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.