Александр Гришин - биография и фильмы

Александр Гришин — актер, который сыграл более двадцати ролей в сериалах и кинофильмах. Родился он в 1974 году, 16 июля, в Ростовской области, в деревне Дубовское.

Биография

александр гришин
Александр Гришин окончил школу и стал студентом Донского государственного аграрного университета. Там проучился 3 курса. Был студентом на факультете ветеринарии. В 1997 году поступил в ГИТИС. В 2001 г. окончил курс профессора А. В. Бородина — народного артиста РФ, лауреата Государственной премии России и Москвы.

В 2001 г. Гришин Александр Валерьевич принят в состав труппы театра на Юго-Западе. С 2004 г. играет в РАМТ. Является режиссером в Волжском драматическом театре. Помимо игры на сцене, актер снимается и в кинематографе. Дебют его в этой сфере состоялся в 2000 г. в картине «Нежный возраст» он получил эпизодическую роль. Затем последовал образ гладиатора в ленте «Служба счастья». Актер также получил роль в телесериале «Бригада». Он является кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике. Обладает разрядами по баскетболу, футболу и боксу. Актер также работает на ТВ. Участвовал в программе «Тайны XX века». Также озвучивает передачу «Наши любимые животные».

Личная жизнь

александр гришин актер
Мы уже коротко рассказали о том, кто такой Александр Гришин. Личная жизнь актера будут описана далее. Нелли Уварова — актриса, сыгравшая в сериале «Не родись красивой», родила Александру дочь. Девочку назвали Ией. Нелли какое-то время скрывала имя отца ребенка и сам факт беременности. Однако у молодой пары серьёзные и продолжительные отношения. После окончания обучения Александр и Нелли встретились на сцене Молодежного театра. Спустя 8 лет они приняли решение быть вместе. У обоих уже есть опыт в семейной жизни. У актера от прошлой жены есть сын, с которым у него хорошие отношения.

Театр

александр гришин личная жизнь
Александр Гришин сыграл Муаррона в спектакле «Мольер». Появился в образе кавалера в постановке «Трактирщица». Как Гуревич участвовал в спектакле «Вальпургиева ночь». Перевоплотился в Париса для постановки «Ромео и Джульетта». Сыграл Пэка в спектакле «Сон в летнюю ночь». Перевоплотился в Лаэрта в «Гамлете». Стал Ральфом Мортоном Рэнфилдом в постановке «Дракула». Вышел на сцену как Олег Князев в «Аллегории». Появился в образе Мэффа Поттера в «Приключениях Тома Сойера». Стал Ворчуном из «Незнайки-путешественника». Александр Гришин — актер, который сыграл Клауса в спектакле «Эраст Фандорин». Вышел на сцену в образе Скоронконколо в постановке «Лоренцаччо». Стал начальником станции из «Вишнёвого сада». Сыграл Егорушку в спектакле «Самоубийца». Получил роль Паши в постановке «Гупёшка». Стал Николаем Сазоновым из «Берега утопии». Сыграл Буркевица в спектакле «Роман». Получил роль Франка в постановке «Под давлением». Стал Родионом для спектакля «Приглашение на казнь». В постановке «Ничья длится мгновение» появился в образе Шогера. Сыграл Апломбова в спектакле «Чехов-GALA». Получил роль Босого в постановке «Мастер и Маргарита». Работал над спектаклем «Молодые люди».

Кино

гришин александр валерьевич
Александр Гришин в 2000 году снялся в фильме «Нежный возраст». В 2001 г. сыграл гладиатора в картине «Служба счастья». В 2002 году работал над фильмом «Бригада». Участвовал в ленте «Звезда». Ее сюжет разворачивается в 1944 году. Фильм повествует о том, как Красная армия следует к западной границе страны. «Звезда» — это позывной группы разведчиков, которым необходимо выполнить задание командования во вражеском тылу.

В 2003 году снялся в роли художника в фильме «Москва. Центральный округ». Появился в образе Макса в картине «Русские амазонки 2». Сыграл в фильме «Трио». В 2004 году снялся в роли псевдо-электрика в картине «Солдаты 2». В 2005 г. работал над фильмом «Любовь моя». Снялся в роли начальника отдела милиции в картине «Сволочи». Сыграл следователя в фильме «Жизнь — поле для охоты». В 2006 году снялся в роли Варфоломеева в молодости в ленте «Александровский сад». Появился в образе охранника в клубе в фильме «Кто в доме хозяин?». В 2007 году Александр Гришин снялся в картине «Кулагин и партнёры». Работал над фильмом «Слуга государев». Сыграл второго пилота в ленте «Отрыв». В 2008 году получил роли Коли в фильме «Холодное солнце». Сыграл сотрудника паспортного стола в картине «Гуманоиды в Королёве». В 2009 году получил роль Максима Щеглова в фильме «Закон и порядок». В 2010 г. сыграл Анатолия в картине «Основная версия». Работал над фильмом «Записки экспедитора Тайной канцелярии». Снялся в картине «Счастье каждому» в роли Александра Сергеевича.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.