Профессиональная палитра для макияжа: как выбрать идеальный продукт?

Каждая женщина знает: макияж – это целое искусство. Овладеть им – значит, уметь перевоплощаться в неземную красавицу, имея весьма скромные природные данные. Но нанесение макияжа – это только полдела. Важно еще и знать, чем. Палитра для макияжа превратит утренний мэйк-ап в радостный и творческий процесс. В этой статье мы расскажем всё о палетках.

Стоит ли приобретать огромную палитру для макияжа на сто с чем-то оттенков? Ведь лицо-то у нас одно. И оттенок кожи, цвет глаз и форма губ день ото дня не меняются. Поэтому и выходит, что пользуемся мы одними-двумя тенями из всего большого набора. Но ведь есть еще и одежда, и аксессуары. Важно, чтобы макияж гармонировал с ними. Эти соображения заставляют многих женщин более благосклонно относиться к палеткам. Ведь палитры для макияжа созданы не только для стилистов-профессионалов, работающих в салонах. Они также вполне применимы в домашних условиях.

Палитра для макияжа

Что нужно знать о палитрах для макияжа глаз

Все палетки можно условно разделить на четыре категории. Первая обеспечивает макияж глаз. В такую палетку входят тени различных оттенков. Иногда они делаются для обладательниц карих, голубых и зеленых глаз. Или же они могут быть теплых или холодных оттенков. Палитра для макияжа глаз позволит нам не только экспериментировать. Ведь на день нужно красить глаза в стиле ню. То есть создавать иллюзию отсутствия всякого макияжа. А на вечер подойдут более смелые оттенки и цветовые сочетания. Можно нанести тени с блестками, или создать макияж в стиле японского аниме. Конечно, можно приобрести две-три тени и пользоваться только ими. Но мы же знаем, что не всегда нужно наносить косметику под цвет радужки. Например, серые глаза под пепельным макияжем кажутся уставшими, размытыми, невыразительными. Палетка поможет сделать в создаваемом образе ударение на глаза или, наоборот, перевести внимание зрителя на губы.

Палитра для макияжа лица

Палитра для макияжа губ

Как раз для этого и создана вторая категория палеток. В них собраны все оттенки помады и блеска для губ. С такими палитрами нужно быть более придирчивой. Ведь если эксперименты с тенями приветствуются (лишь бы они были хорошего качества и не вызывали аллергию), то цвета помад зачастую более индивидуальны. Многие женщины покупают оттенок «Рэволюшинари рэд» с мыслью «А почему бы и не попробовать?». Но, как правило, на улицу с таким цветом помады решаются выйти не все. Для этого нужно стать революционеркой. Так что нет смысла покупать огромные палетки с губными помадами и блесками. Такая палитра для макияжа может пригодиться разве что профессиональному визажисту или гримеру. А для домашнего употребления хорошо иметь небольшую палетку из нескольких оттенков, объединенных одним цветотипом.

Палитра для макияжа отзывы

Палитра для макияжа лица

Третья категория – это наборы базы, тональных кремов, корректоров и румян. Прошли те времена, когда ими обладали одни лишь визажисты. Сейчас все больше популярности набирает тенденция «голое лицо», когда все внимание привлекается на ровный цвет здоровой кожи с легким румянцем. А чтобы создать такой эффект «ню», необходима соответствующая палитра для макияжа. Отзывы пользователей утверждают, что с такой палеткой можно в буквальном смысле моделировать лицо: зрительно оттенять скулы, делать меньше нос и т. д. Палитра содержит и хайлайтер, и бронзер, и пудру, и как минимум пять оттенков румян. Иногда корректоры выпускаются отдельной раскладкой. Профессиональный визажист должен иметь под рукой зеленый пигмент, чтобы скрыть красные прыщики, желтый, чтобы нейтрализовать темные круги под веками, и розовый (или сиреневый) – придающий тусклой коже свежесть. Сделать менее выразительными выступающие части лица помогут содержащиеся в палетке белесые оттенки.

Палитра для макияжа глаз

Палитра-микс

Это даже не палетки, а целые чемоданчики для настоящих профи. Они выдвижные, можно сказать, многоэтажные. Включают в себя такие наборы несколько палеток: тени для глаз, помады и блески для губ, тональные кремы, пудры, румяна и корректоры. В состав входят еще и зеркальце с аксессуарами: спонжиками, щеточками и кисточками. Казалось бы, для обычной женщины такая палитра-микс – не самый удобный вариант. В косметичку чемоданчик точно не влезет. Но вот пару лет назад на рынке появилась многофункциональная палитра для макияжа «Эйвон Эксперт красоты». И многие пользователи оценили удобство этого набора. В него входят палетка из тридцати шести теней (как сатиновых, так и с блестками), раскладка с тем же количеством блесков для губ (натуральные оттенки, металлик, матовые) и шесть румян. К набору прилагается зеркальце, кисточки и аппликатор. Все средства для макияжа высокого качества – тени и румяна хорошо растушевываются, а блески не растекаются и не липнут.

Палитра для макияжа эйвон

Как выбрать идеальный продукт

Палитры теней для макияжа включают все спектральные цвета и оттенки. Если вы – человек, не склонный к смелым экспериментам, то многие ячейки в большой палетке так и останутся неиспользованными до конца срока хранения. Тогда есть смысл приобрести небольшую палитру теней, подходящую только для вас. При выборе такого продукта, как тени для век, нужно прежде всего обращать внимание на марку косметической фирмы. Ведь кожа вокруг глаз очень чувствительная, и аллергические реакции в виде отеков вполне возможны из-за некачественных средств. И самый профессиональный макияж станет жалкой пародией, если тени с верхнего века посыплются на нижнее, или же заползут жирными линиями во все складочки и морщинки. Лучше пусть в палитре будет меньше оттенков, но средства будут качественнее. То же касается и палеток с блесками для губ, румянами и пудрами.

Палитры теней для макияжа

Лицо для макияжа?

Конечно же нет! Сначала мы определяем свой тип. Кто вы – девушка-весна? Или осень? Лето? Зима? От ответа на этот вопрос будет зависеть, какая палитра для макияжа вам нужна. Зима и лето - такие сезоны, что более оптимальными будут холодные оттенки. А весна и осень любят теплые. Лету подойдут люминесцентные, а зиме – жемчужные тени. Весне следует избегать резких контрастов. Осени хорошо выглядеть естественно. Но можно также сделать ударение на губы с помощью яркой помады теплых цветов. Из теней осени подойдут золотистые, бронзовые оттенки. А вот синих, голубых и серых цветов ей стоит избегать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.