Stop Hrap Nano: отзывы, метод действия и инструкция

Наверное, каждый сталкивался с такой проблемой, как бессонница. Но сейчас речь идет не об этом диагнозе, а о причине нервного перевозбуждения – храпе. Тот, кто годами мучается от этой проблемы, понимает, насколько тяжело утром вставать, когда полночи прослушал под боком громкий храп второй половинки.

stop hrap nano отзывы
Многие склонны считать, что храпеть могут лишь мужчины. Отнюдь, храп может напасть на всех без исключения. От этой проблемы страдают и дети, конечно же, реже, чем взрослые, но все же.

Причины храпа у взрослых людей

Громкий храп является не только следствием переутомления, но и зачастую побочным эффектом серьезных заболеваний носоглотки или гортани. Человек может храпеть во сне при нехватке воздуха, при плохом кислородном обмене, за счет чего нарушаются метаболические процессы в организме.

Храп также связывают с отклонениями в работе центральной нервной системы.

отзывы по применению stop hrap nano

Как бороться с насущной проблемой?

Многие страдающие от храпа близких людей заставляют спящего менять позу. Так, храп раздается, когда человек лежит на спине, а если позу изменить и улечься на бок, звук пропадает либо вообще, либо частично. Прервать храп можно, закрыв спящему на минуту ноздри. Естественно, это трудно назвать серьезной борьбой с этим явлением.

Если храп слишком громкий, то его наличие свидетельствует о том, что нужно искать самые действенные методы для избавления от него. Это патология, которая поддается лечению специальными препаратами.

stop hrap nano отзывы достоинства
Так, совсем недавно на фармацевтическом рынке появилось новое средство для борьбы с описываемой проблемой - спрей Stop Hrap Nano. Отзывы о нем неоднозначны, поэтому постараемся подробнее рассмотреть сам препарат и изучить его пользу, оценивая многие точки зрения.

Что собой представляет спрей?

Это натуральный препарат, который, согласно рекламе, помогает избавиться от храпа навсегда. Но если опустить все рекламные лозунги о средстве Stop Hrap Nano, отзывы испытавших его на практике не так радужны.

спрей stop hrap nano отзывы
Конечно же, многими приветствуется тот факт, что препарат натурален и не имеет в своем составе химических компонентов, но все же пока что на данный момент нет доказательств того, что именно это средство способно бороться с расстройствами функциональности ротоглотки, что в первую очередь и является причиной возникновения слишком громкого храпа, порой превышающего 100 дБ.

Состав спрея

О натуральности препарата говорят многие характеризующие средство Stop Hrap Nano отзывы. Описание, прилагаемое к спрею, указывает на то, что в его состав включены мелисса, масло лимона, мяты и шалфея. Эти компоненты в своем сочетании позволили создать комбинированный препарат.

Именно о пользе этих составляющих твердят о средстве Stop Hrap Nano отзывы. Преимущества спрея, по мнению многих борющихся с храпом людей, заключаются в комплексном подходе производителя. Средство экономно расходуется, моментально влияет на причину храпа, не вызывает побочных эффектов.

stop hrap nano спрей от храпа отзывы
Красивая реклама твердит о том, что лимон улучшает кровообращение в тканях, снимает напряжение мышц гортани, масло шалфея устраняет воспаления, мелисса и мята способствуют обезболиванию, тонизированию и снятию нервного перевозбуждения. Бесспорно, такими свойствами травы обладают, но вот к храпу это мало относится. Ведь нигде не идет речь о слабых мышцах гортани, которые провоцируют возникновение данной проблемы, и об их укреплении. Всего лишь акцентируется внимание на временном снятии с них напряжения.

А еще реклама спрея противоречит сама себе. Так, в ней говорится о необходимости расслабления мышц гортани и в то же время рассказывается о том, что этот эффект опасен для жизни храпящего человека, поскольку может вызвать задержку дыхания более чем на полминуты, что в итоге порой заканчивается летальным исходом.

Конечно же, изучив яркий рекламный проспект, а также о спрее Stop Hrap Nano отзывы положительного характера, многие спешат в ближайшую аптеку в поисках чудодейственного средства, способного вмиг избавить от насущной проблемы. Покупают его по цене более 1000 рублей и не наблюдают обещанного эффекта. Так что же, положительные о препарате Stop Hrap Nano отзывы являются лишь рекламным трюком? Скорее да, чем нет.

Инструкция по применению

Очень многие люди, оставляя о спрее Stop Hrap Nano отзывы, акцентируют внимание на простоте его применения. Так, согласно прилагаемой к нему инструкции, препарат должен применяться перед сном методом впрыскивания в горло не менее двух раз. Это должно предотвратить возникновение храпа с первых же часов применения средства.

Насколько эффективен новый препарат?

Реклама нового средства настолько упрощает понятие самого храпа, что позволяет поверить в то, что от него так легко и просто избавиться даже после нескольких лет его проявления. Об эффективности препарата говорят многие отзывы по применению Stop Hrap Nano. Вот только они однообразны и практически все нахваливают натуральность средства. Но о том, что масляная основа растений может провоцировать ожоги мягкого неба и слизистой горла при длительном применении и вызывать аллергические реакции, данных нет.

stop hrap nano отзывы описание
А вот именно о них твердят многие специалисты, разбирающиеся в действии составляющих этого "волшебного" спрея. Наверное, вы не раз подмечали, как некий новый фармацевтический продукт завоевывает определенную рыночную нишу, не имея доказательств своей пользы. Спрей Stop Hrap Nano можно отнести к этой группе "чудодейственных" средств.

Отзывы пользователей о новом средстве от храпа и некоторые предостережения

Одни твердят о том, что эффект от спрея наблюдается с первого раза применения. Другие якобы используют это средство несколько недель и очень довольны, а третьи вообще настолько увлеклись лечением, что без этого препарата не могут обойтись.

Но не всем в одинаковой мере может помочь Stop Hrap Nano - спрей от храпа. Отзывы людей, которые страдают храпом, отмечают и тот факт, что неприятный звук не пропадает, а лишь снижает свою интенсивность. Воспаление тканей гортани снимается не так быстро, как обещает инструкция к описываемому средству. Многие даже отмечают появление першения в горле после использования чудо-спрея.

Натуральные составляющие не подходят абсолютно всем людям, ведь если такое средство будет использовать аллергик, оно может вызвать отек слизистых горла, что приведет к печальным последствиям.

В очередной раз услышав слишком многообещающую рекламу, не спешите делать скоропалительные выводы и бежать в аптеку с целью немедленно купить за высокую цену то, что предлагается современному потребителю.

Если обратить внимание на компоненты, которые включены в спрей, то можно отметить, что они продаются по отдельности в каждой аптеке и стоят значительно дешевле. В то же время производитель чудо-препарата предлагает его по завышенной стоимости, при этом абсолютно не гарантируя, как оказывается, стопроцентного эффекта.

Мнение докторов

Очень скептически к таким вот лекарствам с сомнительной эффективностью относятся специалисты даже при наличии положительных многочисленных характеристик со стороны потребителей. Исключением не являются и о спрее Stop Hrap Nano отзывы. Достоинства любого лечебного средства должны иметь научную доказательную базу. Таковой для рассматриваемого препарата на сегодня не существует. Акцентирование внимания на натуральности средства еще не доказывает, что оно полезно абсолютно для всех людей, страдающих храпом.

stop hrap nano отзывы преимущества
Очень многие медики указывают на то, что причинами храпа могут быть увеличенные и воспаленные миндалины, аденоиды в носу, искривление носовой перегородки, удлиненный небный язычок. Эти проблемы никак не лечатся каким-то чудо-спреем, а в большинстве своем требуют хирургического вмешательства.

Многие специалисты говорят о том, что храпом в большей мере страдают тучные люди, ведь при ожирении задняя стенка гортани накапливает жировые отложения, за счет чего дыхание затрудняется.

Также храп может быть наследственным и хроническим. Что уже говорить о таких факторах, которые могут вызывать храп, как алкоголь, наркотики, курение!

Чтобы избавиться от этой проблемы, недостаточно просто брызнуть в горло чудо-средство и на этом успокоиться, ожидая ошеломительного эффекта. Нужно выяснять причину возникновения храпа и эффективно влиять непосредственно на нее. В этом заключается логика современной медицины.

Так что если вы вдруг в каком-то информационном источнике встретите положительные о спрее Stop Hrap Nano отзывы врачей, то, скорее всего, это не мнение профильных специалистов, а рекламная кампания производителя, который привлекает внимание потребителей.

Применять спрей от храпа или нет?

Этот вопрос можно интерпретировать так: "Верить рекламе или лечащему врачу?" Если слушать свой разум, то доверять нужно медику, если же искать более простой метод лечения своей проблемы, то можно тратить большие деньги на покупку сомнительных препаратов, и при этом так и продолжать храпеть по ночам, доводя своих близких до нервного срыва.

Будьте благоразумны, не запускайте проблему с храпом настолько, чтобы от нее страдали не только вы, но и окружающие вас близкие люди, которые нуждаются в качественном ночном отдыхе!

Обследование у специалиста поможет выяснить причину этого явления и избавиться от него навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Храп- это проявление букета болезней у одного человека:
-бронхит
-апноэ
-гайморит
-паралич нёбного языка
-сердечная недостаточность
-нарушена вентиляция лёгких
Выход: отдельная изолированная спальня
и сон не менее 8 часов в сутки, можно с перерывами ночью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.