Солнце, регги и любовь: отдых на Ямайке

Остров контрастов Ямайка с радостью готов заключить в свои искренние и гостеприимные объятия каждого растамана из глубинки, мечтающего совершить паломничество из Западного Вавилона на благословенную землю мира, любви, единства и уважения. Шикарный приём ожидает здесь не только поклоняющихся Джа избранных, но и простых смертных туристов, мечтающих насладиться удивительной природой, завораживающими видами, весёлыми дискотеками и вечеринками, а также,  активными видами отдыха, такими как рыбалка, дайвинг и яхтинг.  Итак, отдых на Ямайке – эта масса солнца, позитива, незабываемых впечатлений и очаровывающего местного колорита.

Одним из самых посещаемых достопримечательностей этого потрясающего Карибского острова является Мавзолей Боба Марли. Поклонники его музыкального гения, подарившего миру регги, убеждённые последователи растафарианства, да и обычные любопытствующие с волнением переступают порог этого сакрального для всех ямайцев места, проходят через убогие комнаты жилища культового композитора, певца и гитариста, в задумчивости разглядывают разноцветный камень Боба Марли, на котором музыкант сочинял свои песни. На заборе, окружающем музей знаменитого Ямайца гроздьями висят местные жители, наперебой предлагающие ценителям регги марихуану, разноцветные вязаные шапки и другие сувениры сомнительной и несомненной ценности. Отдых на Ямайке, в котором не нашлось места посещению Мавзолея Боба Марли – не настоящий и не полноценный. По крайней мере, именно так утверждает каждый, кто добавил в свой лексикон радужное и улыбчивое слово «яман».

Говорят, для того, чтобы узнать страну изнутри, нужно обязательно перекусить в местном кафе или ресторане. Конечно, на этот смелый шаг отважится не каждый любитель экзотики. И дело даже не в необычности блюд ямайской кухни – там нет чересчур острых специй или слишком непривычных по вкусу продуктов. Свинина, козлятина, курятина, морские обитатели, карри, фасоль и рис – основа ямайских блюд. А вот внешний вид придорожной закусочной некоторых особо чистоплотных и патологически педантичных европейцев повергает в шок: многометровый ряд томящихся на медленном огне разнокалиберных кастрюль и сковородок, под каждой из которых краской написано название хранящегося в ней  деликатеса, в сочетании с улыбчивыми и, на первый взгляд, абсолютно не делающими культа из гигиены афроямайцами,  может вызвать, мягко говоря, противоречивые чувства. Многоопытные путешественники,  в таких случаях, рекомендуют доверять своему обонянию – если пахнет приятно, значит, есть можно. А для утонченных гурманов больше подойдут чинные трапезы в шикарных ямайских отелях, которые, кстати, действуют по принципу «всё включено».

Отдых на Ямайке – это отличный выбор для медового месяца и семейного путешествия. Дети, да и большинство взрослых, будут счастливы побывать в местах былой пиратской славы и пообщаться с настоящими потомками кровожадно-романтичных корсаров, проживающих в деревушке Порт-Ройял. А молодожены придут в восторг от возможности понежиться на чистых пляжах, великолепно раскинувшихся в окружении потрясающих Синих гор, бирюзового моря, изумрудных непролазных джунглей и множества крутых водопадов. Тех, кто хочет  поближе познакомиться со всеми этими уникальными красотами природы, ожидает ещё один сюрприз – специальные пешие туры и увлекательнейшие экскурсии. Свобода, простор и пряный привкус опасности – именно эти слова отлично описывают активный отдых на Ямайке.

Легкие на подъём туристы, чьи взгляды далеки от патриархальных,  могут смело приобретать горящие туры на Ямайку. Например, ценителям естественности, свободы и любви, а также, свободной любви и любовной естественности, придётся по вкусу отдых на северном побережье острова. Курорт под названием  Hedonism III подарит массу чувственных наслаждений, возможность постоянно находиться в костюмах Адама и Евы и ощущать себя полностью расковано и органично.

Подытоживая, можно сказать, что если Вам достались горящие путевки на Ямайку – Вы везучий человек. Ведь на этом чудесном острове есть всё для того, чтобы быть счастливым, независимо от вероисповедания, духовных ценностей, материальных возможностей и цвета кожи. Яман, друзья!   

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.