Учимся быть красивыми. Как добиться идеальной кожи?

Достижение красоты – мечта любой женщины, но после долгой и холодной зимы, взглянув на себя в зеркало, замечаешь, что до совершенства опять далеко: кожа потускнела и приобрела желтовато-сероватый оттенок, под глазами залегли темные круги, да и морщинки стали пробиваться…

Огорчаться не стоит, значит, пришло время заняться своей собой, любимой. Как добиться идеальной кожи своими силами, отложив поход в дорогой салон на будущее?

На состояние нашей кожи влияют два факторов: внутренние и внешние. Если внешние факторы оказывают негативное влияние, то факты внутренние могут создать серьезные проблемы, такие как нарушение обмена веществ, гормональные сбои и т.д. А ведь кожа является отражателем того, чем и как мы питаемся.

Полноценное питание и грамотно составленный рацион защитят вас от угрей, расширенных пор и жирного блеска. Поэтому некоторые виды продуктов должны ежедневно присутствовать на вашем столе. Это орехи, богатые селеном, ведь их не зря называют продуктом долголетия; знакомая нам морковка, являющаяся источником бета-каротина, антиоксидантов и витаминов, способных задержать старение организма. Не забывайте о ягодах, способных, по мнению И. П. Павлова продлить человеческую жизнь на треть. И, конечно, рыба – кладезь аминокислот, микроэлементов и витаминов. Все это в совокупности дает возможность коже бороться с негативными внешними факторами, сохраняя молодость и свежесть.

Всегда помните, что идеальная кожа – это своего рода приз, который можно получить только в результате упорного труда. Как вернуть своей коже красоту и сохранить ее надолго? Эксперты предлагают несколько советов, как добиться идеальной кожи самостоятельно, в комфортных домашних условиях.

Солевая ванна

Лучше всего использовать морскую соль (300 г), которая растворяется в теплой воде (20-30 градусов). Солевая ванна не только улучшить кровообращение и повысит тонус вашей кожи, но и поможет бороться с избыточным весом. Душ принимать после такой ванны не рекомендуется.

Травяные ванны

Для приготовления такой ванны можно взять сухие травы, которые, поместив в мешочек, опускают прямо в ванну с водой. Но если вы располагаете временем, можно сделать специальный настой. Для этого возьмите две столовых ложки одной травы (можно смеси из нескольких видов трав) и заварите в 500 мл кипящей воды. Дайте раствору несколько часов настояться.

Ромашка, аир, крапива и розмарин прекрасно тонизируют кожный покров. Для упругости кожи используйте для ванн татарник. Снизит усталость и освежит настой из розмарина, в то же время ромашка подействуют на кожу успокаивающе.

Ванна с отрубями

Такая ванная способна оказать влияние на верхние слои кожного покрова, снимая раздражение и зуд, шероховатость и сухость. Возьмите триста грамм овсяных отрубей (можно заменить рисовыми), уложите их в мешочек и опустите в ванну. Такой мешочек можно использовать до трех раз. Добавив в воду пару столовых ложек картофельного крахмала вы почувствуете, что ваша кожа стала более нежной и гладкой.

Как добиться идеальной кожи лица

Лицо – это первое, что мы видим, просыпаясь утром и смотря на себя в зеркало. Именно от того, как оно выглядит, зависит наше настроение на целый день. А чтобы у вас всегда было прекрасное настроение, прислушайтесь к нескольким советам.

Идеальная кожа лица – это, в первую очередь, увлажнение. Если на улице уже тепло, то, умывшись, не надо полностью вытирать лицо, пусть остается немного влаги.

Перед сном (за два часа) увлажняйте кожу косметическими средствами, в состав которых входят успокаивающие средства, например, ромашка. После чего можно кончиками пальцев слегка помассировать кожу лица, восстанавливая кровообращение.

Старайтесь избегать применения тональных кремов в теплый период, пусть ваша кожа наслаждается кислородом, особенно весной.

Летом вашей коже понадобиться защита от ультрафиолетовых лучей, поэтому запасайтесь солнцезащитными косметическими средствами.

На вопрос как добиться идеальной кожи, ответить можно по-разному. Но все советы сводятся к одному – идеальная кожа любит уход. А под рукой всегда найдутся средства, готовые помочь в этом. Вот только некоторые из них:

  • лимон поможет отбелить и подтянуть кожу, сузив ее поры;
  • для жирной кожи идеально подойдет виноград;
  • раздражение снимет шпинат;
  • сливки в сочетании с различными ягодами и фруктами подпитают слишком сухую кожу.

Следите за собой и будьте всегда прекрасны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.