Аналог "Контрактубекса" подешевле. "Контрактубекс": аналоги дешевые в России. Отзывы

Каждый человек желает иметь красивую кожу. И когда у него появляются различные рубцы или шрамы, хочется быстрее от них избавиться. Одним из самых эффективных препаратов для этого является "Контратубекс". Отзывы тех, кто пользовался им, отмечают, что он помогает избавиться даже от застарелых рубцов, убирает шрамы, растяжки и следы от прыщей. Но не каждому он подходит, к тому же цена его для довольно высока. Поэтому многие ищут аналог "Контрактубекса" подешевле. Такие препараты есть, но перед их применением желательно проконсультироваться с врачом.

Особенности "Контрактубекса"

Этот препарат в виде прозрачного коричневого геля часто назначают врачи для восстановления и регенерации кожи. Эффективен он для избавления от таких проблем:

  • рубцы, шрамы;
  • растяжки после беременности;
  • следы от прыщей или ожогов;
  • контрактуры сухожилий после травм.
    аналоги контратубекса дешевле

Кроме того, этот препарат снимает воспаление, убирает зуд и делает кожу эластичнее. Обычно он хорошо переносится, но в некоторых случаях возможно появление аллергических реакций. Из-за этого, а также потому, что стоит он от 500 рублей, многие ищут аналог "Контрактубекса" подешевле. Но заменители любого препарата должен назначать врач. И на самом деле полных аналогов этого геля нет. Связано это с особым составом препарата. Основными действующими веществами являются экстракт лука, гепарин натрия и аллантоин.

Аналоги "Контрактубекса" дешевле

Препаратов с полностью аналогичным составом не существует. Но есть мази и гели, обладающие похожим действием и тоже эффективные против рубцов. Они содержат такие же действующие вещества, как и "Контрактубекс". Аналоги дешевые в России можно найти такие:

  • "Венитан Форте" близок по действию к "Контрактубексу", так как в нем есть гепарин натрия и аллантоин.
    контратубекс аналоги дешевые в россии
  • "Камелокс" - гель,который содержит кроме экстракта лука и аллантоина эфирные масла и вытяжки растений, усиливающие его противовоспалительные и регенерирующие свойства.
  • Гель "Долобене" благодаря гепарину натрия и декспантенолу эффективно восстанавливает ткани.
  • Гель "Венолайф" также назначают для ускорения регенерации тканей в месте рубцов и шрамов из-за наличия в его составе гепарина натрия и декспантенола.
  • Гепариновая мазь - одна из самых дешевых. Стоит она около 80 рублей, но и эффективность ее ниже, чем у других, так как в ее состав входит только гепарин.
  • "Гепатромбин" - относительно недорогой, около 150 рублей, и эффективный препарат. Благодаря наличию в его составе гепарина и аллантоина он оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие.
  • "Солкосерил" - содержит белок, полученный из крови телят. Он тоже обладает мощным регенерирующим действием и помогает даже от застарелых рубцов.
  • Крем "Клирвин" обладает натуральным составом и содержит только экстракты растений и эфирные мала. Но он также эффективен против рубцов и шрамов.

Все эти препараты обладают разным составом и действием. Но иногда их назначаю врачи для лечения рубцов и шрамов в тех случаях, когда по некоторым причинам невозможно применять "Контрактубекс".

Аналоги дешевые - отзывы о них

Люди все разные, поэтому и действие препаратов может отличаться. Даже на гель "Контрактубекс" отзывы довольно противоречивые. Есть такие люди, кому он хорошо помог, но некоторые считают, что зря выбросили деньги. Хотя большинство врачей при рубцах и растяжках все же назначают "Контрактубекс". Аналоги дешевые больше востребованы среди тех, кто старается избавиться от свежих шрамов.

контратубекс аналоги дешевые
И отзывы на многие препараты положительные. Многим помог гель "Камелокс", некоторые убрали растяжки с помощью гепариновой мази или "Венолайфа". Рубцы от прыщей на лице эфективно убирают "Венитан Форте" или "Солкосерил". Отзывы на все эти препараты также противоречивые: кому-то они помогли, а кому-то - нет. Пользоваться такими средствами нужно регулярно, и лечение может занять не один месяц. А многие из них стоят довольно дорого. Поэтому при выборе крема лучше посоветоваться с врачом, возможно, придется попробовать несколько препаратов, прежде чем кожа очистится.

"Камелокс": гель

Этот препарат - лучший аналог "Контрактубекса" подешевле. Стоит он около 250 рублей, а эффект оказывает почти такой же. Связано это с похожим составом этих гелей. "Камелокс" тоже содержит аллантоин и экстракт лука. Но еще в его состав входит алоэ и эфирное масло розмарина. Они усиливают регенерирующий эффект геля. Есть много отзывов об этом препарате, которые отмечают, что он помог избавиться от растяжек после беременности и от следов на лице после удаления прыщей. Наиболее эффективен он от свежих шрамов. Для избавления от застарелых рубцов лучше выбрать другой препарат.

"Венитан Форте" от шрамов

В основном этот гель назначается для лечения заболеваний вен нижних конечностей. Но эффективен он и для заживления ран, а также для рассасывания рубцов. Действие препарата основано на входящих в его состав веществах: гепарине, аллантоине и декспантеноле.

аналог контратубекса подешевле
По отзывам тех, кто использовал "Венитан Форте", этот препарат помогает вылечить даже застарелые шрамы после ран, операций и удаления прыщей. Переносится он хорошо, можно использовать даже во время беременности. И стоит "Венитан Форте" около 300 рублей. Поэтому этот аналог "Контрактубекса" подешевле тоже пользуется популярностью.

Крем "Долобене"

Этот препарат имеет гораздо больше противопоказаний и побочных действий, чем остальные. Это связано с наличием в его составе диметилсульфоксида. Но именно благодаря этому веществу все остальные компоненты легче проникают в ткани.

контратубекс аналоги дешевые отзывы
А регенерирующее и противовоспалительное действие крема обеспечивается гепарином натрия, декспантенолом и эфирными маслами цитронеллы, горной сосны и розмарина. Чаще всего препарат назначают при травмах и воспалительных процессах в суставах. Но благодаря сильному регенерирующему эффекту "Долобене" эффективен также и для лечения рубцов и растяжек. Активные действующие вещества крема улучшают кровообращение и обменные процессы в тканях, смягчают кожу и уменьшают воспаление. Поэтому многие успешно избавлялись от рубцов с помощью "Долобене". Тем более цена его, по сравнению с "Контрактубексом", невысокая: упаковка 50 г стоит около 300 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.