Асажж Вентресс - персонаж «Звёздных войн»

Несомненно, каждый поклонник фантастической саги "Звездные войны" обратил особое внимание на персонаж по имени Асажж Вентресс, поскольку именно эта героиня продемонстрировала максимальную смелость, стойкость и настойчивость. Она относится к темным джедаям, обладает оружием в виде зеленого, красного и синего световых мечей. Поскольку местом рождения Асажж является планета Раттатак, ее можно отнести к раттатакинской расе. Принадлежит героиня к Конфедерации Независимых Систем или Ситху. Образ получился довольно гармоничным и полноценным, благодаря удачно подобранной актрисе дубляжа, которой стала Грей ДеЛисл.

Асаж Вентресс

Начало жизни

Асажж Вентресс появилась на свет на планете Датомир, на которой располагался клан Ночных сестер. Еще будучи в довольно раннем возрасте, матери героини пришлось отдать своего ребенка преступнику из Синита ХалСтеду, который грозился уничтожить весь клан. Злодей решил увезти маленькую Асажж на планету Раттатак, после чего сделал ее своей рабыней. Однако, вскоре произошло нападение на синитинина викуэйскими бандитами, которые его убили. В процессе сражения, девочка обратила внимание на джедая Кая Нарека, корабль которого потерпел крушение на Раттатаке, спасший его при нападении врага, откинув его на некоторое расстояние с помощью Силы. Заметив, что Асажж обладает Силой, Нарек приступил к обучению ее джедайскому делу, не сообщив о своем намерении Совету, который ранее изгнал этого мастера.

Вскоре Нарек и Асажж начали работу по завершению противостояния и примирению народов и стали настоящими героями. В то же время о подвигах персонажей узнали серьезные военачальники, которые решили объединить силы и уничтожить девушку и ее учителя. Однако, вышестоящим силам все-таки удалось добиться гибели Нарека, который непосредственно перед смертью успел оставить на голове Асажж татуировку. Лишившись наставника, темный джедай Вентресс перешла на Темную сторону Силы, убив врага, оставившего ее без мастера, и обещав себе отмстить за него.

После того, как началась Война клонов, Асажж заметил граф Дуку, который находился в поиске союзников на планете Раттатак. Он увидел, как героиня сражалась с гладиаторами и с легкостью побеждала их. Между ней и графом Дуку произошло сражение, которое граф с легкостью выиграл, уничтожив оружие героини и предоставив ее наставнику Дарту Сидиусу. Темный джедай Вентресс обрадовалась возможности служить силам, уничтожавшим джедаев. Граф Дуку одарил ученицу двумя новыми оружиями, которые ранее принадлежали Комари Восе.

Миссии героини

Однажды перед Вентресс предстало ее первое серьезное задание, которое заключалось в потребности помешать переговорам джедаев, не желающих войны клонов, прилетевших на спутник Руул. По прибытии на спутник, героиня избавилась от некоторых джедаев и вступила в битву с Винду, но, проиграв сражение, решила отступить. После потери джедаями связи с колонией гунганов, они решили проверить, что там произошло. Именно в этот момент Асажж решила напасть на них, убив мастера Глайва и ранив падавана. Однако сражаясь с Оби-Ваном Кеноби, героиня потерпела поражение и была вынуждена отступить. После этого несколько джедаев проследили за ее возвращением на планету Квейта, желая отыскать на ней противоядие для специфического оружия. Благодаря Дурджу Асажж ужалось одержать победу и улететь.

Второй миссией Асажж Вентресс стало отыскать и избавиться от Энакина Скайуокера. Это было спланировано Дартом Сидиусом, чтобы убедиться в силе Энакина и сподвигнуть его перейти на темную сторону. Обнаружив Энакина, героиня решила атаковать его своим кораблем, таким образом завязалась погоня, в результате которой произошла битва на мечах, которую выиграл Скайуокер. Он сбросил Асажж с крыши храма массасси, но она выжила.

персонаж Звёздных войн

Покушение на Кеноби

После этого Вентресс окончательно захотела доказать, что она достойная помощница графа Дуку, решив продемонстрировать ему, что смогла превзойти уважаемого им джедая Оби-Вана Кеноби. Она закрыла его в цитадели и лишила силы. Через время Кеноби благодаря клону решил сбежать через подземелье. По дороге на корабль Оби-Вану удалось узнать события из жизни Асажж и он принял решение попытаться вернуть ее на светлую сторону Силы. Героиня старалась отыскать беглецов, но, обнаружив пропажу меча Нарека и ее корабля, главный женский персонаж "Звездных войн" объявила Кеноби своим злейшим врагом.

Тёмный джедай

Клан "Сестер ночи"

Через некоторое время Дарту Сидиусу показалось, что Асажж стала слишком сильной и опытной. Опасаясь предательства его подчиненной, он попросил Тирануса убить Вентресс. Несмотря на обстрел крейсера, Вентресс смогла выжить. Ей пришлось сбежать к Сестрам ночи, ища помощи. После этого главный женский персонаж "Звездных войн" вместе с Талзин разработали хитрый план, чтобы отмстить Дуку. Они обманом предоставили ему в качестве охранника подставного джедая, которого запрограммировали на убийство графа.

После провала плана, Асажж решила стать полноценной Сестрой Ночи. После этого, героиня решила перестать мстить Дуку. Однако, Датомир была подвержена вторжению, в результате которого практически полностью был уничтожен клан Сестер. Асажж, оставшись в живых, решила отправиться на Татуин, чтобы построить новую жизнь.

Войны клонов

Битвы и сражения

При битве на Кристофсисе Асажж решила объединить силы с заядлым сепаратистским командиром Уормом Лоатсмом, что могло бы позволить соединить эти планеты к Конфедерации. Обманным путем героиня смогла убедить республиканского клона перейти на темную сторону и выяснила у него путь преодоления обороны врагов. Несмотря на то, что Асажж узнала ценную информацию, Энакину Скайуокеру удалось вывести свое войско на безопасное расстояние.

Когда планета Раттатак была в безопасности, джедаи отправились в штаб, но на пути им встала Асажж, сразившись с ними на мечах. После этого, Вентресс предстояло провести переговоры с Катуунко, которые не увенчались успехом. Поскольку Дуку надоели частые поражения его ученицы, он намекнул, что еще один провал для нее может стать последним. После этого героиня решила спасти Нута Ганрея, все прошло довольно легко. Однако при попытке похищения ДНК Фетта она одержала очередное поражение.

Помощница графа Дуку

Происшествие на Кварците

После окончания войны клонов Асажж вернулась на Татуин и вступила в банду, которая доставляла сундуки во дворец Отуа Бланка. При выполнении миссии на шайку напали враги, которые потерпели поражение. Пожалев девушку, которая находилась в сундуке, Асажж получила вознаграждение. Благодаря своим махинациям, героине удалось заслужить высокий авторитет в кругу наемников.

Планета Раттатак

Служба Конфидерации

Вскоре Асажж Вентресс решила вернуться, служить Конфедерации и вновь стать ученицей Дуку. Героиню на этот раз сделали киборгом. Но при поражении в битве граф Дуку понял, что потерпел неудачу, и решил избавиться от нее. На последних минутах жизни Асажж постаралась зацепить Оби-Вана куском металла, однако Энакин успел ударить ее мечом. Вентресс успела посоветовать ему держаться подальше от Дуку, поскольку он является главным злом.

Кеноби решил отнести тело Асажж в корабль и похоронить ее достойно, однако, как только корабль сдвинулся в места, Вентресс явилась в кабине. С помощью обмана разума она смогла внушить пилоту потребность сменить направление. И они отправились в пространство, главное - подальше от врагов и войны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.