Актриса Арнуа Элизабет: биография, личная жизнь, фильмография

Известна ли вам актриса Арнуа Элизабет? О творческой и личной жизни этой женщины и пойдет речь в статье.

Биография

Элизабет Роуз Арнуа родилась в 1979 году в Штате Мичиган, город Детройт. После семья переехала в Лос-Анджелес, где и провела детство будущая актриса. Родители Элизабет - тоже актеры. Скорее всего, постоянное пребывание на съемочной площадке и определило дальнейшую судьбу юной актрисы. Ведь уже в три годика она играет свою первую роль в сериале, хоть и эпизодическую, но это уже было достижением. Рост карьеры начинается уже с пяти лет, но это не мешает актрисе окончить университет Веслен, и получить образование. В годы учебы она занимается в театральной группе, поет с местным музыкальным коллективом. Когда актриса достигла возраста восьми лет, у нее появился первый брат, всего их у нее четверо.

Одно событие из детства Элизабет не очень любит вспоминать - как она напугала маму. Друзья сказали, что Элизабет попала в аварию, и когда мать вышла на крыльцо, девочка напугала ее, неожиданно выскочив из-за угла дома. Все было бы не так страшно, если бы на руках мать не держала одного из младших детей.

арнуа элизабет

Первые шаги к славе

Первый серьезный шаг в кино - роль в фильме «Волшебное рождество» в возрасте пять лет. Играет Элизабет в этой сказочной истории дочь, которая желает, что бы ее мама поняла истинный смысл праздника, для этого девочке требуется помощь ангела.

Уже спустя год юная актриса играет роль в сериале «Где дети?», и ее чаще приглашают в эпизоды других лент и комедийных сериалов.

В 11 летнем возрасте Элизабет удостаивается чести представлять компанию «Disney». Она получает роль в телешоу для детей «Приключения в стране чудес», играет она там саму Алису.

В подростковом возрасте актриса часто играет роли школьниц и младших сестер. Этот образ надолго прикрепился к ней, даже несмотря на то, что она была способна сыграть серьезные взрослые роли, режиссеры видели в ней ребенка, подростка.

Арнуа Элизабет была настоящей звездой подростковых телесериалов, многие девочки завидовали ей и хотели быть похожей на нее.

В 1997 году она играет главную роль в молодежной комедии «Свидание с дочерью президента».

Актеры и коллеги по съемочной площадке замечали ее комические способности, но и не оставались без внимания драматические качества актрисы.

Юная Арнуа Элизабет несколько раз номинировалась на популярную "Премию молодых артистов". С третьей попытки ей удалось выиграть в категории «Выдающийся исполнитель».

элизабет арнуа фильмы

Долгожданный успех

2005 год стал в карьере актрисы поворотным моментом. Сериал «Поинт Плезент», где актриса играет молодую девушку, сразу заинтриговал ее своим сценарием. Роль Кристины очень полюбилась Элизабет, но ужасным разочарованием стало закрытие сериала всего на восьми эпизодах.

Но судьба была к ней благосклонна и режиссеры дают ей возможность реализовать себя в сериале «Strangers with Candy». Сериал с успехом прошел в США, но в российском прокате остался не оцененным.

В этом же году Арнуа Элизабет получает еще роль в фильме «Дьявол во плоти» и появляется в сериале «Мыслить как преступник».

Еще ранее актриса считала себя «ветераном сцены», говорила, что многие актрисы в возрасте за сорок не могут похвастаться таким количеством ролей, как она в двадцать пять. К тридцати годам ее фильмография насчитывала более тридцати ролей.

Перерыв в карьере Элизабет делает только в 2002 году, но он продлился целых три года.

Свободная жизнь

"Strangers with Candy" - именно так звучит оригинальное название фильма, известного в России как "Свободная жизнь". Комедийный фильм расскажет о том, как уже зрелая дама, в свои 47 лет, снова сядет за школьную скамью. Приехав в родной город после более чем тридцатилетнего отсутствия, она узнает, что отец давно находится в коме. В прошлом неукротимая бунтарка хочет загладить вину и совершить хороший поступок – вернуться в то время, когда отец еще был в порядке. Такой план главной героини ведет к череде нелепых и комедийных ситуаций. Элизабет играет в фильме Монику, одну из учениц школы.

принц из беверли хиллз

Кит

2008 год ознаменовался для актрисы получением роли в фильме «Кит», режиссера Тодда Кесслера. Сюжет картины мелодраматичен, не очень уникальный, но снят настолько завораживающе, что ни один зритель не может остаться равнодушным. В этом фильме Элизабет снова играет школьницу, но чувства картины уже не детские.

Фильм основан на рассказе Рона Карлсона. Он о девушке, только что закончившей школу. На курсах по химии она знакомится с Китом. Сначала между ними возникает неприязнь, а затем девушка начинает питать нежные чувства к нему. Вместе с тем выясняется, что Кит скрывает нехорошую тайну, которая может привести к печальным последствиям и даже к трагедии.

Роль Кита досталась Джесси Маккартни, столь же знаменитому актеру и певцу. Он играл в группах, после стал петь сольно, не отказался и от предложения на роль в фильме вместе с Элизабет.

Ввиду специфики своей профессии молодые люди часто пересекались, а после того как снялись вместе в кино, поклонники заговорили о том, что Элизабет Арнуа и Джесси Маккартни - пара. Подтверждений этому не было. Элизабет тщательно скрывает свою личную жизнь.

элизабет арнуа личная жизнь

Элизабет Арнуа: фильмы

Как уже упоминалось выше, Элизабет начала сниматься с маленького возраста. Сначала детские сериалы и телевизионные шоу. После - более серьезные, известные фильмы. Ей удалось сняться в кино со многими голливудскими знаменитостями. Роли Элизабет Арнуа, фильмы с ее участием нравятся публике.

В фильме «Принц из Беверли-Хиллз» Элизабет играет вместе с популярным Уиллом Смитом. Этот фильм о жизни самого Смита. В детстве он был обычным ребенком, но по несчастью ввязался в неприятность с местными авторитетами. Чтобы обезопасить своего сыночка, родители отправляют героя Смита к родственникам в Беверли-Хиллз. Фильм «Принц из Беверли-Хиллз» рекомендован к просмотру критиками и киноманами.

2007 год - актриса приняла участие в съемках фильмов: «Теория Хаоса» и «Желая пресса».

Элизабет стала получать роли уже не в комедиях и мелодрамах, а в противоположном жанре – ужасах. Фильм-ужас «Солнцестояние», где в главной роли Арнуа, - это леденящая душу история о молодых людях, попавших в страшный кошмар с горами трупов и огромным количество крови.

2009 год удостоил актрису еще двумя ролями в ужасах: «Плохое мясо» и сериал «Miami Trauma».

элизабет арнуа и джесси маккартни

Сериал «C.S.I: Место преступления»

Многие российские поклонники знают Элизабет Арнуа именно по сериалу «C.S.I: Место преступления», в котором идет повествование о работе детективов в самом «блестящем» городе – Лас-Вегасе. Этот город знаменит своим огромным числом казино и игровых заведений. Это рай для различного рода мошенников и тех, кто жаждет быстрой наживы, даже если она добыта преступным путем. Для того чтобы пресекать аферы подобного рода, на страже закона стоят доблестные детективы местной полиции. Но когда у них не получается своими силами раскрыть преступный умысел, на помощь приходят сотрудники специального отдела C.S.I. Они точно не дадут шанса ни одному злоумышленнику скрыться. Успех сериала колоссальный, о чем свидетельствуют снятые пятнадцать сезонов.

сериал c s i место преступления

Личная жизнь

Проживает актриса в Лос-Анджелесе, у нее молодой человек, имя которого она тщательно скрывает. Распространяться на эту тему категорически не любит.

Коллеги по цеху отмечают выдающийся талант Элизабет Арнуа. Личная жизнь не становится предметом разговоров, хватает того, что эта молодая девушка может сыграть любую роль. Ей легко даются и беззаботные подростковые, и серьезные роли, и пугающие.

Профессия диктует свои правила, и Элизабет тщательно следит за фигурой и внешним видом. Вместо работы на тренажерах девушка предпочитает пилатес. Как она сама признается, это лучшая нагрузка для нее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.