Отель "Красные холмы" (Swissotel) в Москве: описание, фото, отзывы

Построенный в 2005 году в центре российской столицы отель «Красные холмы» (Swissotel) до сих пор является предметом спора архитекторов. Одни считают, что он испортил ландшафтную панораму Красной площади, другие находят его вполне современным строением. Тем не менее у гостиницы много наград. В 2008, 2009 и 2011 годах ей было присвоено звание «Лучший российский бизнес-отель». Москва, Swissotel «Красные холмы» в которой находится на Садовом кольце, на юго-востоке Кремлевского острова, по мнению некоторых, потеряла уникальный вид Красной площади, если смотреть на нее со стороны Исторического музея. Эта тридцатичетырехэтажная гостиница действительно выглядит не совсем обычно. Внешне она напоминает башню. В 2005-м журнал Lodging Hospitality Magazine назвал лучшим дизайнерским проектом, которым по праву может гордиться Москва, Swissotel «Красные холмы».

Красные холмы Swissotel

Описание

Возвышающаяся над городом пятизвездочная гостиница имеет отличное месторасположение. Она находится в непосредственной близости от самого центра Москвы - Кремля. Рядом много бизнес-центров. Гостиница «Красные холмы» (Swissotel), адрес которой - Космодамианская набережная, 52/6, принадлежит одноименной швейцарской группе. Зданием владеет компания из Турции. «Красные холмы» (Swissotel) - это часть делового комплекса под названием «Риверсайд», который представляет собой большой архитектурный ансамбль. В него входят Международный дом музыки,бизнес- и конференц-центры. Всего за восемь минут можно пешком дойти до Павелецкого вокзала. Отель находится в Замоскворецком районе, в котором много церквей и исторических зданий. Гости столицы, проживающие в нем, могут прогуливаться и вдоль Москвы-реки, протекающей всего в ста метрах.

Москва Swissotel Красные холмы как добраться

Инфраструктура

Будучи приравненным к пятизвездочному уровню, отель «Красные холмы» (Swissotel) предлагает весьма большой спектр услуг. За дополнительную плату гости смогут получить трансфер как до аэропорта, так и в любое требуемое место. В холле отеля есть возможность обменять валюту, здесь же установлены банкоматы. Здесь часто останавливаются бизнесмены, для которых имеется современный бизнес-центр, где есть восемнадцать конференц-залов. Между этажами работают скоростные лифты, в которых установлены телевизоры. В инфраструктуру входит также оздоровительный Purovel Spa & Sport - центр с сауной, бассейном, солярием и тренажерным залом. У отеля собственная платная парковка, места на которой нужно заранее бронировать.

Отель Москва Swissotel Красные холмы

Обслуживание номеров - круглосуточное. Для удобства проживающих в отеле предусмотрена химчистка, есть услуга стирки и глажки одежды, чистки обуви, заказа лимузинов и консьерж. Регистратура всегда открыта. Здесь можно воспользоваться услугой экспресс-заезда или выезда, арендовать сейф-ячейку, купить билеты на поезд или самолет. На территории отеля «Красные холмы» (Swissotel) функционирует экскурсионный офис, есть также камера хранения и сувенирный киоск. За дополнительную плату можно воспользоваться услугой V.I.P.

Жилой фонд

«Красные холмы» (Swissotel), фото которого увозят с собой многие туристы, предлагает для проживания просторные, полностью оснащенные номера, из окон которых открываются панорамные виды на столицу. Все апартаменты соответствуют требованиям, предъявляемым к пятизвездочному отелю.

Всего в жилом фонде двести тридцать четыре номера следующих категорий: обычный и представительский люкс, панорамные апартаменты, угловой и
Corner Suite, президентский и улучшенный Swiss Business. Комнаты декорированы в пастельных теплых тонах. Над интерьером работали лучшие дизайнеры. Современный стиль элегантного декора в сочетании с хорошей мебелью и качественным естественным освещением создают ощущение спокойствия и комфорта. В номерах есть все условия как для отдыха, так и для работы.

Красные холмы» Swissotel адрес

Описание комнат

Площадь апартаментов начинается с тридцати пяти квадратных метров. Помимо одной или двух кроватей, мягкой мебели, в зависимости от категории, номера оснащены мини-баром, кофемашиной, телевизором с плоским экраном, большим рабочим столом и эргономичным креслом, телефоном с датапортом, радио и голосовой почтой, электронным сейфом.

Пользование Wi-Fi входит в стоимость проживания. Из некоторых номеров открывается прямой доступ в спа-центр или тренажерный зал.

Большой популярностью среди туристов пользуются апартаменты категории «панорамные». Из окон этого номера открывается великолепная панорама на набережную Москвы-реки. Гости могут любоваться Кремлем, Красной площадью, сталинской высоткой, расположенной на Котельнической набережной и Новоспасским монастырем.

Санузлы совмещенные. В них, в зависимости от категории номера, установлены ванны, джакузи или душевые кабины. Сантехника современная и дорогая. Есть также сушилка для волос, халаты, тапочки и, конечно, все гигиенические принадлежности от известных брендов.

Питание

«Swissotel Красные холмы» - отель в Москве, который для знакомства с европейской и, конечно, русской кухней предлагает посетить один из ресторанов или баров, расположенных на его территории. Изысканные интерьеры в сочетании с высочайшего качества ингредиентами блюд и непревзойденным мастерством шеф-повара превратили все эти заведения в одни из популярных в столице.

Красные холмы Swissotel фото

Основным является расположенный на втором этаже ресторан «Акапелла». Он предлагает посетителям современную русскую или международную кухню, делая акцент на использовании только местных органических продуктов и очень редких и дорогих ингредиентов. «Акапелла» - это прекрасное место не только для обеда или ужина, но и для завтрака. Здесь можно назначать деловые и личные встречи. В теплые дни гости ресторана могут заказывать столики на открытой террасой, которая расположена на приотельной площади между зданием гостиницы и Московским международным Домом музыки.

Расположенный на территории «Красные холмы» (Swissotel) City Space Bar - один из самых высоких панорамных объектов в столице. С высоты ста сорока метров гости имеют возможность, любуясь бескрайними городскими пейзажами Москвы, наслаждаться одним из созданных миксологами бара уникальным авторским коктейлем.

В Lightbar можно выпить чашечку горячего кофе или же ароматного чая. Бар расположен под стеклянными сводами, которыми обрамлен лобби этого отеля. Его название наиболее точно передает ту легкую, наполненную воздухом и солнцем атмосферу, которая здесь царит. Небольшие столики, окруженные креслами и мягкими диванами с подушками, удобны для проведения как деловых встреч, так и дружеских посиделок.

Проведение мероприятий

Приемы, конференции, свадьбы, торжества и праздники любого масштаба можно проводить в этом отеле. Восемнадцать конференц-залов, в том числе и уникальное помещение «Давос», расположенное на двадцать девятом этаже - отлично проходят для организации мероприятий любого рода и масштаба. Полукруглая форма последнего позволяет охватывать взглядом сто восемьдесят градусов всей панорамы города, начиная от Кремля и до Новоспасского монастыря.

Москва Swissotel Красные холмы отзывы

Бальный зал, в котором одновременно можно разместить до пятисот человек, оснащен современными грузовыми лифтами, благодаря которым можно поднимать в зал не только оборудование, но и крупные экспонаты и вещи. Все знают, сколько проходит всевозможных презентаций, выставок и крупных конференций в расположенном в таком городе, как Москва. «Swissotel Красные холмы», как добраться до которого, мы расскажем ниже, - весьма подходящее для этого место.

Как добраться

Отель расположен в одном из быстро развивающихся столичных деловых районов. Две станции метро отделяют его от главных московских достопримечательностей. Ближайшая станция - «Павелецкая» - находится всего в десяти минутах ходьбы. Будучи пересадочной между кольцевой и «зеленой» линией метро, она дает возможность обеспечивает гостям удобно добираться до любой точки города. Международный аэровокзал Шереметьево-2 отдален от гостиницы всего на сорок километров. Поездка до него из отеля «Красные холмы» (Swissotel) на такси или благодаря заблаговременно заказанным услугам трансфера занимает максимум девяносто минут, в зависимости от интенсивности движения. Те гости, которые предпочитают добираться до гостиницы на городским транспорте, могут доехать на маршрутке до станции «Речной вокзал», а оттуда перейти на другую линию и выйти на станции метро «Павелецкая», от которой до «Красных холмов» всего пятьсот метров.

Дополнительная информация

На третьем этаже есть Спа-центр Armita и Purovel Spa & Sport - клуб здоровья, в котором гостям предлагается поплавать в подогреваемом бассейне или же позаниматься в великолепно оборудованном зале с тренажерами. Помимо этого, в отеле есть еще четыре спортзала, солярий, джакузи. Специалисты сделают желающим педикюр или маникюр, добавив последние штрихи к идеальному образу гостя.

Москва Swissotel Красные холмы описание

Отзывы

И хотя многие считают дорогим расположенный в центре города Москва «Swissotel Красные холмы», отзывы о нем, тем не менее, самые хорошие. Отличная работа персонала, великолепное обслуживание, богатая инфраструктура и просторные полностью обставленные комфортные номера сделали этот отель весьма востребованным как среди туристов, так и среди горожан, которые приезжают сюда на выходные, чтобы отдохнуть и полюбоваться красотой столицы. Конечно, для тех приезжих, кто ищет настоящий «русский дух», эта гостиница не подойдет, поскольку ее менеджмент более европейской ориентации, однако для любителей первоклассной роскоши отель незаменим.

Что касается ресторанов и спа-центра, то отзывы только положительные. Единственное, чем остаются удивлены гости – это очень высокие цены на питание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.