Крутое название клана в MMORPG - это важно!

На сегодняшний день в игровой индустрии огромную популярность имеют MMORPG, и какую бы из них мы ни взяли - WoW, Lineage, Aion, Arheage, Tera, Black Desert или какую-либо другую, все они имеют социальную составляющую.

Что такое клан

Пожалуй, основное внешнее проявление игры — это кланы. Геймеры объединяются в них, чтобы победить босса, сражаться против других команд, да и просто ради общения или достижения других целей. Естественно, у каждого такого объединения есть название, будь то смешное, глупое или крутое название клана. Здесь главное - отличиться от других, быть запоминаемыми. Кто-то предпочитает именоваться по-русски, а кто-то название кланов на английском придумывает.

Название имеет значение

Эмблема клана
Существует много игровых кланов, которые распространили свое влияние сразу на несколько игр. Как правило, эти сообщества имеют свое уникальное, крутое название клана, а также свою символику. Каждый серьезный лидер уделяет огромное значение имени своего клана, ведь что может лучше сказать о нем, как не название? Большинству игроков хочется иметь крутое название клана, в котором он состоит. Естественно, если ваш имеет хорошее броское название, то и количество игроков, желающих вступить в него, будет больше. Ведь как корабль назовёшь так он и поплывет. Красивое и внушающие уважение название позволяет собрать команду хороших игроков и смотреться при этом адекватно.

Как же все-таки выбрать название?

Имя клана может быть как абстрактным, так и нести определенное смысловое значение. Первые хороши тем что при смене деятельности команды оно сохранит свою актуальность, со вторым же все немного сложнее. Чаще всего при смене сферы влияния придется менять и название (большинство MMORPG это не запрещают, но данная услуга чаще всего платная), ведь если вы назвали свой клан "Боги PvP" то это название как-то не особо подходит для рейдовой деятельности или фарма. Также название может отражать яркую особенность вашего объединения. Например, если вы хотите создать монорасовый клан, можно в названии использовать имя расы или какую-либо ее особенность. Но такие названия чаще всего накладывают определенные ограничения на ваш клан, ведь орк в "Чистокровных эльфах" будет вызывать недоумение.

Клан

Кто-то может придумать название сам, кто-то обращается за помощью на форумы, в соцсети или к друзьям. Существует множество всевозможных генераторов названий кланов. Нередко используются юмористические имена, такие как "Конь в пальто" и тому подобные. Название клана на русском подобрать, конечно легче, ибо богат и могуч наш язык. Можно использовать онлайн-переводчик. Берем абсолютно любое слово и вводим его в переводчик. Можно использовать мертвые языки, например, латынь, староанглийский или скандинавский, получим стильное и крутое название клана. Можно обратить внимание в имени на цвет (прим. "Черный ворон"), символ (какой-то предмет игра или персонаж), общность (подчеркнуть состав гильдии или ее сплочённость(прим. легион, братство, племя, отряд и тд.), эпоху (очень хороший способ обыграть название гильдии), место (прим. "Королевский ад", "Потеряный рай" и т.д.), контраст (попробовать сочетать несочетаемое, например, "Черный снег" и т.д.) или какие-либо культурные особенности. Есть еще один способ - обратиться за помощью к литературе, ведь где как не в ней скрыто огромное количество красивых и классных названий и имен. Лучше всего для этого подходит фэнтези и научная фантастика. В любом случае, каким способом вы бы ни воспользовались, главное - чтоб имя клана было уникальным и запоминающимся.

Клан

Что нужно сделать, прежде чем выбрать название

Прежде чем подбирать имя для своего будущего клана, прочитайте правила! Совсем неприятно будет, когда вы, потратив несколько часов на подбор имени для вашего клана, выясните, что оно не соответствует требованиям игры. Обычно правила во всех играх одинаковы: это длина имени, знаки препинания, запрет на использование нецензурных слов, названий, призывающих к межнациональной розни и терроризму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.