Популярный мех. Фишер: что это такое?

Идеальная и стильная альтернатива соболю — мех фишера — уже давно нашла своих поклонников. Причина — эффектный внешний вид и при этом сравнительно доступная стоимость изделий. Особенной популярностью пользуются мужские куртки с отделкой из этого меха. Также популярны женские шубы и полушубки, отличающиеся роскошной объёмной текстурой и красивым приятным цветом. Изделия стали популярными с 2012 года и сейчас тенденция на самом пике востребованности. С началом каждого сезона многие задаются вопросом: «Мех «фишер», что это такое и с чем носить модную новинку?». Давайте разберёмся в деталях прямо сейчас.

шуба фишер мех

Мех фишера: что за зверь?

Рыболовная куница, пекан, илька, «чёрный кот» или «чёрная лиса» — все эти названия являются определяющими для зверька. Своё наименование он получил за любовь к поеданию рыбы. С английского fisher переводится как «рыбак». И это справедливое название. Кроме этого, фишер питается более мелкими грызунами, фруктами и ягодами. Внешне зверёк напоминает тёмного соболя и является представителем рода куниц. Зона обитания фишера — Северная Америка. В длину зверь достигает до 1 метра и является крупным представителем семейства. Если сравнивать мех фишера и соболя, то первый грубее на ощупь. При этом он не уступает во внешних характеристиках, что дарит ему одни из лидирующих позиций на современном рынке.

Характеристики меха

Выбирая изделие из пушнины для зимы или межсезонья, многие обращают внимание на мех «фишер». Что это такое? На какие особенности изделий стоит обратить внимание непосвящённому покупателю? В первую очередь уникальной особенностью меха фишера является цветовая гамма шкурки. Пёстрый низкий ворс на шейке постепенно темнеет по направлению к крестовине и огузку и переходит в высокий, как у куницы. Часто используются шкурки в натуральном цвете, однако существует много вариантов окрашенных изделий. Популярный вариант — под чёрного соболя. Отличить можно по весу, ведь мех фишера намного тяжелее соболиного и имеет более жёсткую текстуру. У соболя покров более лёгкий и шелковистый на ощупь. Мех фишера ценится наряду с последним. Для изготовления одежды используются шкурки взрослых зверьков от 60 и до 80 см. Самым дорогим считается окрас «с проседью», с белыми остевыми волосами.

мех фишер что это такое

Цвета и оттенки

Оригинальный цвет шкурки фишера — буро-дымчатый с сероватым налётом. Летом и осенью он темнеет и становится не таким пушистым, как зимой. Тёмный мех фишера с серебристыми бликами является наиболее ценным. Он пользуется самой высокой популярностью и смотрится изысканно и благородно. Кроме того, хорошо поддаётся окраске: незнающему покупателю бывает трудно отличить подделку. Мех «фишер» — что это такое, если не шикарная возможность поэкспериментировать с цветовой гаммой, сохраняя плотную и тёплую текстуру? Он отличается особой густотой и носится достаточно долго. Дизайнеры широко используют его в изготовлении красивых и при этом сравнительно доступных деталей женского и мужского гардероба.

Шубы и полушубки из фишера: особенности стилизации

Трендовый мех используется в изготовлении самых различных деталей гардероба и аксессуаров. Шубы, полушубки, шапки, отделка курток, обуви, пушистые вставки на аксессуарах обращают на себя немедленное внимание благодаря роскоши и эффектной подаче, которой отличается мех «фишер». Что это такое и, как это важно, прекрасно знают современные модницы. Каждая желает выглядеть особенной и неповторимой в меховом изделии.

Шубы из фишера варьируются по длине и стилю окрашивания. Буро-коричневый цвет идёт обладательницам всех оттенков волос, но особенно шикарно смотрится на блондинках благодаря контрастности тонов. Такая верхняя одежда сочетается с брюками, юбками, платьями, костюмами и пригодна в стилизации даже в самую холодную погоду, защищая обладательницу от ветра и стужи. Обратите внимание на достаточно объёмный силуэт, который придаёт плотная текстура меха, и сбалансируйте пропорции с помощью обуви и головного убора.

мех фишера что за зверь

Шуба ("фишер" — мех, который используется при изготовлении) характеризуется практичностью, теплотой, и универсальностью стилизации, станет оптимальным дополнением гардероба современной модницы. Оптимальная стоимость, которой отличаются изделия, делает их сравнительно доступными и позволяет создавать эффектные и женственные образы даже на каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.