Фильм "Однажды в Вегасе": актеры и роли, сюжет

Зрители, которые заняты поисками легкой романтической комедии, способной скрасить вечер, смело могут остановить свой выбор на юмористическом фильме «Однажды в Вегасе». Актеры, сыгравшие главные роли, известны всему миру: Камерон Диаз, Эштон Катчер. Также картина хороша неизбитым сюжетом, незамысловатостью и действительно смешными шутками. Итак, о чем повествует кинороман, увидевший свет 8 лет назад, и кто в нем снялся?

«Однажды в Вегасе» (2008): откуда взялась идея

Сценарий увлекательной комедии создан Даной Фокс – женщиной, которую прославили истории о необычных способах поисках настоящей любви. Интересно, что сюжет «Однажды в Вегасе» был позаимствован сценаристкой практически из жизни. Написать рассказ о незнакомцах, вступивших в брак в состоянии сильного алкогольного опьянения, Дане помог похожий опыт популярной певицы Бритни Спирс.

однажды в вегасе актеры

За несколько лет до выхода комедии поп-звезда действительно вышла замуж за старого приятеля Джейсона Александра. Брак, заключенный в шутку именно в том городе, который фигурирует в юмористической ленте, просуществовал лишь 55 часов. Благодаря сумасшедшему поступку Бритни и появился на свет увлекательный фильм «Однажды в Вегасе». Сюжет был несколько видоизменен Фокс, которая решила, что гораздо смешнее будет «поженить» незнакомцев. Результат показал, что она была права.

С чего начинается история

Итак, с чего начинается комедия «Однажды в Вегасе»? Актеры Диаз и Катчер играют центральных персонажей Джой и Джека, у которых выпадает очень плохой день. Джой (героиня Камерон) организовывает вечеринку-сюрприз для своего будущего мужа Мэйсона, за которого в ближайшее время планирует выйти замуж. Однако сюрприз ожидает ее, так как жених, не обращая внимания на собравшихся гостей, заявляет, что раздумал вступать в брак.

актеры фильма однажды в вегасе

Неприятности поджидают и Джека (персонаж Катчера). Парень является сотрудником компании, организованной отцом. Суровый папа, устав от постоянных промахов своего недисциплинированного наследника, сообщает ему об увольнении. Джек и Джой, пока еще не знакомые друг с другом, решают временно забыть о своих проблемах, отправившись развлекаться в Город грехов. Именно с этого начинаются веселые приключения, которые поджидают героев картины «Однажды в Вегасе» (2008).

Свадьба в Городе грехов

Итак, Джой надеется, что ее поездка поможет ей забыть о сердечных ранах, Джек стремится выбросить из головы свои карьерные неудачи. Как же происходит судьбоносное знакомство никогда не встречавшихся до этого персонажей комедии «Однажды в Вегасе»? Актеры, воплотившие образы центральных персонажей, с удовольствием вспоминают, как снималась сцена первой встречи. Это случилось в гостинице Города грехов, когда Джой, Джеку и их друзьям по ошибке выделили один и тот же номер. После урегулирования проблемы персоналом отеля молодые люди решают отправиться кутить вместе.

однажды в вегасе актеры и роли

Проснувшись утром в одной постели, персонажи Камерон и Эштона не помнят, как провели ночь. Однако на пальце героини Диас красуется обручальное кольцо. С трудом молодым людям удается установить, что вчера они поженились. Решение неожиданной проблемы кажется очевидным – необходим развод. Однако ситуация осложняется, когда Джек мимоходом засовывает монетку, принадлежащую его новоиспеченной супруге, в игровой автомат и внезапно срывает джек-пот. Персонаж Катчера становится миллионером, но половина его состояния в соответствии с законодательством страны принадлежит жене.

Что происходит дальше

Дальнейшее описание фильма «Однажды в Вегасе» содержит сведения о том, как герои тщетно пытаются расторгнуть заключенный в состоянии алкогольного опьянения брак. К сожалению, судья отказывается удовлетворить их иск ранее чем шесть месяцев спустя. До этого Джой и Джек вынуждены делить одну жилплощадь и исправно посещать семейного психолога.

Превратятся ли отношения необычной пары, начавшиеся с ненависти, в любовь, или «молодожены» предпочтут расстаться и забыть друг о друге? Ответ на этот вопрос ждет зрителей, которые досмотрят забавную комедию до конца.

Камерон Диас и ее героиня

Интересные персонажи – одно из главных достижений, которыми может похвастаться комедия «Однажды в Вегасе». Актеры подобраны прекрасно, в первую очередь это касается исполнителей главных ролей. Звезда Камерон Диас играет молодую и красивую брокершу, которая, несмотря на такие качества, как целеустремленность и прагматичность, никак не может устроить собственную личную жизнь. Джой изобретает множество разнообразных планов, пытаясь заставить Джека изменить ей. Это помогло бы брокерше заполучить всю сумму, выигранную в Вегасе.

фильм однажды в вегасе актеры и роли

Камерон Диас – актриса, известная всему миру еще со времен выхода «Маски», в которой ей досталась роль подружки центрального персонажа. Блондинке, которую журналисты прозвали «главной милашкой Голливуда», превосходно удаются комедийные образы. Доказательством тому могут служить такие картины с ее участием как «Все без ума от Мэри», «Очень плохая училка», «Свадьба лучшего друга». Также поклонники любят Камерон как одну из главных героинь «Ангелов Чарли».

Кого сыграл Эштон Катчер

Главные актеры фильма «Однажды в Вегасе» прекрасно смотрятся вместе, неудивительно, что зрителям так приглянулась история необычной пары. Тем не менее Джек, которого играет Эштон Катчер, абсолютно не похож на персонаж Диас с точки зрения характера. Джой свойственны такие черты, как прагматичность, дисциплинированность, тогда как Джек отличается некоторой инфантильностью, склонностью к спонтанным поступкам, необдуманным решениям. Но чем больше они узнают друг о друге, тем меньше им хочется расставаться.

однажды в лас вегасе актеры

Эштон Катчер за годы съемок в кино успел сыграть множество непохожих друг на друга персонажей. Ему довелось воплощать образы безжалостного наемного убийцу, гениального финансиста, человека, способного путешествовать в прошлое и будущее, альфонса, которого содержат стареющие любовницы. Прекрасно американцу удаются и роли легкомысленных парней, в чем можно удостовериться, посмотрев такие комедии с его участием как «Где моя тачка, чувак?», «Больше чем секс», «Молодожены».

Друзья главных героев

Звезды, украсившие своим присутствием комедийную историю «Однажды в Лас-Вегасе» - актеры Эштон Катчер и Камерон Диас. Однако исполнители второстепенных ролей также показали себя замечательно. Роль близкого приятеля Джека досталась актеру Робу Кордри, его персонажа зовут Стив. Уже после выхода картины Кордри поделился с журналистами воспоминаниями о том, как Катчер ударил его на пробах, хотя это действие не было предусмотрено сценарием.

описание фильма однажды в вегасе

Роб – человек, известный публике главным образом благодаря ярким комедийным ролям. Не подкачал он и во время съемок «Однажды в Вегасе», прекрасно сыграв веселого и легкомысленного парня, живущего сегодняшним днем. Разумеется, герой Кордри подключается к «борьбе» лучшего друга против Джой. Увидеть актера можно и в других успешных комедиях, наиболее известны среди них такие ленты, как «Машина времени в джакузи», «Гарольд и Кумар 2», «Женюсь на первой встречной».

Неплохо справилась со своей ролью и актриса Лэйк Белл, воплотившая образ подруги Джой. Ее героиня Типпер на протяжении всего просмотра веселит зрителей меткими шутками. Лэйк известна в основном как исполнительница второстепенных ролей. Она снялась вместе с Кутчером и в фильме «Больше чем секс».

Куин Латифа и ее персонаж

Даже те критики, которым не пришлась по душе юмористическая лента «Однажды в Вегасе», актеры и роли, ими сыгранные, положительно отозвались об игре Латифы, назвав ее настоящей находкой фильма. Звезда Куин в комедии взяла на себя образ семейного психолога, к которому по решению суда обязаны были обратиться «молодожены». Разумеется, ее героиня подошла к спасению молодой семьи весьма нетрадиционно.

Общественность знает Куин Латифу не только как талантливую актрису, она также известна в качестве модели и певицы. Самой известной героиней, сыгранной знаменитой барышней, сейчас является тюремная надзирательница Мортор, образ которой она воплотила в мюзикле «Чикаго». Фильмография актрисы включает и другие успешные картины, среди которых наибольшей популярностью пользуются «Салон красоты», «День святого Валентина», «Шальные деньги», «Лак для волос».

Кто сыграл начальника Джой

Выше перечислены далеко не все интересные персонажи, которыми может заслуженно гордиться фильм «Однажды в Вегасе», актеры и роли которого получили столь разные отзывы критиков. К примеру, можно вспомнить образ, создание которого было поручено Деннису Фарина. Американец сыграл Ричарда Бэнджера, руководителя компании, в которой трудилась Джой. Попав под обаяние Джека, Ричард осчастливил Джой повышением, которое она долго ждала.

К несчастью, жизнь актера Денниса Фарина оборвалась летом 2013 года в результате тяжелого заболевания. Последним персонажем, которого он сыграл, стал Уолт Миллер – один из героев комедии «Новенькая». Можно посмотреть и другие отличные фильмы с участием Денниса: «Большой куш», «Большие неприятности», «Достать коротышку» и так далее.

Другие интересные персонажи

Зрители, которым понравился юмористический кинороман «Однажды в Вегасе», не могли не запомнить такого колоритного героя, как судья, занимавшийся бракоразводным процессом Джека и Джой. Актеру Дэннису Миллеру действительно удался образ старомодного человека, который твердо намерен бороться с современной легкостью нравов и выступать за крепость семейных уз.

сюжет однажды в вегасе

Также убедителен в своей роли актер, изобразивший Фуллера-старшего, приходящегося Джеку отцом и начальником. Папа и сын обладают столь несхожими характерами, что никак не могут найти общий язык. О Трите Уильямсе зрители узнали благодаря таким картинам, как «Однажды в Америке», «Подъем с глубины», «Смертельная ярость».

Стоит ли смотреть

Достоин ли просмотра юмористический фильм «Однажды в Вегасе» или лучше остановиться на какой-то другой комедии? Каждый зритель отвечает на этот вопрос самостоятельно, прочитав сюжет развлекательной истории и внимательно изучив актерский состав.

Любопытно, что основные актеры кино Кутчер и Диас были номинированы на премию «Золотая малина» и чуть не завоевали звание «Худшей экранной пары». Были негативно оценены и конкретно актерские способности Камерон, которая была номинирована на «Золотую малину» и в категории «Худшая женская роль». Однако «легкомысленное» кино все же оказалось успешным, что подтверждает крупная сумма, заработанная в прокате.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.