Список фильмов о подростках и школе

Сам по себе переход от детства к взрослости является опасным и непредсказуемым периодом в жизни любого подростка. У кого-то он проходит спокойно, а кто-то может измениться до неузнаваемости, превратившись, например, из тихони в хулигана и бунтаря. В общем, интересное времечко, особенно для киноиндустрии. Поэтому список фильмов о подростках и школе составить не сложно. Благо выбрать есть из чего.

«Бегущий в лабиринте»

Вот, вроде бы, с виду обычный лифт. К взрослым он претензий не имеет, но подростков недолюбливает. И как только они садятся в него, лифт сразу же отправляет их в Глэйд – странное местечко, окруженное лабиринтом. Речь идет о картине «Бегущий в лабиринте», снятой по мотивам одноименного романа Джеймса Дэшнера. С нее и начнется сегодняшний список фильмов о подростках.

список фильмов о подростках

Однажды в Глэйд попадает парень по имени Томас. Выбравшись из лифта, он встречает еще несколько десятков своих сверстников, которые, кроме имени, ничего больше о себе не помнят. Прямо с порога они сообщают ему, что в Глэйде обитают уже давно, так как выбраться отсюда невозможно.

Хоть и не сразу, но Томас приживается в коллективе и каждый день, когда ворота лабиринта открываются, начинает совершать вылазки туда, в поисках выхода. Но все попытки тщетны, ведь конструкция постоянно меняется, да и в самих коридорах небезопасно – там бродят ужасные монстры. И вот надежда вновь появляется, когда лифт привозит очередного пассажира – девушку, которая каким-то образом вспоминает Томаса.

«Наркотик»

Список фильмов о подростках не был бы полным, без хотя бы одной картины на тему вредных веществ. Именно поэтому здесь и оказалась американская комедия «Наркотик», которая рассказывает историю о подростке, живущем в не самом благополучном районе города Инглвуда, расположенном в штате Калифорния.

фильмы о любви подростков список

У Малкольма есть заветная мечта – учиться в Гарварде, и он достаточно близок к своей цели, ведь его оценки позволяют попробовать туда поступить. Но одна неприятная ситуация может навсегда лишить парня этой возможности.

Как-то, после одной из вечеринок, он находит у себя в рюкзаке пакеты с наркотиками, из-за чего жизнь Малкольма превращается в одну большую проблему. Хозяева наркотических веществ быстро вычисляют, где их товар. Только парень не собирается расставаться с ним. У него есть свои планы на этот счет, и всего лишь 24 часа, чтобы осуществить задуманное.

«Отличница легкого поведения»

Вряд ли Олив мечтала так прославиться, когда солгала подруге о том, что потеряла девственность. Ведь она учится в школе, где просто произнесение слова «невинность» является грубым нарушением. Но она сказала, и, естественно, разговор был подслушан недоброжелателями. Буквально за один день репутация девушки упала настолько, что ее стали избегать, а при встрече насмехаться.

список фильмов о подростках и школе

Теперь ей придется приложить массу усилий, проявить смекалку и креативное мышление, чтобы вернуть расположение сверстников. Тем более что этого добра у нее много. Но сначала необходимо изменить сложившиеся в школе устои. Да, будет сложно, но у Олив просто нет выбора.

«Цыпочка»

Продолжая список фильмов о подростках, стоит остановиться и на этой фэнтезийной комедии режиссера Тома Брэйди. И пусть историю про обмен телами новой не назовешь, эта картина получилась очень даже интересной. Тем более она о подростках и о школе.

Он - тридцатилетний серийный грабитель, далеко не респектабельной внешности. Она же - самовлюбленная и заносчивая блондинка, учащаяся в престижной школе для девчонок. Их ничто не могло связывать, если бы не один случай.

фильмы о подростках зарубежные список

Прямо накануне выпускного бала, девушка просыпается в теле того самого грабителя. А он, естественно, оказывается в ее ночнушке. И если тот сразу соображает, какую пользу может принести ему перевоплощение, то девушка-подросток пока не знает, что ей делать. Подключив свою лучшую подругу, она начинает разбираться, как такое могло произойти. Но, несмотря на сложность ситуации, причина оказалась простой, и когда она ее выяснит, Джессика снова станет блондинкой.

«Помни меня»

Было бы неправильным включать только комедии и фантастику в данный список фильмов. О любви подростков зарубежные режиссеры тоже наснимали достаточно картин. И вот одна из них.

список фильмов о любви подростков зарубежные

Драматичный фильм «Помни меня» рассказывает о подростке, который проживает безрадостную, полную разочарования жизнь. Правда, его можно понять – он недавно потерял брата, а его семью совершенно не интересует, что происходит с их чадом. Его самыми близкими людьми являются маленькая сестренка и друг Айдан.

Но однажды, вступившись за девушек, он принимает участие в уличной драке, после которой его задерживают. В участке с ним грубо обходятся, но быстро отпускают под залог. Желая отомстить следователю, Тайлер начинает встречаться с его дочкой, с которой учится в одной школе. Только через некоторое время парень понимает, что их отношения стали превращаться в нечто большее, чем просто игра. И все бы ничего, если бы не отец, который легко может разрушить их хрупкое счастье.

«Бунтарка»

И снова список фильмов о подростках пополняет молодежная комедия. Правда, немецкого производства. «Бунтарка» - это фильм о девушке Хэйли, которая всю свою жизнь занимается спортивной гимнастикой. И, причем, неплохо в этом преуспевала. Но однажды ей надоели постоянные тренировки и бесконечные диеты, и она решила пожить жизнью обычного подростка.

лучшие фильмы о любви подростков список

Но эта затея очень скоро принесла свои плоды, причем не самые хорошие, поэтому теперь ей грозит тюрьма. Хотя есть и альтернативный вариант – закрытая гимнастическая школа. Папа постарался. Будь ее воля, Хэйли бы выбрала тюрьму, ведь эта школа - далеко не райское местечко.

«Соседка»

А эта романтическая комедия рассказывает о парнишке по имени Мэттью и представляет фильмы о любви подростков. Список ведь надо продолжать. Так вот, Мэттью - старшеклассник и после школы собирается идти по стопам родителей, т. е. стать политиком. Правда, для этого ему нужно окончить престижный университет.

русские фильмы о подростках список

Конечно, в погоне за хорошими оценками Мэттью приходится обходить стороной все прелести студенческой жизни. Он не посещает вечеринок и не пользуется популярностью у девушек. Мэттью - ботан, и друзья у него такие же.

Как-то, вынося мусор, парень замечает красивую девушку, заходящую в соседний дом. Он начинает следить за ней. Более того, ему даже удается подсмотреть, как она переодевается. Вскоре и Дениэль замечает парня и между ребятами завязываются отношения. Мэттью на седьмом небе от счастья, такой подружки нет ни у кого из его знакомых. Но его повышенное настроение начинает спадать, когда парень узнает, что его Дениэль – это известная порноактриса. Как же ему поступить: остаться с любимой или выбрать карьеру?

«Говори»

История Мелинды Сордино вряд ли понравится тем, кому по вкусу фильмы о любви подростков. Список, правда, она может пополнить, ведь Мелинда - подросток и учится в школе. Совсем недавно она перешла в новый класс, но уже успела стать изгоем.

список фильмов о подростках
Враждебно к ней относятся буквально все: бывшие друзья и подруги, нынешние одноклассники, каждый при встрече старается ее обидеть. А она все терпит и никому не показывает, как ей плохо. Мелинда занимается рисованием, а единственные люди, которые ее поддерживают, – это школьный друг и ее учитель. Что же произошло, ведь раньше к девушке было совсем иное отношение.

А все дело в том злополучном дне. Из-за него девушка подвергается травле. И она могла бы все изменить, оправдать себя в глазах других, но не будет. Ведь Мелинда поклялась молчать и не рассказывать, что тогда произошло.

«Плакса»

Хотя здесь и не рассматриваются принципиально лучшие фильмы о любви подростков, список без такой картины, как «Плакса» с участием Джонни Деппа, составлять не стоит. Итак, Балтимор, 1954 год. В центре событий - история любви приличной девушки и уличного хулигана. Уэйда не зря прозвали плаксой, ведь достаточно ему пустить слезу, как все девчонки в районе видимости влюбляются в него. И воспитанная, а также правильная Элиссон не стала исключением.

фильмы о любви подростков список

Ребята начинают встречаться, но их счастью постоянно мешают. Например, бабушка девушки не очень довольна избранником внучки. Да и их собственные поклонники постоянно лезут в отношения. А самая большая проблема в том, что богатое семейство девушки принадлежит к обществу, враждующему с компанией плаксы. Сможет ли пара сохранить свои отношения при таком-то давлении?

«14+»

И напоследок, чтобы никто не думал, что бывают только фильмы о подростках зарубежные, список следует закончить этой картиной. В «14+» рассказывается о первой любви между подростками, которым на пути к счастью пришлось столкнуться с серьезными проблемами.

список фильмов о подростках и школе

Леша и Вика испытывают друг к другу взаимные симпатии, но по определенным причинам пока не могут быть вместе. Ведь родители не разделяют их выбор и не считают, что в 14-летнем возрасте он вообще может у них быть. Помимо этого, подросткам приходится перебарывать собственные страхи и комплексы, ведь каждый из них, сделав первый шаг, боится быть отвергнутым.

Но самое главное то, что ребята учатся в школах, враждующих между собой. Что ж, все это отличная проверка первой любви на прочность, которая либо укрепит отношения между подростками, либо полностью разрушит их. Вот пример того, что бывают хорошие русские фильмы о подростках. Список теперь может быть завершен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.