"Трибестан": аналоги дешевле и эффективнее. Отзывы об аналогах "Трибестана"

В наше время бесплодие является достаточно распространенной проблемой. Причин тому масса, начиная от стрессов и плохой экологии до различных заболеваний. Чтобы восстановить половую функцию и улучшить общее состояние организма, врачи назначают длительный курс медикаментозного лечения. Те, кто столкнулся с подобного рода проблемой, знают, что представляет собой средство «Трибестан» и его аналоги. А вот кому только предстоит это сложный путь к восстановлению собственного здоровья, обязательно стоит ознакомиться с данной темой более детально.

Трибестан аналог

Лекарсто «Трибестан»

Данный фитопрепарат обладает хорошим общеукрепляющим действием, а также стимулирует половую функцию. Он основан на стероидных сапонинах, извлеченных из растения Tribulus terrestris L, которое широко используется в фитотерапии для лечения различных половых дисфункций.

Лекарство применяется для лечения как женщин, так и мужчин. У представителей сильного пола медикамент стимулирует процесс выработки тестостерона, увеличивает длительность эрекции и половое влечение, а также улучшает подвижность сперматозоидов и способствует росту их количества. Женщинам препарат назначают для стимуляции выработки эстрогенов и увеличения либидо. Кроме того, лекарство оказывает хороший терапевтический эффект, помогая бороться с проявлениями климакса и патологиями эндокринной системы, а также улучшает состояние кожи.

Женщинам в период беременности и лактации, а также людям до 18 лет следует отказаться от применения препарата «Трибестан». Аналоги самостоятельно подбирать тоже не стоит, лучше этот выбор доверить врачу.

Аналоги средства «Трибестан»

Несмотря на то что ассортимент медикаментов в наше время очень велик, полностью совпадающих по структуре аналогов у рассматриваемого нами средства нет. Препараты-синонимы созданы на основе того же экстракта стелящихся якорцев, что и «Трибестан». Аналоги, в свою очередь, сходны по фармакологическому действию, но в составе содержат совсем иные компоненты.

Несмотря на широкий ассортимент, стоит напомнить, что подбирать лекарство должен исключительно лечащий врач. Ведь самолечение даже фитопрепаратами, которые многие ошибочно считают полностью безопасными, может привести к массе проблем со здоровьем.

Препарат «Импаза»

Данный медикамент назначают мужчинам, страдающим эректильной дисфункцией различного происхождения. Также он эффективен при вегетативных расстройствах климактерического периода у представителей сильного пола. Выпускается средство только в таблетированной форме. Как и медикамент «Трибестан», аналог «Импаза» назначают только пациентам, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

При регулярном приеме средства у больных наблюдается повышение либидо, а также увеличение показателей содержания тестостерона.

Трибестан аналоги

Отзывы о препарате «Импаза»

В целом мужчины, которые прошли курс терапии данным медикаментом, довольны результатом лечения. Однако, как и средство «Трибестан», аналог «Импаза» имеет свои недостатки. И одним из них является то, что терапевтический эффект достигается только через 12 недель регулярного приема. Многих мужчин такой длительный срок терапии просто пугает, поэтому они не очень лестно отзываются о данном препарате.

Препарат «Оргазекс»

Это комбинированное средство применяется для восстановления эректильной функции у мужчин и увеличивает их сексуальную активность. Предназначено средство исключительно для представителей сильного пола. Преимуществом медикамента является то, что его не нужно принимать на регулярной основе. Достаточно за 1-2 часа до полового акта выпить всего 1 капсулу. Препарат действует в течение 48 часов.

Трибестан аналоги отзывы

Отзывы о средстве «Оргазекс»

Конечно, в отличие от препарата «Трибестан», аналог «Оргазекс» имеет несколько существенных преимуществ. И основным, конечно же, является скорость наступления желаемого эффекта, поэтому многие мужчины лестно отзываются о данном средстве. Стоит также отметить, что, как и лекарство «Трибестан», аналоги отзывы имеют не только положительные. Ведь применение лекарства без назначения врача не всегда может помочь справиться с существующей проблемой, а иногда только ухудшает состояние здоровья.

Препарат «Витапрост»

Данный медикамент применяется для лечения хронического простатита и профилактики обострений этого недуга. Также его могут рекомендовать больным, у которых диагностирована доброкачественная гиперплазия простаты. Выпускается средство в форме таблеток и ректальных суппозиториев. Как показали результаты лабораторных исследований, препарат «Витапрост» способствует нормализации секреторной функции эпителиальных клеток и уменьшению степени отека, а также стимулированию мышечного тонуса мочевого пузыря.

Трибестан аналоги для женщин

Отзывы о медикаменте «Витапрост»

Как и препарат «Трибестан», аналог «Витапрост» хорошо усваивается организмом и очень редко является причиной побочных реакций. Однако не только это преимущество является причиной массы положительных отзывов от людей, которые прошли курс терапии. Стоит также отметить, что средство имеет положительное влияние на сперматогенез, поэтому может быть рекомендовано мужчинам, страдающим бесплодием.

Препарат «Ангионорм»

Это средство назначают чаще всего в составе комплексной терапии при тромбозах и тромбоэмболии. Оно обладает выраженной антитромбоцитарной и антиагрегантной активностью, а также противовоспалительными и ангиопротекторными свойствами. Как и препарат «Трибестан», аналог «Ангионорм» улучшает циркуляцию крови во всех кровеносных сосудах, следовательно, улучшает общее состояние организма. Максимальная длительность курса лечения - и это обязательно следует учесть - не должна превышать 3 недель, а вот о необходимости повторной терапии должен судить исключительно лечащий врач.

Трибестан и его аналоги

Отзывы о медикаменте «Ангионорм»

Уже после 2-3 дней регулярного приема средства у больных отмечается улучшение общего состояния организма, кроме того, повышается работоспособность и сексуальная активность. Такой терапевтический эффект, естественно, является причиной множества положительных отзывов. Однако стоит помнить, что, как и средство «Трибестан», аналоги для женщин и мужчин должен подбирать исключительно специалист. В противном случае можно получить множество проблем со здоровьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли применять трибестан при заболевание карвинит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.