Правила выбора: ковер люберецкий - идеальный помощник для создания интерьера

Ковер - удивительный способ придания эстетики даже самому запущенному интерьеру. С его помощью можно создавать настоящий ансамбль дизайнерских решений.

Немного истории

Ковры изначально были признаком богатства и высокого дохода. Обусловлено это огромной стоимостью шерстяных и шелковых изделий в древние времена. Сегодня ситуация несколько изменилась, цены стали доступнее, а выбор больше. В продаже можно встретить как дешевые ковры, изготовленные в промышленном масштабе, так и экземпляры ручной работы, которые по стоимости могут превосходить мыслимые пределы.

ковер люберецкий

Восточные традиции гласят, что дом начинается не со стен, а с настоящего, дорого ковра. В том случае, если ты не имеешь собственного дома, у тебя все равно должен быть ковер. Эта мудрость отражает уважение к покрытию стен и полов.

Самым древним ковром считается дошедший до нас ворсовый экземпляр, который обнаружен на границе Российской Федерации и Монголии. С тех пор он получил название "Пазырыкский ковер", который сейчас находится в Петербургском Эрмитаже.

Ковры сегодня

Ковер по-прежнему остается актуальным в наши дни. Благодаря ему дизайнеры создают уникальные проекты, которые наполняют теплом и уютом тканых полотен. Несмотря на то, что многие считают ковры пережитком прошлого, они все-таки популярны в квартирах и частных домах. Если задуматься, то ковер выигрывает по всем показателям. Во-первых, его гораздо легче убирать, скажем, чем ковролин, во-вторых, он будет радовать вас гораздо дольше внешним видом. Качественный ковер люберецкий имеет отличные показатели шумоизоляции и позволяет защитить жилье от холодных полов зимой.

как выбрать ковер

Доказано, что ковры, изготовленные из натуральной шерсти, благоприятно сказываются на здоровье всего организма. Судя по медицинским исследованиям, такое изделие поможет нормализовать артериальное давление, приведет в тонус весь организм и станет активным профилактическим средством от болезней суставов и позвоночника. Люберецкая фабрика ковров предоставляет своим покупателям возможность следить за своим здоровьем и получать эстетическое наслаждение.

Люберецкие ковры – эталон качества

Если вы выбрали ковер люберецкий, значит, вы знаете толк в этом деле. На сегодняшний день эта фабрика является передовой по производству уникальных напольных покрытий любого предназначения. Среди изделий можно найти множество подходящих вариантов.

Основная деятельность:

  • Создание напольных и настенных тканых покрытий.
  • Производство безопасного продукта, заверенного сертификатом качества.
  • Изготовление сувенирных ковров и подобных изделий.
  • Создание напольных покрытий, устойчивых к повреждениям (идеальны для офисных зданий, гостиниц и других общественных мест).
  • Производство ковров для частных домов.
  • Возможность создания тафтинговых покрытий и имитации газона.
  • Создание ковриков для прихожих с грязеотталкивающим слоем.
  • Производство ПВХ-изделий.

Люберецкие ковры, цены на которые варьируются от 490 рублей за маленькие коврики для прихожих, до 2500 тысяч на промышленные варианты, станут отличным дополнением к любому интерьеру. Эта продукция успелазавоевать доверие и любовь потребителей. Жители Владивостока, Брянска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Димитровграда, Иваново и Екатеринбурга смогут без труда найти ковер люберецкий в магазинах-партнерах. Большим преимуществом выбора именно этой фабрики становится возможность создать уникальное покрытие по собственному эскизу, цена такого изделия будет выше, чем у готовых вариантов. Таким образом, вы получаете уникальный дизайн помещения, основным элементом которого станет ковер люберецкий.

Выбор правильного ковра

На что нужно обратить внимание при выборе напольного покрытия? Как выбрать ковер, который станет украшением комнаты, и при этом не потеряет функционального назначения? Для этого необходимо определиться со следующими критериями:

  • Насколько плотным должен быть ворс. Чем ближе находятся ворсинки друг к другу, тем теплее находиться в комнате.
  • Обратите внимание на комфортность вида ворса. Безворсовые ковры проще в уходе, но не настольно приятны на ощупь.
  • Определитесь с материалом. Самыми популярными по-прежнему остаются натуральная шерсть, шелк и вискоза. Однако полипропилен и нейлон не отстают от них за счет ярких расцветок и влагоустойчивости. Хлопковые изделия хоть и натуральны, но слишком капризны в уходе (мнутся и усаживаются во время стирок).

люберецкая фабрика ковров

На то, как выбрать ковер, повлияет и его предназначение. Согласитесь, сложно представить детский ковер в строгом, выдержанном интерьере гостиной. Внимательно относитесь к сочетанию настенного или напольного покрытия с общей стилистикой помещения.

Выбор ковра в зависимости от предназначения и стилистики комнаты

Дизайнеры советуют в спальнях использовать тканые изделия с длинным ворсом. В этом решении их поддерживают и психологи, откровенно заявляя, что ощущение уюта позволяет настроиться на позитивный лад, расслабиться и погрузиться в сон, либо наоборот, почувствовать утреннее пробуждение. Старайтесь выбирать ненавязчивые, спокойные тона, которые обеспечат релакс.

люберецкие ковры цены

В детской комнате, несмотря на недоумение любителей эковещей, лучше постелить синтетический ковер. Он позволит удалить загрязнения любой сложности. Ворс должен быт мягким и приятным. Цветовая гамма зависит от пожелания ребенка и от его возрастных особенностей. Сегодня выбор детских ковров огромен, можно найти даже с нарисованными дорогами, тропинками и прочими рисунками, развивающими фантазию.

В гостиной лучше постелить низковорсовый ковер, который устойчив к истиранию. Гостиная подразумевает большое скопление людей, поэтому и убираться напольное покрытие должно легко. Идеально, если вы положите на пол прорезиненную модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.