Юмористы "Аншлага": список, внутренняя атмосфера коллектива, события вокруг передачи

Юмористическая передача «Аншлаг» выходит в эфир с октября 1987 года. За это время в ней успело принять участие множество артистов и юмористов разных жанров и уровней, состав которых периодически меняется. Эта передача заслужила популярность и любовь публики, особенно старшего поколения, однако в последние годы она подверглась шквальной критике не только со стороны телезрителей, но и некоторых государственных чиновников.

Юмористы «Аншлага»: список

За многие годы существования программы ее состав пополнялся все новыми лицами. Некоторые пробыли недолго и, заработав популярность, отправились в свой путь. Часть артистов являются воспитанниками непосредственно самого проекта, другие юмористы «Аншлага» были приглашены уже именитыми участниками программы или самой ведущей. Помимо этого, артисты, желающие присоединиться к коллективу телепередачи, звонят по телефону, присылают свои DVD-диски и аудиозаписи, знакомятся с «аншлаговцами» на гастрольных концертах. Заинтересовавшие кандидаты приглашаются и становятся полноправными членами творческого коллектива. Так в ряды «Аншлага» влились:

На данный момент действующие юмористы «Аншлага»: фото и неполный перечень, включая перечисленных:

  • Максим Галкин;
  • Михаил Гушевский;
  • Карен Ованесян;
  • Николай Лукинский;
  • Игорь Маменко;
  • Карина Зверева;
  • Лион Измайлов;
  • Анатолий Трушкин;
  • Аркадий Арканов;
  • Виктор Коклюшкин и другие участники.

юмористы "Аншлага"

В числе действующих участников телепроекта также присутствует масса молодых и пока еще малоизвестных артистов, которым предстоит проявить себя на юмористическом поприще.

Дружный коллектив «Аншлага»

Юмористы «Аншлага» связаны дружескими, теплыми, почти семейными отношениями. Этому способствовала атмосфера совместных концертов и гастрольных туров, проходивших в разных регионах страны, а также на морских и речных круизных лайнерах. А благодаря бессменной ведущей передачи, Регине Дубовицкой, которая с самого начала существования «Аншлага» включала в эфир сюжеты о личной жизни артистов в домашней обстановке, телезрители могли узнать о понравившемся исполнителе много интересного без грима, декораций и мишуры. Это также способствовало созданию связующих нитей между артистами и их аудиторией, поэтому рейтинг передачи высок, несмотря на шквал критики, обрушившейся на «Аншлаг» в последнее время.

юмористы "Аншлага" фото

Когда Дубовицкая в 2007 году попала в больницу после автомобильной аварии, то «аншлаговцы» не покидали ее палату. Там юмористы «Аншлага» репетировали, обсуждали дальнейшие планы, ухаживали за любимым творческим руководителем, приносили домашнюю еду и фрукты – в общем делали все, чтобы Регина Игоревна как можно быстрей стала на ноги.

Критика

В последние годы «Аншлаг» неоднократно критиковали за ненадлежащий художественный уровень, низкосортные шутки и миниатюры, включаемые в эфир. А в декабре 2004 года, когда происходило заседание правительства РФ, Сергей Иванов, будучи в то время министром обороны страны, заявил, что пошлятина типа «Аншлага» ведет к «дебилизации» населения страны и обратился к участвующим с требованием – прекратить трансляции подобных программ.

юмористы "Аншлага" фамилии

Более того, небезразличными представителями общества в октябре 2005 года на Славянской площади Москвы против «Аншлага» и «Смехопанорамы» был организован пикет. Участники данного мероприятия настаивали на необходимости замены обозначенных передач документальными фильмами, а также образовательными и аналитическими программами. Дубовицкая, правда, не согласна, что ее программа рассчитана на малообразованных людей, она заявила, что «Аншлаг» – для людей, любящих юмор, а просвещать – дело других передач, и каждый сам вправе выбирать, когда и что ему смотреть.

Юмористы «Аншлага»: фамилии покинувших проект

Раздор не обошел стороной и сам коллектив «Аншлага», точнее представителей коллектива с Региной Игоревной, которую артисты хоть и называют «матерью» юмористов, имеет жесткий и непримиримый характер. Ее обвиняют в нарушении авторских прав, невыплате надлежащих гонораров и сокрытии факта развала коллектива, ведь многие юмористы «Аншлага», особенно популярные, давно покинули «аншлаговскую» сцену и участвуют в других проектах. Некоторые организовали собственные проекты как, например, Евгений Петросян со своим «Кривым зеркалом», Михаил Задорнов вообще дает сольные концерты по всей стране. Ушедших же набралось довольно много, включая упомянутых, это:

юмористы "Аншлага" список

По неофициальной информации культурный фонд «Артэс», который с 1996 года является производителем «Аншлага», получает от канала «Россия» от 40 до 60 тыс. долл США. Артисты заявляют, что из этих денег они ничего не получают. Сам же «Артэс» завален судебными исками от возмущенных артистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.