Плиткорез ручной профессиональный: виды и описание

Керамическая плитка сегодня является довольно распространенным отделочным материалом, это обусловлено ее практичностью, долговечностью и эстетичным внешним видом. Если вы решили использовать при проведении ремонта данные изделия, но не имеете определенных навыков, то можно доверить дело специалистам. Они обладают в арсенале профессиональными плиткорезами, которые представлены в продаже в широком разнообразии. Если же вы собираетесь приобрести профессиональное оборудование такого рода для себя, то будет полезно узнать, какие существуют разновидности данных устройств, а также какими отличительными особенностями они характеризуются.

Общее описание

плиткорез ручной профессиональный

Плиткорез ручной профессиональный выступает в качестве простого и очень удобного в использовании инструмента. Он обладает достаточно прочной конструкцией, которая позволяет по прямой линии раскроить плитку. Если есть необходимость разрезать изделия, толщина которых не превышает 1,5 сантиметра, то следует использовать вышеупомянутую разновидность оборудования, тогда как при раскрое 8-миллиметровой настенной плитки следует запастись плиткорезом, длина которого равна 40 сантиметрам.

Разновидности профессиональных плиткорезов ручного типа

ручной плиткорез профессиональный монорельса

Если вас заинтересовал плиткорез ручной профессиональный, то вы должны обратить внимание на то, что в продаже есть подшипниковые, механические и роликовые устройства. Последняя разновидность отличается простотой конструкции, а в качестве режущего элемента в ней выступает ролик, изготовленный из достаточно твердого сплава. Плиткорез механический снабжён жесткой кареткой, которая обеспечивает максимальную точность раскроя материала, сюда можно отнести плитку, которая является достаточно твердой.

Плиткорез ручной профессиональный на подшипниках используются для обработки максимально прочной плитки, толщина которой не превышает 16 миллиметров. Данный инструмент характеризуется способностью мягкого хода, что обеспечивается наличием втулок на двух подшипниках. Если вы решили выбрать подобный инструмент для проведения раскроя плитки, то необходимо обратить внимание на плавность хода, длину инструмента и прочность рамы.

Основание устройства должно быть жестким, чтобы исключить амортизацию в процессе резки изделий. При наличии более крепкой ручки мастер сможет с большим усилием воздействовать на рычаг. Лучше отказаться от приобретения маленького плиткореза, обратив внимание на универсальные модели, которые подходят для раскроя стенового и полового плиточного покрытия.

Плиткорез ручной профессиональный, как правило, имеет подшипники, которые придают скольжению плавность. В продаже можно встретить модели и без подшипников, однако в данном случае в процессе работы необходимо убедиться в качестве скольжения рабочего тела.

Описание рамного плиткореза

плиткорез ручной рельсовый профессиональный

Плиткорез ручной рельсовый профессиональный представляет собой жесткую раму, на которой зафиксированы направляющие. По ним перемещается резак в виде режущего острого валика, к которому крепится ручка. Изделие необходимо будет уложить на раму, установив таким образом, чтобы валик располагался над тем местом, где предполагается сделать надрез. Мастеру будет нужно нажать на ручку, а после протянуть валик по всей длине плитки. На лицевой поверхности отделки будет сделан надрез. После валик убирается, что позволит разломить плитку с помощью прикрепленной на инструмент платформы.

Отзывы о плиткорезе в виде кусачек

плиткорезы ручные профессиональные отзывы

Если вас заинтересовали плиткорезы ручные профессиональные, отзывы о которых вы сможете прочесть ниже, то стоит обратить особенное внимание на кусачки, которые являются разновидностью ручного инструмента. Как утверждают пользователи, в эксплуатации данный инструмент очень надежен, а стоит недорого, поэтому его себе смогут позволить даже частные потребители. Без него никак не обойтись при необходимости отделения от изделия тонкого края в 5 миллиметров.

С помощью рамного резака удалить такую тонкую полоску никак не получится. Использовать подобное устройство можно, если необходимо сформировать выемки под трубы или сделать фигурный край другой формы. Произвести такие работы с помощью кусачек для плитки сможет даже неопытный мастер, как утверждают покупатели.

Отзывы о режущем валике

плиткорез ручной для керамогранита профессиональный

Если вы выбираете плиткорез ручной для керамогранита профессиональный, то опытные мастера советуют вам приобрести режущий валик. Использовать такое устройство можно в качестве самостоятельного инструмента, или дополнив его пильной станцией. Пользователям нравится, что последнюю можно использовать с электрическим лобзиком, что увеличивает область использования инструмента.

Отзывы о монорельсовом плиткорезе марки "Зубр-эксперт" 33193-60_z01

плиткорез ручной профессиональный sigma

Если вам необходим ручной плиткорез профессиональный «монорельса», то можно предпочесть вышеназванную модель. По мнению пользователей, с помощью данного устройства можно будет раскроить как керамогранитную, так и керамическую плитку, толщина которой изменяется в пределах от 5 до 16 миллиметров. При этом мастер сможет задать любой угол. В агрегат встроена система подшипников, которая обеспечивает более высокую точность реза. Потребители подчеркивают, что им особенно нравится наличие сумки, которая входит в комплект и упрощает транспортировку, а также хранение. Вы можете рассчитывать на глубину реза в 16 миллиметров, тогда как длина раскроя составляет 600 миллиметров. А весит такой агрегат 6,2 килограмма, в упакованном виде масса равна 8,3 килограмма.

Отзывы о ручном плиткорезе "Сигма"

Если вас заинтересовал плиткорез ручной профессиональный Sigma, то вы можете выбрать модель, которая принадлежит к одной из линеек. Таким образом, серия Tecnika обладает малым весом и достаточно компактными размерами. Пользователь особенно отличает высокую функциональность и абсолютную надежность. Став обладателем такой модели для раскроя плитки, вы сможете воспользоваться возможностью реза «от себя», которая столь привычна для плиточников России.

С помощью данного инструмента, по мнению покупателей, можно резать материал внушительной толщины. Вес оборудования составляет 5,2 килограмма, а ширина рабочего стола эквивалентна 28 сантиметрам. Линейка располагается близко от мастера, что очень удобно, а наличие шарикоподшипников гарантирует плавность скольжения ручки по рельсе. Пользователям приходится по нраву подпружиненный рабочий стол, который нивелирует жесткость раскроя, что очень важно, особенно при работе с хрупкими материалами.

Отзывы о плиткорезах марки "Сигма" серии "Диагональ"

Плиткорезы, которые относятся к данной линейке, выступают модификацией классической серии упомянутого выше производителя. Используя данный профессиональный очень мощный плиткорез, мастер сможет с легкостью обеспечить максимальную точность раскроя отделочного материала, прикладывая при этом минимальные усилия. При этом, как утверждают многочисленные покупатели, вы сможете использовать высокотвердую керамику, кафель и даже керамогранит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.