Детский проектор для рисования: описание и отзывы

Рисование – занимательное и всесторонне развивающее занятие для детей разных возрастов. Но способности к художественной деятельности есть не у каждого. Так, еще несколько лет назад увлекательной игрой являлось так называемое копирование изображения с книги путем «просвечивания» на окне или под другим источником света. После чего очень просто получить красивый рисунок, обводя заметные контуры. Сегодня малышам не нужно «изобретать велосипед». Производители игрушек предлагают потребителям такой продукт, как детский проектор для рисования. Работает такой прибор аналогично описанному выше методу. Но несомненным преимуществом является практичность и удобство его использования. Подробнее о такой детской игрушке можно прочитать в этом материале.

Детский проектор для рисования

Проектор для рисования: что это такое?

Такое незамысловатое устройство, как детский проектор для рисования, представляет собой портативную мини-лампу, которая проецирует свет на пластиковую доску. Игрушка бывает самого разного размера и дизайна: от настольного прибора до полноценного рабочего стола.

Стандартный проектор комплектуется 3–4 съемными слайдами, на которых, собственно, и находятся изображения. А также часто можно обнаружить в коробке пачку фломастеров, краски и альбом для рисования или листы бумаги.

В магазинах представлен и ассортимент проекторов, которые оснащены дополнительными встроенными функциями. Например, бывает, что такая игрушка трансформируется в светильник или оснащена звуковыми и световыми эффектами. Работает от пальчиковых батареек такая лампа.

Проектор для рисования детский — это познавательная игрушка для детей старше четырех лет.

Лампа-проектор для рисования детский

Развивающая польза игрушки

Проектор для рисования помогает дошкольникам и младшим школьникам развивать мелкую моторику, творческие способности, фантазию. Слайды к такому устройству предоставляются тематические. Например, такая игрушка бренда «Барби» содержит изображения мультипликационных принцесс, одежды и аксессуаров. А детский проектор для рисования «Дракончик» порадует детей рисунками животных.

Такая игрушка будет весьма познавательной в качестве проведения досуга не только дома, но и, например, во время дальней поездки. Большинство моделей детских проекторов для рисования (включая изделия крупного размера, например в виде стола) легко трансформируются, превращаясь в переносную доску или чемоданчик.

Доска с проектором для рисования детская

Виды проекторов

Производители выпускают такие виды изделий:

  • настольная доска с проектором для рисования (детская);
  • в виде лампы;
  • в форме рабочего стола из пластика.

Различают также проекторы по размеру поля для рисования.

В зависимости от фирмы-производителя, в комплектацию игрушки входят черно-белые или же прилагаются цветные картриджи. Несомненно, разноцветные рисунки еще больше понравятся малышу и простимулируют его познавательную активность.

Инструкция по применению

Как играть? Детский проектор для рисования крайне прост в эксплуатации — разобраться сможет даже ребенок:

  1. Сначала нужно вставить батарейки в прибор.
  2. На поле для рисования поместить или закрепить (при наличии такой функции в модели проектора) бумагу.
  3. Выбрать слайд с изображением необходимого рисунка и вставить его в специальное отверстие.
  4. Включить проектор (обычно с помощью кнопки).
  5. На бумаге появится изображение.
  6. Можно приступать к рисованию, обводя контуры рисунка, которые проявились на бумаге.

Ориентировочная стоимость

Стоимость такой игрушки имеет широкий диапазон из-за многообразия моделей и встроенных функций. Так, самый простой прибор, например, фирмы Projector Painting «Жирафик» стоит около 300 рублей, а стол с проектором от Project Desk обойдется в сумму не меньше 3 тыс. рублей.

Проектор для рисования детский: отзывы

Отзывы потребителей

Стоит ли приобретать проектор для рисования детский? Отзывы о такой игрушке неоднозначные. С одной стороны, это интересная игра, но с другой — не лучше ли, чтобы ребенок проявлял творчество и фантазию, выдумывая собственные рисунки? Кроме того, на слайдах содержится небольшое количество изображений. Поэтому спустя короткое время ребенку может надоесть рисовать одно и то же.

Положительные отзывы потребителей отмечают, что проектор приносит немало удовольствия и пользы детям старше пяти лет. Кроме того, такая игрушка не даст скучать во время поездки.

Детский проектор для рисования достоин внимания покупателей. Дети любого возраста увлекаются таким видом творчества, любят фантазировать и составлять сказочные сюжеты по картинкам. Принимая решение о приобретении подобного набора, важно выбрать ее с учетом интересов и пожеланий самого ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.