Как посмотреть статистику страницы "ВКонтакте": подробная инструкция

Павел Дуров, до недавнего прошлого генеральный директор ООО "ВКонтакте" и создатель одноименной социальной сети, всегда утверждал, что просмотр чужих страниц всегда был и будет абсолютно анонимным. Несмотря на наличие немалого числа приложений, которые отслеживали посещаемость страницы, выявить, какой человек просматривал основную информацию и фотографии профиля и в какое время он был этим занят, не представлялось возможным. В какой-то момент некоторым пользователям стала доступна информация о статистике посещаемости их страницы, которая в графическом виде предоставляла основные данные о людях, заходивших на страницу в течение определенного времени, географии посещения и прочую информацию. Как посмотреть статистику страницы "ВКонтакте", что за функция, зачем она нужна и для кого доступна?

Смотреть посещаемость страницы "ВК" теперь возможно?

как посмотреть статистику страницы вконтакте

Несмотря на появление возможности отслеживания профильной информации о "гостях страницы ВК", интернет-серфинг и просмотр информации по-прежнему остаются анонимными. Функция сбора статистических данных о посетителях, заходивших на профиль человека, предоставляет ряд полезных данных о той аудитории, которой интересен аккаунт пользователя. Она помогает отследить изменения в таких "показателях популярности" страницы, как определение числа уникальных пользователей и количества просмотров. Как посмотреть статистику страницы "ВКонтакте"? Кнопка, направляющая на искомый раздел, находится на основной странице профиля под разделом "аудио". Для того чтобы функция сбора статистики автоматически включилась, человеку нужно "набрать" более ста подписчиков на свою страницу. Что означают предоставляемые данные?

Как расшифровать статистические данные

статистика страницы вконтакте как посмотреть

Разобравшись, где посмотреть статистику страницы в "ВКонтакте", нужно знать, как расшифровать предоставляемые данные. Меню содержит в себе три вкладки: "Посещаемость", "Охват" и "Активность".

  • Посещаемость - демонстрирует активность посторонних пользователей на аккаунте, их подписку/отписку от страницы, переход на внутренние разделы профиля. Меню раскрывает информацию о местонахождении "гостей": страны и города, откуда пользователи чаще всего просматривали аккаунт.
  • Охват - знакомит пользователя с информацией о просмотрах его постов и объявлений в новостной ленте.
  • Активность - дает графическое предоставление информации о реакции людей на размещаемый контент.

Уникальным посетителем считается пользователь, который просматривал аккаунт хотя бы две минуты. Статистика просмотров указывает, сколько людей заходили на страницу в целом. Данные демонстрируют половую и возрастную категорию людей, которые чаще всего обращают внимание на данный профиль и посещают его. Также пользователь может увидеть, жители каких стран заходят на его страничку чаще всего за все время существования аккаунта либо выборочно за определенный промежуток времени (месяц, неделя, сутки). По желанию данные могут быть представлены в графическом виде. Итак, разобрались с тем, как выглядит функция "Статистика страницы "ВКонтакте". Как посмотреть аналогичную информацию по различным сообществам?

Статистика группы

как посмотреть статистику посещаемости страницы вконтакте

В целом анализ показателей статистики группы или паблика очень похож на то, как посмотреть статистику посещаемости страницы "ВКонтакте". Зная, как посмотреть статистику страницы "ВКонтакте", и понимая, что означают эти данные, можно представлять, как меняется интерес пользователей, что именно вызывает резонанс и отклик аудитории. Точно так же статистика группы отображает количество переходов и число уникальных посетителей, разграничивает их по половозрастному и географическому критериям, иллюстрирует их активность, а также дает информацию об источниках, с которых чаще всего переходили на страницу группы. Все эти данные могут дать исчерпывающее представление о целевой аудитории, именно поэтому руководителям групп важно знать, как посмотреть статистику страницы "ВКонтакте".

Реально ли отследить "гостей" странички "ВК"?

где посмотреть статистику страницы в вконтакте

Несмотря на появление такой функции, как "Статистика страницы "ВКонтакте", как посмотреть и узнать, кто именно просматривал аккаунт в тот или иной временной промежуток? К сожалению или все-таки к счастью, нынешняя дирекция социальной сети не меняет своего вектора развития и не спешит раскрывать данные о визитах пользователей на чужие страницы. Приложения, которые предлагают подобные услуги, чаще всего просто дублируют информацию об активности, которую человек может просмотреть в разделе "Ответы", и к настоящему времени серфинг страниц "ВКонтакте" остается анонимным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.