Отель Highland Beach Resort 3. Отзывы о гостинице в Северном Гоа

Чтобы решить, стоит ли отважиться на отдых в индийском отеле с тремя звездами, давайте проанализируем условия в одном из них. Для примера возьмем Highland Beach Resort 3*. Этот отель расположен на курорте Кандолим, что в Северном Гоа. О специфике этого штата Индии мы еще поговорим. Как и о том, когда лучше всего ехать отдыхать на Гоа. О гостинице же мы будем судить исключительно по отзывам тех туристов, которые уже успели побывать там. Этот отель облюбован англичанами. Русских туристов, как и путешественников из стран ближнего зарубежья, набирается в сезон не более десяти процентов от всех постояльцев. Это обстоятельство можно счесть как плюсом (рассчитывайте на спокойный отдых), так и минусом (на рецепции полагайтесь лишь на свое знание английского). В целом гостиница позиционирует себя как СПА-отель. А поскольку она обладает оборудованным конференц-залом, то может принимать участников семинаров.

Highland Beach Resort 3

Специфика Северного Гоа в Индии

Это самый маленький по площади штат в стране. А по количеству населения – один из последних. Но не в этом специфика Гоа, расположенного на юго-западе полуострова Индостан. Дело в том, что этот штат долгое время был колонией Португалии. Поэтому это самая европеизированная территория Индии. Католические церкви и монастыри, средиземноморская застройка городов – таков антураж Гоа. Хотя и удивительной Индии тут тоже хватает. У этого штата существует неофициальная граница, разделяющая его территорию на две части – южную и северную. Полное название нашего отеля - Highland Beach Resort 3 North Goa. Поэтому мы расскажем о специфике северной части штата. В семидесятых годах ХХ века здесь стали массово селиться хиппи. Позже к ним присоединились растаманы и дауншифтеры наших дней. До сих пор их поселения удивляют туристов. Тут можно посетить вечеринки на берегу океана, послушать музыку в стиле транс, полюбоваться на их нехитрый быт. Цены в Северном Гоа ниже, чем в Южном. Но и отдыхающая публика попроще.

Погода на гоа

Погода на Гоа

Штат расположен в субэкваториальном климатическом поясе. Поэтому тут существует два ярко выраженных сезона. Первый длится с наиболее жаркого месяца в году – мая. Влажность воздуха в это время 75 %, поэтому зной под +33 гр. очень трудно переносится. В июне немного холодает из-за облачности и осадков. Их в Гоа выпадает очень много. Дожди льют как из ведра, но, что приятно, только в период муссонов. Последний сезон начинается в июне и завершается в октябре. Еще месяц погода на Гоа остается пасмурной. Иногда идет внезапный сильный ливень. Где-то с декабря начинается туристический сезон. Он достигает своего пика на Рождество и Новый год, длится весь январь и февраль, а заканчивается в марте. Осадки в этот период чрезвычайно редки. Температуры (ночью плюс двадцать, днем же доходит до тридцати одного по Цельсию) очень комфортны для европейцев, а море успокаивается и не штормит. Если и ехать на Гоа, то только в период с ноября по март.

Highland Beach Resort 3 North Goa

Где расположен отель, его номерной фонд

Highland Beach Resort 3* находится в шаговой доступности от пляжа Кандолим. Этот средний отель (на сто восемьдесят номеров) состоит из одного, изогнутого буквой «П» четырехэтажного здания. В этой каменной лагуне находится плавательный бассейн. Номера в отеле делятся на категории «делюкс» (стандартная комната на двоих), «экзекьютив сьютс» (к спальне примыкает гостиная) и «амбассадор». Последняя категория подойдет семьям с детьми. В этом номере две спальни и гостиная, и он очень просторный. Какого же оснащения комнат ожидать от индийской «тройки», да еще в Северном Гоа? На удивление, в Highland Beach Resort 3* все очень прилично. К каждому номеру примыкает просторный балкон в средиземноморском стиле. Комнаты оснащены кондиционером, телевизором, письменным столом. В ванной есть фен. Отзывы утверждают, что каждый день вместе с принадлежностями гигиены горничные кладут и пакетики чая и кофе. В номерах есть все необходимое для самостоятельного приготовления этих напитков.

Гоа в индии

Инфраструктура, питание в отеле

В стоимость проживания в гостинице Highland Beach Resort 3* входит завтрак. Он подается в режиме шведского стола. Днем и вечером также можно поесть на территории гостиницы. Отель имеет собственный ресторан и бар. Что касается инфраструктуры, то большинство отзывов посвящено спа-салону. Услуги в нем платные, но – утверждают те, кто испробовал их на себе – они того стоят. Можно записаться на курсы йоги. Также за деньги предоставляются тренажеры в фитнес-центре. По вечерам в отеле играет живая музыка, устраиваются дискотеки. Для детей существует мелкая зона в пределах плавательного бассейна. До муниципального песчаного пляжа – семьсот метров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.