Свадебные платья самые красивые и самые дорогие: топ-10. Самое красивое свадебное платье в мире (фото)

Каждая девушка с детства представляет себе, каким будет день свадьбы, и не последнее место в этих фантазиях занимает шикарное платье. Со временем оказывается, что при выборе своего идеального наряда невесты принимают во внимание многие факторы – начиная от фасона и кроя и заканчивая ценой. Но давайте на минутку забудем обо всех этих нюансах и посмотрим, как выглядят самые лучшие свадебные платья - самые красивые, самые элегантные и самые дорогие. Приготовьтесь удивиться и получить эстетическое удовольствие от созерцания этих произведений искусства. Дизайнерские платья, которые были надеты только моделями, и наряды, в которых выходили замуж звезды мировой величины, — 10 самых красивых свадебных платьев ждут вас далее в статье.

Королевский размах

Венценосные браки всегда обращают на себя пристальное внимание публики.

Немудрено, что у принцесс свадебные платья самые красивые — кому, как не им, задавать стандарты в брачной моде.

Начать наш список следует с Грейс Келли, которая в 1956 году осуществила тайную мечту многих девочек и женщин — американка из обычной семьи вышла замуж за принца Монако. В то время это было самое красивое свадебное платье в мире. Фото красавицы Грейс в этом наряде, который не теряет своего очарования и по сей день, вы видите ниже.

свадебные платья самые красивые

Платье было сделано из 100 метров тончайшего шелка, 25 метров тафты и брюссельского кружева, которому на тот момент уже было 125 лет. Оно было расшито настоящим морским жемчугом, и на воплощение в жизнь идей дизайнера Хелен Роуз ушло 6 недель. Ручная работа требовала присутствия 30 человек. Сегодня его стоимость оценивают примерно в 300 тыс. долларов.

Свадьба века

Наряд принцессы Дианы, в котором она выходила замуж за кронпринца Чарльза в 1981 году, получил не менее восторженные отзывы. В 80-е годы это было самое красивое свадебное платье в мире. Фото наряда, которое определило моду для невест на ближайшее десятилетие, вы видите в статье.

самое красивое свадебное платье в мире фото

Через несколько часов после того, как состоялось бракосочетание, всех дизайнеров Англии засыпали заказами на платья, максимально похожие на королевское.

Оригинал сконструировали и воплотили в жизнь Дэвид и Элизабет Эманнуэль. Платье было сшито из шелка и антикварных кружев, украшено 10 тыс. жемчужин и золотым шитьем. 8-метровый шлейф и рукава-буфы довершали этот идеальный по меркам 80-х годов наряд. Платье стоило около 150 тыс. долларов, но с учетом инфляции сегодня его оценивают в 400 тыс. долларов.

В лучших традициях

Спустя 30 лет, 29 апреля 2011 года, британская венценосная семья снова порадовала нас королевской свадьбой. Все долго думали и гадали, в чем же появится невеста принца Уильяма, ведь даже имя дизайнера не разглашалось, не говоря уж об эскизах.

Но все разрешилось как нельзя лучше, и невеста принца Уильяма — красавица Кейт Миддлтон - привела в восторг миллионы зрителей трансляции бракосочетания своим потрясающим платьем. Оно выполнено в винтажном стиле, сочетающем корсет и довольно закрытый фасон, характерные для конца XIX века, с тонким шармом и элегантностью 50-х годов. Многие эксперты сходятся во мнении, что кроем и отделкой оно напоминает свадебный наряд Грейс Келли. Дизайнер платья Сара Бертон — креативный директор знаменитого британского модного дома Alexander McQueen — утверждала в интервью, что ее целью было создание платья, которое выглядело бы красиво и утонченно даже спустя 30 лет. Что сказать — ей удалось добиться своей цели, и спустя несколько часов после церемонии в ателье стали появляться копии наряда, чтобы каждая невеста смогла почувствовать себя принцессой.

самые красивые свадебные платья звезд

Внимание к мелочам

Платье безупречно даже в мельчайших деталях, например, кружевные цветы (нарциссы, розы, чертополох и листочки клевера) — растения-символы регионов Великобритании.

Оригинал изготовлен из разных видов дорогостоящих тканей, а с учетом ручной работы и стоимости труда именитого дизайнера неудивительно, что его цена около 388 тыс. долларов.

Шлейф у платья скромнее, чем у принцессы Дианы, — всего 270 см. Но чтобы управиться с ним, невесте потребовалась помощь дружки — ее сестры Филиппы.

Самые красивые свадебные платья звезд

Не всем дано родиться в королевской семье или выйти замуж за принца. Но даже принцессы порой могут позавидовать знаменитостям — у них тоже свадебные платья самые красивые и самые дорогие.

Например, роскошный наряд от модного дома Givenchy, в котором Ким Кардашян блистала на своем бракосочетании в мае 2014 года, обошелся примерно в 400 тыс. долларов (некоторые источники называют сумму в полмиллиона).

10 самых красивых свадебных платьев

Наряд, вдохновением для которого явно стали платья Кейт Миддлтон и Грейс Келли, создал итальянский дизайнер Рикардо Тиши — друг жениха Канье Уэста. Оно довольно закрытого фасона и стало неожиданностью для поклонников звезды, которая знаменита своей любовью к более откровенной одежде. Но безупречный скроенный наряд все равно подчеркнул роскошные формы Ким, а вставки из тонкого кружева создали соблазнительный, но элегантный эффект обнаженной кожи. Шлейф добавил торжественности образу невесты, а огромная фата сделала его воистину потрясающим.

10 самых красивых свадебных платьев

Свадьба поп-королевы

Когда Мадонна выходила замуж за режиссера Гая Риччи в 2000 году, все знали, что ее наряд будет особенным. Платье, которое придумала подруга певицы Стелла Маккартни, было сделано из шелка оттенка слоновой кости и стоило около 80 тыс. долларов на тот момент. Если эта сумма кажется скромной, то учтите, что в дополнение к нему Мадонна надела фату из антикварного кружева, 37-каратный крест с бриллиантами и 19-каратный браслет стоимостью 72 тыс. долларов, который ей подарил жених. Ну и чтобы завершить образ, она надела старинную тиару 1910 года примерно за 250 тыс. долларов. Правда, ее Мадонна не покупала, а только одолжила.

топ самых красивых свадебных платьев

Свадебные платья: самые дорогие и красивые модели в истории

Думаете, что почти полмиллиона долларов — это довольно много за один наряд? Оказывается, это далеко не верхняя планка цен. Даже звезды и принцессы ахнули бы, увидев, сколько стоят эти свадебные платья. Самые красивые наряды изготовлены не просто именитыми дизайнерами из дорогих тканей и с большим количеством ручной работы. Они сделаны с вышивкой из драгоценных металлов — золота, платины - и украшены россыпями драгоценных камней.

Одно из самых старых платьев такого рода — это наряд от Imperial Pearl Syndicate, сшитый в 50-х годах XX века.

свадебные платья самые дорогие и красивые

Но 8 мастериц, 2 месяца работы, тончайший шелк и сатин не являются причиной того, что рядом с моделью стоят два вооруженных охранника. Платье украшают почти 100 тысяч жемчужин. На момент создания оно стоило около 100 тыс. долларов.

Его вес — 12 кг, и по своему прямому назначению оно никогда не использовалось. Красавицы, которым выпадала честь его надеть, утверждают, что продержаться дольше получаса в нем очень трудно.

Лучшие друзья девушек

Некоторые платья расшиты бриллиантами и драгоценными камнями, как обычными стразами. Поэтому их стоимость может слегка шокировать.

Так, в 2006 году для выставки сначала в Дубае, а потом в отеле Ritz-Carlton в Лос-Анджелесе дизайнер Рене Страусс, совместно с ювелирным домом Martin Katz Jewellers, создала платье, которое густо усеяно бриллиантами. Их общий вес 150 карат, а цена наряда — 12 млн долларов. На сегодняшний день оно остается самым дорогим подвенечным платьем в истории. Оно использовалось только на выставках и показах и все еще ждет свою невесту.

свадебные платья самые дорогие и красивые

Классический фасон, нестандартное исполнение

Еще 2 варианта по праву достойны титула «Самые красивые пышные свадебные платья в истории».

Оба наряда создавались не для конкретной невесты, а просто из любви к искусству.

Японский дизайнер Юми Катцура создала платье из дорогого шелка и сатина, расшитое белым золотом и украшенное 1 тыс. жемчужин. Но даже не это делает его одним из самых экстравагантных нарядов в истории. 8,8-каратный бриллиант зеленого цвета и 5-каратный бело-золотой бриллиант (один из 2 существующих в мире) завершают эту безупречную и роскошную композицию.

самые красивые пышные свадебные платья

Следующее платье из нашего рейтинга имеет довольно простой классический силуэт. Но особенным его делают почти 10 тысяч натуральных камней, которыми оно украшено. Платье было сделано в 2007 году для демонстрации в магазине в Шанжао (Китай). Камни предоставил ювелирный завод из Гонконга. Стоимость платья — почти 159 тыс. долларов, а вес — 2 кг, так что его гораздо легче носить, чем жемчужный шедевр 50-х годов.

самые красивые свадебные платья

Дизайнерский взгляд

Замыкает наш топ самых красивых свадебных платьев очень необычная модель. Ее автором является Вера Вонг. Лучшие свадебные платья - самые дорогие и красивые в истории - часто имеют нестандартные элементы (будь то крой или отделка). Дизайнер Вонг часто руководствуется этим принципом и создает удивительные модели, шарм и очарование которых доступны не только звездам, но и обычным девушкам. Но в случае с этим платьем Вера превзошла сама себя и полностью отказалась от традиционных взглядов на свадебное платье.

самые красивые свадебные платья

Оно выполнено в оттенках зеленого и бирюзового цветов, ведь каждый сантиметр ткани на юбке и огромном шлейфе закрыт настоящими павлиньими перьями. Примерная стоимость этого платья — 1,5 млн долларов. Над ним трудились 8 мастериц, которые использовали в своей работе 2009 перьев взрослых самцов павлинов и 90 нефритовых камней.

Впервые наряд был продемонстрирован в 2009 году на выставке Wedding Expo в Нанкине (Китай). Ходили слухи, что это платье должна была надеть на себя Дженнифер Лопес на свадьбу с Беном Аффлеком, но точно сказать трудно, т. к. свадьба не состоялась. Но это не помешало Вере Вонг создать настоящий шедевр, на фоне которого остальные участники выставки смотрелись скучно и предсказуемо.

Вот как выглядят самые красивые свадебные платья. Одни из них принесли счастье своим обладательницам, судьба других была не столь радостна, а некоторые еще ждут своего часа. Но в любом случае нельзя забывать, что благополучие и любовь в браке не зависят от того, сколько стоило или как выглядело платье невесты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.