Вертикальные солярии: описание, характеристики, польза и вред загара в солярии

В последнее время популярность соляриев заметно выросла. Во многом это связано с тем, что загар всегда остается в моде, но способы его получения постоянно улучшаются, появляются новые технологии, поэтому к услугам соляриев сейчас прибегает множество женщин. Конечно же, у такого загара есть свои плюсы и минусы, но если подойти к этому вопросу с умом, можно обезопасить себя от множества негативных последствий.

Сейчас производители выпускают множество различных моделей: существуют горизонтальные и вертикальные солярии. Главный плюс такого загара – более высокая безопасность по сравнению с загаром на солнце, поскольку в солярии очень точно продумано соотношение ультрафиолетовых волн спектров A и B, а также практически исключены негативно влияющие на кожу C-волны.

вертикальный или горизонтальный солярий

Как выбрать солярий?

Перед тем как выбрать солярий, необходимо тщательно изучить всю информацию о них. Для начала стоит ознакомиться с самой конструкцией этого устройства, чтобы понять, какой вариант лучше подойдет. Итак, можно выбрать один из двух вариантов – вертикальный или горизонтальный солярий.

Также стоит поинтересоваться и самим салоном, где проводится такая процедура. Не все салоны могут похвастаться хорошим оборудованием и грамотным персоналом, который умеет обращаться с техникой. На это очень важно обратить внимание, поскольку всегда существует риск навредить коже и своему здоровью в целом.

лучшие вертикальные солярии

Горизонтальные солярии: особенности

Устройства такого типа пользуются популярностью уже довольно долгое время. Но, стоит отметить, они имеют несколько заметных недостатков. В них загар не всегда получается равномерным. Это связано с тем, что в местах соприкосновения кожи с солярием могут остаться светлые следы. Второй недостаток – это дискомфорт, с которым сталкиваются некоторые посетители. Он связан с тем, что некоторое время человек вынужден находиться в замкнутом пространстве. Многие испытывают из-за этого неудобство.

Однако существуют и плюсы. Один из них – возможность полностью расслабиться на 10-20 минут, не боясь получить ожоги. В таких аппаратах встроены лампы небольшой мощности, которые мягко воздействуют на кожу и не причинят вреда даже нежной коже лица. Также стоимость процедуры в горизонтальном солярии гораздо ниже, чем в вертикальном варианте.

Вертикальные солярии: особенности

Сейчас большее распространение получили вертикальные устройства. Это действительно удобнее, поскольку во время выполнения процедуры человек может принять любую удобную для него позу. Естественно, в этом случае загар ложится гораздо ровнее, без видимых изъянов. Вертикальные солярии гораздо более современны и имеют массу полезных функций, которые делают процесс загара более комфортным. К этим новшествам можно отнести системы охлаждения, встроенные стереосистемы, поручни, за которые удобно держаться.

Еще одно преимущество, которым обладают вертикальные солярии – более мощные лампы, которые позволяют в короткие сроки приобрести полноценный загар. Длительность пребывания в солярии такого типа составляет в среднем 10-13 минут, что гораздо быстрее по сравнению с горизонтальными моделями. Перед походом в салон стоит узнать, какой именно аппарат там используется. Лучше отдать предпочтение современным моделям, например, таким как вертикальный солярий Luxura.

Также вертикальные устройства признаны гораздо более гигиеничными, и это неудивительно, ведь соприкосновение тела с поверхностью аппарата практически отсутствует.

вертикальный солярий luxura

Безопасно ли это?

Конечно, даже лучшие вертикальные солярии не обеспечивают полную безопасность и не исключают возможность появления каких-либо негативных последствий. Они довольно разнообразны и могут выражаться в виде появления различных пигментных пятен, преждевременного старения кожи и более серьезных проблем. Поэтому не стоит рисковать своим здоровьем, гораздо проще соблюдать несколько простых правил при посещении солярия.

вертикальные солярии

Правила при посещении солярия

Перед проведением процедуры обязательно необходимо получить консультацию врача. У каждого человека существуют свои индивидуальные особенности организма, из-за которых загар может быть не только вреден, но и опасен.

Первое посещение солярия не должно длиться более 3 минут. Это объясняется тем, что кожа, не привыкшая к подобным процедурам, может быстро обгореть. В следующий сеанс время можно немного увеличить, например, до 5 минут.

Перед процедурой обязательно нужно смыть всю косметику. Пользоваться солнцезащитными средствами можно, но необходимо подбирать кремы именно для соляриев. Нельзя использовать обычные солнцезащитные кремы, которые предназначены для пляжа.

На самом деле, правил при посещении солярия гораздо больше. В салоне обязательно должна быть предоставлена информация о том, какие меры нужно принять, чтобы не допустить негативных последствий процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.