"Тилорон": инструкция по применению. Препараты на основе тилорона

Противовирусные составы в период эпидемий и холодов имеют особенную популярность среди населения. Большинство медикаментов с таким эффектом можно приобрести в любой аптечной сети без соответствующего рецепта от врача. Как же не запутаться в таком разнообразии препаратов и выбрать именно тот, который подходит вам? Данная статья расскажет вам о таблетках «Тилорон». Инструкция по применению, цена медикамента будут представлены в статье. Также вы узнаете о торговых названиях препаратов, которые работают аналогичным способом.

тилорон инструкция по применению

Состав, стоимость и вид

Что сообщает потребителю о медикаменте «Тилорон» инструкция по применению? В аннотации указано, что действующим веществом препарата является одноименное соединение. Помимо него, в капсулах есть и дополнительные компоненты – это целлюлоза, кремния диоксид коллоидный, коповидон, стеарат кальция, красители и желатин.

Медикамент имеет сыпучую структуру, которая помещается в желатиновые оболочки. Выпускается лекарство по 10 капсул в пачке. Средняя стоимость препарата в России составляет 600 рублей. В Украине вы можете приобрести таблетки за 200-250 гривен.

Лекарства на основе тилорона

«Тилорон» - это торговое название препарата, который работает на одноименном соединении. При этом медицине известны и другие лекарства, которые в своем составе имеют этот компонент. Они называются аналогами препарата. Их торговые названия - «Амиксин», «Левомакс», «Тилаксин».

тилорон инструкция по применению цена

Способ применения у всех медикаментов разный. Перед их использованием стоит обязательно проконсультироваться с врачом и изучить инструкцию. Обращайте особое внимание на противопоказания и возможные побочные реакции.

Показания к использованию и ограничения

О препарате «Тилорон» инструкция по применению говорит, что он имеет свои противопоказания. Не стоит использовать состав при повышенной чувствительности к действующему веществу или любому дополнительному компоненту. Также не назначается лекарство женщинам в период лактации. Клинические исследования показали, что во время беременности медикамент не оказывает тератогенного действия на плод. Однако будущим мамам допустимо принимать состав только по рекомендации врача. Детям до 7 лет капсулы противопоказаны в силу отсутствия клинических данных.

Что говорит о назначении медикамента «Тилорон» инструкция по применению? Препарат оказывает противовирусное действие, а также благоприятно влияет на работу иммунной защиты организма. Его принимают при различных вирусных заболеваниях, в том числе при гриппе и герпесе. Инфекции дыхательных путей являются показанием к лечению. Состав рекомендуется при болезнях половой сферы и других патологиях. Допустимо использование капсул в целях профилактики.

тилорон аналоги цена инструкция по применению

Способ применения

О лекарстве «Тилорон» инструкция по применению говорит, что состав принимается внутрь. При этом стоит запивать медикамент чистой водой. Лекарство назначается в дозе от 125 до 375 мг действующего вещества в сутки в зависимости от симптомов болезни. Это количество равно 1-3 таблеткам препарата «Тилорон».

Капсулы инструкция по применению рекомендует принимать от одного до 7 суток при вирусной инфекции. По необходимости и соответствующему назначению врача курс может быть продлен до нескольких недель. Самостоятельное увеличение порции лекарства недопустимо.

показания к использованию препарата тилорон

Мнения о медикаменте

Вы узнали информацию, которую содержит о препарате «Тилорон» инструкция по применению. Цена лекарства довольно высокая. Об этом говорят некоторые потребители. Пациенты сообщают, что многие аналогичные составы, продуцирующие выработку интерферона, можно купить за гораздо меньшие деньги. Однако стоит учитывать, что описанное лекарство принимается всего один раз в сутки. Пачки медикамента вам хватит более чем на один курс.

Потребители также высказывают и положительные мнения о средстве. Пациенты говорят, что чем раньше было начато лечение, тем больший эффект заметен. Большинство пользователей остаются довольны действием лекарства. Оно помогает быстро избавиться от симптомов патологии и устранить вирусную инфекцию в организме. Заметные улучшения отмечаются уже на вторые сутки лечения.

тилорон капсулы инструкция по применению

Короткое подведение итогов

Вы узнали о противовирусном медикаменте с торговым названием «Тилорон». Аналоги, цена, инструкция по применению – все представлено вашему вниманию в статье. Описанное лекарство находится в свободном доступе. Это значит, что его может приобрести каждый желающий. Однако не стоит заниматься самолечением. При возникновении каких-либо симптомов болезни стоит обращаться к специалисту. Врач сможет верно поставить диагноз и порекомендовать вам индивидуальную схему применения состава. Всего вам хорошего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.