Как поздравить Елену с днем рождения в стихах и в прозе

Прежде чем дать новорожденному имя, родители долго спорят, совещаются и узнают о его значении. Ведь судьба и характер человека в какой-то степени зависят от того, как его назовут. Поздравить Елену с днем рождения будет не так-то просто. Эта творческая натура не потерпит банальных слов и фраз. Ее нужно удивить, обворожить, проявить максимум фантазии!

Тайна имени

Особы женского пола, нареченные именем Елена, очень добрые и отзывчивые натуры! Они не любят большие и шумные компании, им по душе уединение и размеренная жизнь. Но если Лена включается в какой-либо творческий процесс, она становится совершенно другой. Яркая, с чувством юмора, немного кокетлива и всегда отлично выглядит. Если девушка стала такой, значит, нашла свое хобби и призвание в жизни. Она отдастся работе без остатка, пожертвует собой.

Елену с днем рождения

Поздравления с днем рождения Елене должны отличаться оригинальностью и смыслом. Она критично относится к чужому проявлению фантазии. Подарок, сделанный своими руками, будет оценен по достоинству, так как Лены заядлые рукодельницы и выдумщицы.

Старание и труд

Основной подарок к торжеству может быть любым: парфюмерия, техника, предметы интерьера. А вот душевно поздравить Елену с днем рождения можно с помощью самодельной открытки или коллажа из фото. Вооружитесь ватманом, фломастерами, красками и удачными снимками именинницы. Фото можно расположить хаотично или в хронологическом порядке – выбор за вами. Под каждым изображением нужно сделать приятную надпись. Это могут быть комплименты, пожелания, напутствия!

Наша Елена хороша,

Любой компании душа,

Красива, словно кинодива,

Кокетлива, слегка игрива,

Но может быть она и строгой,

Скромной, нежной недотрогой,

Все сплелось в тебе так гармонично,

И выглядишь всегда прилично.

Твой образ затмевает всех,

Во всем присутствует успех,

Лена – ты лучше всех!

С днем рождения тебя,

Говорю тебе любя,

Ты для всех нас идеал,

Поднимай скорей бокал!

Вот так оригинально можно поздравить Елену с днем рождения в стихах. Добрые и немного шутливые фразы вызовут восторг у гостей. Можно записать эти пожелания в открытку, именинница оставит ее себе на память!

поздравления с днем рождения Елене

Дары флоры

Банальные букеты в ярком целлофане давно надоели. Преподнесите виновнице торжества особые цветы. В красивую плетеную корзину уложите дары флоры, каждого по одному. Вручая один из цветов, говорите прикольную подводку!

  • Елена наша милая, ты идеал. Поэтому принес тебе тюльпан.
  • Вручаю розу и боюсь. Сейчас в ваше изящество влюблюсь. Ее ты затмеваешь красотой, и роза не сравнится здесь с тобой.
  • Елену с днем рождения поздравляю и скромные ромашки ей вручаю! Ты будь чиста, правдива, как они. И не постигнут твою семью плохие дни! Ромашки от несчастья сберегут, энергию и силы придадут.
  • Манящий и игривый стебелек, роскошной орхидеи цветок. Чувственность разбудит, если спит, и чарами Елену наделит. Храни цветок ты этот сто два дня, расскажешь все потом нам, не тая.
  • Ветвь сирени в моих руках, слова добрые на устах. Пожелаю счастья, мира, ты всегда неотразима.
  • Подсолнух как символ богатства вручаю, благополучие ждет тебя, знаю. Ты честно трудись и верь в чудеса. Тогда свое ты получишь сполна.

Такие необычные поздравления с днем рождения Елене очень понравятся. В руках у нее будет охапка цветов, а в глазах – счастье!

поздравить Елену с днем рождения

Поэзия

Если именинница тонкая натура, любит читать и увлекается поэзией, подарите ей творческий вечер. Заранее договоритесь со всеми приглашенными друзьями о том, чтобы все выучили по одному поздравительному стихотворению. Вечеринка в стиле капустника авторов очень понравится творческой Лене. Читать поэтические произведения нужно будет как положено, со всеми существующими эмоциями, жестами и выражением. Все стихи в этот вечер будут восхвалять и превозносить виновницу торжества. Она почувствует себя королевой, нужной и востребованной. Понятие самооценки очень важная деталь в жизни женщины! Подарите красивые поздравления Елене с Днем рождения!

Пусть солнце с твоего пути не сходит никогда,

Преследует и счастье, и удача вас всегда!

В семье пусть только доброта царит,

А жизнь деньгами в вашем доме чаще сорит!

В работе я желаю вам успеха,

Побольше звонкого пронзительного смеха,

Улыбок, радости, подарков и любви,

Елена, век еще живи!

Рифмы в подарок

Во время празднования гости по очереди в виде тостов или посередине помещения зачитывают свои пожелания. Поздравьте Елену с днем рождения в красивой стихотворной форме.

с Днем рождения коллегу Елену

Сегодня у Елены праздник,

Спешим поздравить мы ее,

Взглянуть скорее на прекрасное творение –

Личико прекрасное твое!

Всегда свежа, мила, красива,

Вежлива, модна, учтива.

Ты грациозна, словно кошка,

Бываешь и строга немножко.

Все в тебе так гармонично,

Идеально, эстетично.

Оставайся такою всегда,

Наша яркая звезда!

Здоровье, счастье и успех,

Тебе отмерено еще на век,

Горды мы быть с тобой знакомы,

Ведь ты проста, как аксиомы.

С тобой всегда легко и хорошо,

Не знаю, что сказать еще?

Такими комплиментами можно поздравить с днем рождения коллегу Елену. Запишите эти строки в красивой открытке и вручите имениннице вместе с презентом.

Слова от души

Многие люди не любят заучивать стихотворения или стесняются выступать в большой компании. Можно произнести короткое поздравление своими словами. Иногда несколько искренних предложений звучат намного приятнее, чем заученные стихи.

«Леночка, с днем рождения! Пожелаю тебе быть всегда любимой, счастливой и здоровой! Это самые главные составляющие нашей жизни. Все остальное – второстепенно. Береги себя, ты светлый и милый человек!».

«Сегодня отличный день, прекрасная погода и приподнятое настроение у всех! Причина одна – Елена именинница! Поздравляем с праздником, оставайся такой же милой и доброй феей! Пусть невзгоды обойдут стороной твой дом, а счастье преследует тебя всегда и везде!».

поздравить Елену с днем рождения в стихах

Вот так просто можно поздравить Елену с днем рождения в прозе.

Камень на удачу

По гороскопу камнем Елены является халцедон. Найти его в продаже не составит труда. Преподнесите имениннице украшение или маленькую фигурку из этого минерала. Эта вещь станет ее личным оберегом, будет давать силы и энергию. Халцедон обладает поразительными свойствами. Он помогает успокоить гнев, оберегает здоровье его владелицы, привлекает любовь и финансы.

Магия цвета

Изумруд – тоже подходит Ленам по информации от звезд. Этот камень словно оборачивает Лену особой пеленой. Он защищает ее от всего плохого, негативного. Лучше всегда носить его с собой и поближе к сердцу. Можете поздравить Елену с днем рождения нестандартно. Вручите ей изумрудный кулон и объясните, что это ее оберег на всю оставшуюся жизнь.

поздравить Елену с днем рождения в прозе

Этот камень береги,

Ближе к сердцу его храни,

Он поможет горя избежать,

Тебя никто не сможет обижать.

Ведь этот камень – настоящая находка,

Увереннее станет и походка,

Ты будешь под его защитой,

Хоть он не с пистолетом и не с битой.

Поможет он в любовных вам делах,

Но это только в общих все чертах.

Сила изумруда велика,

Твоя броня теперь крепка!

Такое необычное поздравление обязательно понравится имениннице. Она оценит по достоинству подарок и вашу заботу!

Веселье

На любом празднике должен присутствовать юмор и смех. После банальных тостов и пожеланий можно преподнести имениннице забавные частушки. Лучше, если их исполнят мужчины. Повяжите им на головы яркие платки, подберите аккомпанемент и можно начинать шоу!

Эх, Еленка хороша,

Смотришь - и поет душа!

Ноги, руки и улыбка,

Настоящая картинка!

Как с обложки ты журнала,

В миг меня очаровала,

Хороша и весела,

Тебя замуж возьму я!

Мы хотим тебя поздравить,

И в присядку поплясать,

Мы надеемся, за это

Нас не будешь выгонять!

Пропоем тебе частушки,

И подарим побрякушки,

Что для счастья надо вам,

Прекрасным милым дамам!

Солнце светит в честь Елены,

Птицы радостно поют,

А мужчины в этот вечер,

Вам куплеты выдают!

красивые поздравления Елене с Днем рождения

Устройте настоящее веселье, танцуйте до упада, пойте частушки, участвуйте в конкурсах. Такие вечеринки запоминаются на долгие годы. Обязательно устройте фотосессию, яркие снимки будут напоминать вам об этих прекрасных моментах! Не забудьте декорировать помещение перед приходом гостей, настроение сразу поднимется, в доме повеет атмосферой торжества!

К девочке по имени Елена требуется особый подход. В раннем возрасте Аленки ранимы и неуверенны в себе. Поэтому без согласия именинницы не стоит закатывать пышных пиршеств.

Неважно, как вы поздравите Елену с днем рождения, главное, чтобы слова прозвучали искренне. Произнесите фразы от души, с выражением, порадуйте именинницу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.