Эвелин, имя: происхождение, значение имени Эвелин для девочки, сокращение, характер и судьба

Имя — это первое, что получает человек с момента рождения. Наши предки ещё в давние времена свято верили, что имя, которое даётся человеку впоследствии определяет его судьбу. Прежде чем выбрать имя для новорождённого, знахари и шаманы проводили несколько обрядов, гадая по разным предметам, как должен быть наречён ребёнок. Сегодня мы не придаём большого значения тому, что кроется в имени. Чаще всего родители называют детей так, как им нравится. Однако, любое имя — это целая история, узнать которую будет интересно каждому из нас.

Эвелин — имя, наполненное жизненной силой

Эвелин, Эвелина, Ева, Лина, Эвита, Эва, Эля, Веля, Лина, Ив, Ивлин — всё это вариации одного имени. Существует несколько толкований. По одной из версий, Эвелин по-французски значит «дающая жизнь», отсюда и связь с Евой, которую считают прародительницей всех людей. А вот согласно более древним толкованиям считается, что Эвелен означает «лесной орех». Англичане же были уверены, что это звучное имя переводится как «красивая птичка». Если вернуться к староеврейским корням, то имя Эвелен там звучало как Авель, что, в свою очередь, означало «дыхание». На сегодня так и нет единственной версии перевода этого имени, однако, значение его принято рассматривать как «вдыхающая, дарующая жизнь».

Черты характера девушек, названных именем Эвелин

Значение имени Эвелин для девочки полностью отражается на чертах характера. Обычно носительницы этого имени жизнерадостные, наполненные энергией и самыми всевозможными эмоциями. Эвелин умеет настолько искренне выражать свои чувства, что порой это играет исключительно ей на руку. К примеру, подавая себя хрупкой и беззащитной, Эвелина добивается того, что её не ругают за совершённые проступки. Эвелин — имя прекрасной актрисы, которой идеально удаётся войти в любой образ. Глядя на Эвиту трудно поверить, что она может солгать или обмануть. Именно эта черта позволяет Эвелин часто получать то, что ей хочется. Как водится, легко решая такие ситуации, Эва вырастает избалованной девочкой, что не всегда благоприятно отражается во взрослой жизни. В одном лишь постоянна обладательница имени Эвелин, она очень любит комплименты, всевозможные подарки и другие знаки внимания.

эвелин имя

Целеустремлённая и ранимая

Итак, мы узнали, что Эвелин — имя, происхождение которого берёт начало из французских, еврейских и английских источников. Черты каждой из этих народностей присутствуют и в той, которая носит это красивое имя. Умение распознать собственную выгоду досталось от евреев, умение преподнести себя в обществе — от англичан, умение подать себя с шармом — от французов. Несмотря на это, девочка, названная Эвелин, не так уверена в себе, как может показаться с первого взгляда, она не может мириться с осознанием собственной неполноценности, а работать над собой обладательнице имени не хватает выдержки. Из-за этого она может стать озлобленной и мстительной. Однако имя Эвелин дарит своей хозяйке и умение терпеть. И именно это качество помогает налаживать, казалось бы, испорченные отношения с окружающими.

эвелин имя происхождение

Дарующая жизнь

Жизнерадостная и артистичная, ранимая и мстительная, такая прекрасная и такая противоречивая девочка, названная Эвелин. Значение имени, характер и судьба, здесь всё сплетено воедино. У каждого имени есть свой знак зодиака. Знак имени Эвелина — рыбы. Цвет имени — лазурный цвет морской волны. Камень-талисман имени Эвелина, приносящий удачу и оберегающий от бед, — изумруд. Планета имени — Юпитер, а дерево по календарю друидов — ива. Если внимательно посмотреть на все эти характеристики, то можно сделать свое толкование имени. Эвелин — имя, приносящее своей обладательнице умение лавировать (как рыба в воде), приходить к спокойствию (зелёный цвет имени и камня-талисмана), а также много плакать (склонённые к воде ветви плакучих ив) из-за эмоциональных всплесков. Стихия имени Эвелин — вода. Спокойная и умиротворяющая либо бурная, несущая шторм и разрушения.

сокращение имени эвелин

Эвелина, Эвелин, Ева, Линочка

Вариантов имени Эвелин очень много. Выше мы привели лишь некоторые, наиболее распространённые вариации. Эва, Эвелинка, Эля, Веля, Вела, Лина, Эвинья, Ава, Эвита, Аве, Эв, Ив — это всё сокращение имени Эвелин. Есть у него и синонимы - Ивлин, Эбелино, Эвелино, Авелин, Авелина, Авель, Айлин, Ева. Интерпретация имени на других языках будет выглядеть так: Evelin, Evelina, Evelyn, 埃韦利娜, Евеліна. А вот вариант имени Эвелин произошёл от английского Эвелина. Первое пишется как Eveline, а второе — Evelina. А вот "дня ангела" у этого красивого имени нет. Эвелин не православное имя, оно не входит в списки католических или православных святцев, а при крещении обладательница имени Эвелин получит другое, скорее всего, это будет Ева. Общепризнанно, что чем ласковее звучит имя ребёнка, тем добрее и отзывчивей будет сам ребёнок. Именно поэтому у имени Эвелин так много производных.

значение имени эвелин для девочки

Имя и судьба

Веками наши предки доказывали, что имя напрямую влияет на дальнейшую судьбу человека. Эвелин — имя многих известных в мире женщин. Это писательницы, фотомодели, певицы, актрисы, политики, композиторы, телеведущие. Эвелина Блёданс — российская актриса, Эвелина Ганская — супруга Оноре де Бальзака, известная аристократка, Эвелин Лори — фотомодель из Словакии, Эвелин Тома — французская телеведущая, Эвелин Холл — английская писательница. Список знаменитых представительниц прекрасного пола с этим именем можно продолжать ещё очень долго. Учёные уверены, что у каждого имени есть свой энергетический импульс, который воссоединяется с общим полем рождённого человека, образуя единое целое.

эвелин значение имени характер и судьба

Недаром по истечении многих сотен лет имена подбирались по разным критериям: от положения в обществе (сословия, к которому относился нарекаемый) до простого пожелания, которое как бы вместе с именем приносилось в дар ребёнку. Поэтому выбор имени так важен для каждого из нас. Имя Эвелин несёт в себе жизнелюбие, умение брать нужное от людей, но отдавать ещё больше. В его обладательнице нет твёрдости и волевых качеств, но она прекрасно справляется с жизненными ситуациями при помощи природной хитрости, а также непревзойдённой артистичности, экспрессивности и яркой демонстративности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
ничего интересного
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.