Формы бровей (фото): для круглого лица какие подходят?

Существуют разные формы бровей, в которые можно преобразовать свои естественные. Но все же к выбору стоит подойти с полной серьезностью и ответственностью, чтобы подчеркнуть изящность или выразительность лица. Как правило, формы бровей тоже подчиняются правилам модных тенденций, которые меняются каждый сезон. Но отличие этих нововведений заключается в том, что одежду поменять намного легче, чем изменить форму бровей. Тем более что все эти изменения касаются лица и его выражения.

Круглое лицо

Если вам интересно узнать, какая подойдет форма бровей для круглого лица, фото, представленное ниже, вам поможет. Хотелось бы поговорим именно об этом типе. Что можно сказать про круглое лицо? У этого типа практически одинаковые по ширине верхняя (лоб) и нижняя часть (подбородок).

Лучший и худший вариант

Какая не подходит форма бровей для круглого лица? Фото девушек с округлыми бровями не радует глаз. Потому что такая форма подчеркивают ширину лица. Поэтому округлых следует избегать. А какая правильная форма бровей для круглого лица? Фото ее представлено ниже.

формы бровей фото для круглого лица
Если описать правильную форму в двух словах, то это изломанные, приподнятые брови. Обязательно должен быть нисходящий хвостик. Такие бровки зрительно удлиняют лицо. Они акцентируют внимание именно на вертикали, а не на горизонтали.

Некоторые женщины и девушки достигают желаемых результатов привнесенными новшествами, чтобы у них стала идеальная форма бровей для круглого лица (фото). Татуаж стал одним из самых распространенных способов. Разумеется, для того чтобы использовать такой прием, необходимо сначала проконсультироваться со специалистом, который сможет подсказать правильный метод и можно ли его наносить претенденту.

идеальная форма бровей для круглого лица фото
Какая сейчас идеальная форма бровей для круглого лица? Фото девушек и моделей позволяет сделать вывод, что в настоящее время эталоном является естественная форма. Она несколько вытягивает лицо и придает ему особую выразительность.

Креативный вариант

Существуют и креативные формы бровей (фото) для круглого лица, которые представляют собой поочередность толщины. Что представляют собой такие виды? Например, основание брови может быть утолщенным, а кончик едва виден. Но такая разновидность идет далеко не всем. Здесь все будет зависеть и от формы глаз, размеров щек и скул. При выборе формы бровей (фото) для круглого лица стоит также учитывать длину волос. Подбирая подходящий вариант, обязательно смотрите, чтобы он сочетался с вашим лицом. Удаляйте волоски по одному, дабы в момент не испортить образ.

Формы

Какие формы бровей (фото) для круглого лица подойдут? Например, более прямые делают более строгое выражение лица, а сглаженные, с мягкими изгибами придают добрый и нежный вид.

форма бровей для круглого лица фото
Виды:

  • Одним из самых оптимальных вариантов являются крылатые. Изящные, словно крылья, они вытягивают форму лица. Но необходимо соблюдать бдительность, чтобы лицо не приобрело трагическое выражение.
  • Второй вариант формы бровей - без углов. Отважный шаг для тех, кто решится на такой эксперимент. Он напоминает форму полумесяца и является достаточно специфичным. Перед тем как решиться на него, лучше проконсультироваться со специалистом, который сможет подобрать правильный угол.
  • Прямые брови не менее рискованный вариант. Так как прежде чем приступить к преображению, надо помнить о соблюдении соответствующих пропорций, чтобы не расширить без того круглое лицо.
    В нынешнее время модно выбирать формы бровей, которыми обладают знаменитые актрисы. Но прежде чем последовать за любимым кумиром и сделать такую же форму, в первую очередь необходимо «примерить» её на себе.

Выщипывание

Что касается коррекции бровей, в нынешнее время стало модным их отращивать и даже оставлять некоторые участки буквально заросшими. Это придает бровям более естественный вид. Так как модные тенденции кричат о естественной красоте, многие девушки вовсе перестают делать коррекцию или менять форму. Но всему должен быть предел. Ведь если вовсе перестать следить за бровями, то можно допустить неряшливость в своем образе, что явно не украсит женское лицо. Поэтому те девушки, которые хотя бы раз уже пробовали менять форму бровей и корректировали ее, должны следить за их ростом и тем, на какие участки они начинают расти вширь.

правильная форма бровей для круглого лица фото
Выщипывание является обязательным условием, чтобы сохранить аккуратный вид. Ведь у многих представительниц женского пола брови растут по-разному.

Выбираем формы бровей (фото) для круглого лица и делаем татуаж

Для тех, кто все-таки решится попробовать сделать татуаж для бровей, сначала нужно выбрать подходящую форму, чтобы запечатлеть ее на лице. После чего ее следует скорректировать, выщипывая ненужные участки. Эта работа достаточно ответственная. Поэтому лучше основательно поискать специалиста, в котором можно быть уверенной.

После того как форма уже готова и находится в идеальном состоянии, можно приступать к татуажу. Предварительно нужно удостовериться, что кожа способна перенести данную процедуру и не возникнет аллергия. Если же кожа специфически реагирует на любое воздействие извне, то лучше сначала обратиться к дерматологу, который посоветует, как поступить в данной ситуации.

форма бровей для круглого лица фото татуаж
Если же к врачу совсем не хочется идти, то специализированный косметолог тоже сможет помочь в этой нелегкой проблеме.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть формы бровей (фото). Для круглого лица подходят не все виды. Потому нужно тщательно подбирать форму. А прежде чем проводить любые операции, связанные с лицом, необходимо много раз изучить разные варианты на фотографиях, проконсультироваться с врачом, чтобы ни один эксперимент не отразился негативно на красоте и здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.