Актеры "Спасти мистера Бэнкса", участники и съемочная группа фильма

Фильм «Спасти мистера Бэнкса» вышел на большие экраны в 2013 году и сразу же получил большую популярность и много положительных отзывов. В частности, стоит отметить, что актеры "Спасти мистера Бэнкса" продемонстрировали великолепную игру. Тут нельзя не похвалить исполнителей главных ролей, а именно Тома Хэнкса и Эмму Томпсон.

Давайте поговорим об этой картине и о тех людях, которые приложили усилия для того, чтобы создать такой удивительный фильм, рассказывающий реальную историю.

актеры спасти мистера бэнкса

Сюжет

Уолт Дисней, которого все мы хорошо знаем, еще много лет назад пообещал своим дочерям, что он сделает фильм о любимой книжной героине своих деток – Мэри Поппинс. Однако вот уже 20 лет мужчина безуспешно пытается договориться с автором книги Памелой Линдон Трэверс, которая наотрез отказывается продавать права на экранизацию.

Но Уолт Дисней не сдается, и в 1961 году он предпринимает еще одну попытку подтолкнуть писательницу к согласию. Кинорежиссер пытается подключить женщину к подготовительным работам над картиной, терпит все ее требования и учитывает любое пожелание. Но, несмотря на все это, женщине все не нравится, и она отказывается работать дальше в этом направлении.

Параллельно с этим зрители наблюдают за детскими воспоминаниями главной героини и понимают, что ее книга частично является автобиографической. Становится очевидной связь между одним из персонажей ее книги мистером Бэнксом и родным отцом писательницы.

брэдли уитфорд

Как фильм был принят общественностью

Картина получила преимущественно положительные отзывы, в частности, был оценен хороший сюжет. Довольно сложно снимать фильм, когда все знают, что будет в конце, здесь многое зависит от сюжета и мельчайших деталей, которые и создают атмосферу картины.

Актеры «Спасти мистера Бэнкса» были на высоте. Это, несомненно, оценено по достоинству. Фильм получил много номинаций и выиграл ряд престижных премий. Помимо всего прочего, была номинация на «Оскар» за лучшую музыку.

Режиссер картины

Не только хорошие актеры «Спасти мистера Бэнкса» стали залогом успеха. Прежде всего тут заслуга режиссера. Ему удалось создать шедевральную картину, заслуживающую многих похвал и наград. Режиссером выступил Джон Ли Хэнкок, который известен в первую очередь своими спортивными драмами. Например, фильм «Невидимая сторона» 2009 года был весьма успешным. Он не только собрал хорошие кассовые сборы, но даже подарил Сандре Баллок (исполнительнице главной роли) номинацию на премию "Оскар" как лучшей актрисе.

Режиссерский дебют Джона состоялся в 2002 году, когда он представил вниманию зрителей другую спортивную драму. Она имела название «Новичок» и получила положительные отзывы со стороны критиков.

Помимо этого, Хэнкок активно занимается продюссированием и написанием сценариев, однако его работа над картиной «Спасти мистера Бэкнса» была особо отмечена критиками и еще раз показала, что у этого человека большой потенциал и есть что донести до зрителей.

том хэнкс роли

Исполнитель главой роли – великолепный Том Хэнкс

Роли прекрасного Хэнкса всегда блистательны. Он успешный голливудский актер. На его счету несколько десятков ярких успешных ролей. Карьера Тома Хэнкса длится уже более 30 лет. За это время актер снялся во многих картинах, ставших культовыми. На его счету два «Оскара» и много номинаций на другие премии.

В этой картине Том Хэнкс исполнил роль Уолта Диснея, который безуспешно долгие годы старается уговорить главную героиню дать свое разрешение на экранизацию. Работа актера над этим фильмом была высоко оценена.

Роль упрямой писательницы в фильме

Кто же сыграл роль упрямой писательницы в фильме «Спасти мистера Бэнкса»? Эмма Томпсон отлично справилась с поставленными перед ней задачами, и ее работа над своим персонажем была высоко оценена критиками.

У актрисы большой опыт и разноплановые роли в различных картинах в прошлом. В частности, она успешно снималась в драмах, а также в комедийных картинах. Однако «Спасти мистера Бэнкса» стал для нее особенным фильмом. Актриса была одной из главных претенденток, которых номинировали на премию «Оскар», однако по каким-то причинам так и не попала в шорт-лист. И все же свою часть наград актриса "ухватила", в частности «Золотой глобус», «BAFTA» и другие.

В этом фильме женщина сыграла роль писательницы, создательницы образа Мэри Поппинс. Однако на протяжении долгих лет автор упрямо отказывалась от того, чтобы Уолт Дисней экранизировал ее книги. В чем же причина? При помощи флешбеков, которые построены как детские воспоминания главной героини, зрители больше узнают о мотивации главной героини и понимают, какую детскую травму она перенесла.

спасти мистера бэнкса эмма томпсон

Уитфорд Брэдли

Актер Брэдли Уитфорд также появился в фильме «Спасти мистера Бэнкса» в роли сценариста Дона ДаГради, который работал над адаптацией книги о Мэри Поппинс.

Зрители видят, как Дон ДаГради пытается работать в одной команде с главной героиней – Памелой Линдон Трэверс, которую все не устраивает. Мы знаем, чем закончилась эта история: все-таки Дон ДаГради смог написать хороший сценарий и приложил много усилий для экранизации книг о Мэри Поппинс.

Актер Брэдли Уитфорд, в свою очередь, потратил много сил для создания убедительного и правдоподобного образа, что у него получилось. Актер имеет большой опыт работы на телевидении, а также активно снимается в полнометражных фильмах. Самой заметной его работой является роль в сериале «Западное крыло», который транслировался на протяжении нескольких лет. Поимо этого, у него были второстепенные роли в таких картинах, как «Филадельфия», «Идеальный мир», а также «Кейт и Лео».

бенджамин новак

Новак Бенджамин – молодой актер, исполнивший роль великого композитора Роберта Шермана

На счету у композитора Роберта Шермана много работ, музыку он писал к анимационным фильмам, а также сериалам и другим проектам. За свою продолжительную карьеру Роберт получил много почетных наград и был номинирован на «Оскар». В частности, Шерман написал песни и музыку к мультфильму «Мэри Поппинс» 1964 года.

В фильме «Спасти мистера Бэнкса» роль Роберта Шермана исполнил молодой, можно сказать, начинающий актер Бенджамин Новак. Он снялся в одной из второстепенных ролей в картине «Бесславные ублюдки» 2009 года, а также принял участие в ряде успешных телевизионных проектов, в частности в сериале «Офис».

актер колин фаррелл

Колин Фаррелл

И нельзя, конечно же, не упомянуть Колина Фаррелла, исполнившего в этой картине одну из второстепенных ролей. Актер стал личностью, которая привлекает внимание к себе, и даже малейшего появления на экране достаточно для того, чтобы проявить себя и еще раз показать свое актерское мастерство.

В этой картине актер Колин Фаррелл исполнил роль отца главной героини, появлявшегося в ее детских воспоминаниях. Его персонаж играл важную роль в становлении и дальнейших поступках писательницы, которая долгие годы отказывалась давать согласие на экранизацию своих работ. А ведь Бэнкса еще можно спасти.

Актеры «Спасти мистера Бэнкса» и все, кто работал над фильмом, приложили много усилий. И как оказалось, не зря. Результат их работы - прекрасный, успешный фильм, который стоит посмотреть!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.